Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2014, 12:03, Форум, Наши дети, Юридическая информация

алименты

Девочки у моего гр.мужа есть бывшая семья,от ее он имеет сына и платит алименты.так как мы не расписаны мне нужно подать на алименты чтобы оформить детские.могу ли подать на алименты на себя и алименты на ребенка?Знаю только что можно но на себя там фиксированная сумма,она у всех разная?зависит ли она от з/п?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Поди Знай
а на себя зачем подавать?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
видимо, чтобы ребенку БЖ меньше досталось (((( :down::down::down::down:
Пожаловаться
Поди Знай
эээх....:(:(:(:(
зарабатывал бы нормально - проблем было бы меньше...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Тут, на мой взгляд, даже не в размере зп дело... 
Пожаловаться
Поди Знай
да я понимаю..моральный аспект...
у меня муж, к счастью, без детей от бывших жен, но мне кажется, эти подавания на уменьшения...
я бы не стала...
Пожаловаться
Dasha, 1 ребенок
нет не в этом причина,ниже написала
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Тогда извините. Подайте в фиксированной сумме столько, сколько вам нужно, чтобы доход не превышал.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 37 недель
 и меня как -то было дела начало карьеры Дядечка готов был усыновить 3 -х детей своей новой подруги, только б своему поменьше досталось :sick:
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
 обозвала-то как "бывшая семья". по логике дамы, ребенок тоже "бывший", видимо
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
а на себя зачем подавать?
Чтоб больше от ребенка из прошлого брака забрать
Пожаловаться
Поди Знай
он, по всей видимости, кушать стал меньше....
Пожаловаться
Dasha, 1 ребенок
я ниже написала причину
Пожаловаться
На себя нет - Вы ему не жена. Только на ребенка.
Пожаловаться
А расписаться, не?
Пожаловаться
Какая связь с детскими и алиментами? :shock:
Пожаловаться
Dasha, 1 ребенок
Это произвол у нас такой,типа я не имею права отказаться от доходов которые мне положены,там помимо детских еще пару пособий в которых нужна справка о доходах
Пожаловаться
Ерунда какая. Если не подаются документы в суд, и не получаете исполнительный лист, то фактически признаете что алименты платятся на ребенке. Ваш мужчина вообще может лично оплачивать сам, и денег Вы не увидите, или на счет ребенка... ВЫ там никаким боком к деньгам не имеете - это НЕ ДОХОД.
Пожаловаться
Dasha, 1 ребенок
Доход как я поняла,в пакете документов надо предоставить справку за посл.3 месяца в какой сумме я их получала.А можно как это сделать не через суд и алименты а например на добровольной основе?
Пожаловаться
Да, пишите соглашение и заверяете нотариально. Но это все равно денежка ребенка, и как Ваш доход фигурировать не будет. Если Вы безработная, то все пособия оформляются в соц.защите. 
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
разве вы имеете право на себя? вы не инвалид,не пенсионер и вообще юридически к нему отношения не имеете. другое дело ваш ребенок,если мужчина признал отцовство официально.
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Парасолька, 13 июня 2014 года в 12:07
разве вы имеете право на себя? вы не инвалид,не пенсионер и вообще юридически к нему отношения не имеете. другое дело ваш ребенок,если мужчина признал отцовство официально.
это, чтоб государству меньше пособий платить, оно лучше потребует с другого
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
имеет, если ребенку нет 3-х лет
Пожаловаться
Gallisa
узнайте у юриста, на себе вроде как имеет право только оф.жена 

Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
:down:
Пожаловаться
Dasha, 1 ребенок
причем тут жадность?я не могу пособия оформить без этого,мне дали бумагу с перечнем справок там написано про алименты.Мой ребенок не хуже ничем,на себя алименты не больно то и надо ноги,руки есть -заработаю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас