Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 октября 2014, 19:43, Наши дети, Юридическая информация

Алименты

Здравствуйте! у меня бывший гражданский муж платит алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты (работает официально). Каждый месяц суммы разные то 2500 то 6900, могу ли я подать на фиксированную часть? чтоб каждый месяц мне переводили допустим 6000? если да то куда обращаться? к мировым судьям?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Подать иск в мировой суд можете. Удовлетворит ли судья?
Пожаловаться
Маурис Екатерина
сначала надо выяснить -почему такие разные суммы,может добавляют или урезают премиальные ему

а так идите к нотариусу,вместе с мужем и обговаривайте фиксированную сумму

Пожаловаться
два хомячка пара
в мировой суд с иском об установлении размера алиментов в фиксированной сумме.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Подать-то можно, но вот что решит суд.

Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Можно всё, но судя по суммам ваш муж имеет оф.зарплату в размере 11-15 тысяч рублей в месяц, а 25 процентов высчитывается со всех видов дохода,
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Просто суд не сможет заставить платить его алименты больше его официального дохода,
Пожаловаться
Elena_Aleksandrovna, 1 ребенок
Подавайте в суд-на алименты  фиксированной денежной сумме, в 80%  женьшене присуждают желаемое, если оно в пределах разумного, правда если он не принесет документы, что мол не "потянет" такую сумму и вообще "сирота он казанская" , тогда оставят как есть или удовлетворят частично

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Если обоснуете, то можно. Правда присудят половину от прожиточного минимума на ребенка по вашему региону. В Москве это 5 тысяч с копейками, только сегодня решение суда на руки получила.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
А не перейдет ли муж в ответ на  темную з/п? Принесет  справку что у него оклад 5 т .р и вам же будет хуже.

Пожаловаться
Татьяна Багрян
Из опыта - если у него одно стабильное место работы - не дадут фиксированную суммую
Пожаловаться
Оптимистка
Значит, зп у него зависит от его работы, на сколько заработал, столько и платят.
Фиксированную сумму Вам вряд ли удовлетворит суд, так как работа у него официальная и больше 25 процентов никак не получите.

Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Жадность фраера сгубила)))) 
Пожаловаться
Елена Герасимова
Если отцовство признано, и есть документ, подтверждающий данный факт, то идите к мировым судьям по своему месту жительства. Пошлину платить не надо. Суд установит 25% из заработной платы и ( или) иного дохода. Если же нет документов, подтверждающий фиксированный доход, суд установит твердую денежную сумму,подлежащую уплате ежемесячно. Суд всегда на стороне матери и ребенка. :)
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
К сожалению суд не всегда на стороне мамы и ребёнка . В семейном кодексе написано что родители отвечают в равной доле за ребенка . И судью не волнует что вы тратите больше той суммы что вам перечисляет БМ . Их так же не волнуе что если есть большой долг и БМ до этого не платит алименты вообще , и как вы всё это время жили . Но пытаться стоит да хотябы чтоб БМ кровь свернуть .:) Сама в таком положении буду пытаться на фиксированную подать .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас