Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 сентября 2014, 08:55, Наши дети, Юридическая информация

алименты

У на трое детей, муж завел себе новую семью. Все льготы и пособия оформлены на него, т.к. дети прописаны с ним. Сейчас он пользуется детским пособием, не давая нам ни копейки, и развода мне дает, т.к. мы еще не получили землю, как многодетная семья. Я сама сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком. Хотела подать на алименты, но я должна сама быть прописана вместе с детьми. Мне кажется ,что у меня совсем безвыходная ситуация, везде куда не обращусь, закрывают передо мной двери.Сил уже не нету бороться с ним:(:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А как вы с ним боретесь ? На словах ? Или на деле ?
Пожаловаться
И вообще я такая не доверчивая стала , что в такие истории на нашем форуме с трудом верю ))
Пожаловаться
Нифонта
аналогично) почитаешь местных форумчанок, у всех обычные жизни, а появится кто-то новый со своей историей и волосы дыбом иногда становятся:) сложно поверить))
Пожаловаться
два хомячка пара
подавайте в суд

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
А что значит развода не дает? Что насильно никак?

Пожаловаться
татьяна жуйкова
Может все закочится через 2 месяца, если он не будет приходить на суд, нас автоматически разведут; но он то подает встречные иски, продляя тем самым время и пользуясь детским пособием
Пожаловаться
Анна
землю вы можете получить и без мужа, главное наличие 3х детей. подаете заявление в мфц и все далее по инструкции
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не получит она землю. Дети прописаны с отцом, а Автор в другом городе..
Пожаловаться
Анна
прописка не имеет никакого значения в этом вопросе
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Да Вы что? Не только наличие регистрации обязательно, но и ценз оседлости имеет место быть. Так, например, многодетная семья в Московской области имеет право на бесплатную землю при наличии регистрации именно в Московской области всех членов семьи не менее 5 лет, для Москвы такой ценз - 10 лет. В противном случае не было бы отбоя от желающих со всей РФ получить землю поближе к столице нашей Родины...;)
Пожаловаться
Анна
да, но я не про москву. у нас в краснодарском крае необходима регистрация матери 5 лет))) а на детей в общей папке документов только св-ва о рождении
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У нас всё суровее.. Ещё и выписки из ЕГРП и Кадастровой Палаты на всех членов семьи требуются.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
У нас эти выписки администрация сама получала без нашего участия. От нас только паспорта, св-ва о рождении детей, и заявление, где землю хотим в городе или в районе.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А меня, собаки, отправили по инстанциям бегать...:angry:
Пожаловаться
Анна
вот вот!
Пожаловаться
татьяна жуйкова
Ошибаетесь, Ольга Дьякова права, мне везде это говорят
Пожаловаться
Анна
прописка детей не имеет значения, а не матери
Пожаловаться
*
имеет.
при подаче иска о взыскании алиментов нужно предоставить справку о проживании и регистрации детей у матери.
этим подтверждается факт нахождения на иждивении у матери.
а если дети зарегистрированы у отца (а значит, фактически на иждивении у отца) - то какие такие алименты получит мать?
Пожаловаться
татьяна жуйкова
ДА, ИМЕННО ТАК МНЕ И СКАЗАЛИ!!!! ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СО МНОЙ ПРОПИСАНА
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
А вы где живете? Прописаны? И где прописаны муж и дети?
В разных регионах немного разные правила.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
Вот где таких деб ил ойдов находят.
В суд наверно вам надо.

Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Подавайте в суд!
Пожаловаться
МайскаЯ
Идите в соц.защиту, расскажите им все.
И на развод подавайте, причем тут хочет он его или нет?! И на алименты заодно на себя и детей.

Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
видимо, этот красавец автору запудрил
мозг, что землю дают только полной
семье, вот она и сидит на попе ровно

автор, вы можете развестись,
в соцзащите оформить пособия на себя,
подать на алименты и получить землю сама

или можете и дальше так
сидеть:D
Пожаловаться
МайскаЯ
Сообщение от Атомный Пророк, 8 сентября 2014 года в 09:06
видимо, этот красавец автору запудрил
мозг D

Ой, вот такие (как корректно написать-то...наивные и ну совершенно не знающие элементарных законов, беспомощные) не будут никуда идти, так и будут терпеть-выживать :( жалко, а помощь им не нужна...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас