Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 июня 2014, 19:38, Наши дети, Юридическая информация

Алименты

Доброго времени суток девочки.)
Ситуация такая, в сентябе 2013 г. я подала иск на лишение род. прав и взыскания лименов, и иск полностью удовлетворили.  Алименты нзначили с момента подачи иска (2 сентября 2013), исполнительный лист сейчас у суд. приставов по месту его регистрации. Проблема в том, "папаша" конкретно гасится (в суд даже не явился). По месту регистрации (ЛО) он не проживает. Его мама естественно его покрывает, говорит что не общается с сыном. Вопрос в следующем: как его найти? Приставы не чешутся, вроде говорят в розыск объявили. Может заявление в полицию написать? Хотелось бы услышать мнения и советы девушек, которые были в данной ситуации.
Заранее благодарю за ответы.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Написать жалобу старшему приставу и в прокуратуру на бездействие пристава - быстро зачешутся!!!! Это я Вам по опыту советую.....

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вы так же совместно с жалобой можете запросить информацию о ходе исполнительного производства, из нее будет видно что приставы сделали
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
И вопрос от меня - на каком основании прав лишили? Сама хочу лишить, но у нас пока нет оснований....

Пожаловаться
Эн
На основании того, что он за 4 года только два раз навестил ребенка и ни копейки на нег не потратитл.
Спасибо за ответ.)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Наш алименты копеечные платит, но не общается и не занимается...... И не лишить(((
Пожаловаться
Эн
Можно лишить! Соберите свидетелей и докажите в суде, что отец не общается и не занимается. 
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я к стольким юристам ходила и все они говорят, что если алименты платит, долга по ним нет, то не лишить.....
Сыну уже 10 лет, он давно все понимает, поэтому я плюнула и дала ему возможность самому решать общаться с отцом или нет....
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
в 2008 году лишала прав. основание не участие в жизни ребенка. была ситуация с отказом выдачи разрешения на выезд ребенка в европу на обучение (персональное приглашение призеру конкурса). но нам повезло что ему было все равно и он особо не упирался. да и юристы постарались со сбором документов и показаний.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А наш и алименты платит, ничего что копейки, и согласие оформляет, ничего что со скандалом каждый раз и за мои деньги, и даже приходит к ребенку аж 2-3 раза в год.... Все, по закону он свои обязанности выполняет, не лишить его родительских прав:(
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
тогда процесс чуть дольше. для начала с помощью юристов ограничение в правах и твердая сумма в руб а не % а потом уже дальше.
 юристы мне несколько вариантов рассказывали, был и этот как долгий но реальный
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Ни один адвокат даже браться не хотел:(
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
мне отказали с десяток адвокатских контор, из всех юридических фирм города  согласились только две. с толкнулась с тем что только в глаза не говорили "дура" а так все остальное было. даже предлагали псиатора, типа у меня мания мщения
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Если не ошибаюсь, то в вашем случае алименты должно выплачивать государство и взыскивать потом с отца, но как этого добиться не знаю...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
вы ошибаетесь. Такой законопроект только обсуждался, но принят не был
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Жаль...
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Плюнуть и лишить прав, чтобы потом у ребенка с появившимся папашей не было проблем
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Автор уже лишила, только это не освобождает от обязанности платить алименты
Пожаловаться
Эн
Пожалуй последую Вашим советам и напишу жалобу на пристава.:D
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я когда написала, через дня 3 уже все сделано было.... Так что удачи Вам:)
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Патока, 6 июня 2014 года в 20:04
Автор уже лишила, только это не освобождает от обязанности платить алименты
Ну потом пусть ребенок, когда вырастет ждет папика на содержание
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
если "папаша" не занимался ребенком и не платил алименты в добровольном порядке или без просрочек, то не может подать иск на свое содержание.
Пожаловаться
Эн
Если папаша лишен род. прав, то у него НЕТ НИКАКИХ ПРАВ, остаются только обязнности. 
К примеру : после лишения род. прав ребенок является наследником первой очереди, а вот таким папашам ничего не обломится, тем более содержание.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
ну, так я об том и написала.
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 6 июня 2014 года в 20:35
если "папаша"; не занимался ребенком и не платил алименты в добровольном порядке или без просрочек, то не может подать иск на свое содержание.
он же может иногда по соточке присылать. и должником не будет считаться
Пожаловаться
Эн
Это верно. Даже если он исправно платить будет, содержать в старости его никто не обязан, т.к. он лишен прав, и этого права тоже. Другое дело если он восстановится в своих правах.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас