Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2015, 10:44, Форум, Наши дети, Юридическая информация

алименты

дорогие форумчанки, в 2010 году мой муж развелся со своей бывшей супругой. Алименты платит исправно, НО не официально. Каждый месяц просто отдает деньги ребенку в руки или же самой бывшей в руки. Чаще ребенку. Ребенку сейчас 13 лет. Бывшая не имела никаких претензий и мужа переубедить в том что нужно брать хотя бы расписки или переводить средства на карту имея при этом чек было невозможно. Он как ненормальный устраивал истерику что ничего она не подаст и т.п. Развод был спокойный у них, без ссор и истерик. нажитого вместе ничего не было.  Теперь она попала под сокращение, вернее их организацию просто закрывают и все работники пишут заявление по собственному желанию. Она решила пойти собрать документы хотя бы на детские. Платят там 6000 руб один раз когда встаёшь на учет и каждый месяц потом по 800 рублей. Но там ей сказали что пока она не подаст на бывшего мужа на алименты ей ничего платить не будут и даже документы не примут. ЭТО ЕЁ ВЫДУМКА или это так по закону????????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
У нас тоже так- чтоб доказать весь доход надо решение суда об алиментах предоставить - и либо выписку со счета, куда они поступают, либо из фонда, который их платит. 
в вашем случае возможно можно сделать соглашение, но деньги в будущем переводить на счет (карту, почтовый перевод и тд- то есть доказательным способом)

Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 13 января 2015 года в 10:47
У нас тоже так- чтоб доказать весь доход надо решение суда об алиментах предоставить - и либо выписку со счета, куда они поступают, либо из фонда, который их платит. 
в вашем случае возможно можно сделать соглашение, но деньги в будущем переводить на счет (карту, почтовый перевод и тд- то есть доказательным способом)
что за соглашение???
Пожаловаться
у нотариуса- что он обязуется платить столько то и столько то до такого-то числа каждого месяца
Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 13 января 2015 года в 10:51
у нотариуса- что он обязуется платить столько то и столько то до такого-то числа каждого месяца
если они сейчас сделают это соглашение то как же прошлые года?
Пожаловаться
))
прошлые года суд не рассматривают
начисляют алименты с момента подачи в суд
но если бывшая там нормальная, а судя по всему, она нормальная, они с вашим мужем договорятся
Пожаловаться
пускай БЖ пишет что за то время получала столько то в месяц...
Пожаловаться
Vikki
Нет, не выдумка. Это правда. Там учитывают все пособия.

Пожаловаться
Vikki
И еще, почему вы ,настоящие жены ,всегда считаете, что мы бж спим и видим как бы содрать с бм лишнюю копейку? Чесслово бесит уже.

Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
Сообщение от Vikki, 13 января 2015 года в 10:49
И еще, почему вы ,настоящие жены ,всегда считаете, что мы бж спим и видим как бы содрать с бм лишнюю копейку? Чесслово бесит уже.
потому что в нашем случае это именно так
Пожаловаться
Vikki
Ну да, ну да.....
Пожаловаться
Mariya
Я из Вашего поста этого не увидела. Она подаст, алименты будут с момента подачи, чем это Вас обделит, не понимаю?
Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
говорит с момента развода подавать нужно
Пожаловаться
Vikki
Сможет подать только за последние 3 года, не более.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
навряд ли.....алименты присуждаются с момента подачи заявления матери. А прошлые года - сама прохлопала.
Пожаловаться
Vikki
Раньше можно было подать на прошедшие 3 года, сейчас спорить не буду.....может и нет.
Пожаловаться
Mariya
Это нереально) Если было соглашение о выплате или решение суда, тогда может взыскать, а так подаст и с момента подачи присудят. Пусть говорит, что хочет и подает как хочет, это же не значит, что ей присудят. 
Пожаловаться
худеющая
вы все думаете именно так. а дети от бывших жен - это не дети? они святым духом питаться должны и ходить в мешках от картошки лишь бы вам больше досталось? замуж надо тогда выходить за мужика без бж и детей, чтоб не жмотить алименты.
Пожаловаться
Виктория
Это так по большому счету:D
Пожаловаться
Vikki
Угу, мне вон полгода почти не платил, попросил когда уходил, сразу не подавать. Честно выждала , через 6 месяцев подала. Сейчас сменил место работы, сказал, что временно алиментов не будет, так как исполнительный лист будет мотаться из города в город. Сам попросил ускорить процесс, сказала: хорошо. Ну даже если не будет какое-то время -не страшно. Ничего лишнего моя дочь не получает-16%, и все.
Пожаловаться
Виктория
У меня есть подруга она оч давно в разводе, но даже спустя много лет спит и видит как усложнить билет жизнь, он уже новую семью построил, а она все его жизнью живет ей некогда свою налаживать((((((((
Пожаловаться
Vikki
Ну значит она дура глупая, я бм всегда говорю- зарплаты тебе побольше:D:D:D:D
Пожаловаться
худеющая
и я так же:D
Пожаловаться
Vikki
Ага, тоже меркантильная?)))))
Пожаловаться
худеющая
редкостная жадоба:D
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а новые жены спять и видят ,как бы лишнюю копейку не дал ребенку)))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас