Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2014, 12:24, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Алименты

Дечат, подала на алименты. Как и просили, перезвонили через 3 дня. Толком ничего не объяснили,что и как дальше. Сказали,что не они платят мне и ждать мне просто поступлений алиментов. А сколько ждать? Есть какой-либо срок? И с какого момента можно этот срок считать? С момента подачи испол листа или как? Приставы ничего не ответили(это я опускаю их речь грубую). 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
с момента вступления в силу решения суда.платит работодатель супруга
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня, 2 ребенка
на сегодня он безработный
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
будет долг копиться
Пожаловаться
получается, если я приставам испол лист отнесла недавно, а алименты присудили в прошлом году,то долг у него с прошлого года копиться будет?так?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да,я через три года отнесла ,так там приличная сумма набежала,только толку 0
Пожаловаться
ну и как быть-то? приставы молчат, этот тоже:(:(:(:(
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
выжидаете время,я сейчас точно не помню сколько и заводите уголовное дело по неуплате алиментов.Принудят работать через суд и выплачивать
Пожаловаться
или арест чего-либо? так?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 30 мая 2014 года в 12:56
Принудят работать через суд и выплачивать
принудят? врядли.. если только исправительные работы назначат, и то на какой-то срок, а на всю жизнь не заставят
Пожаловаться
толков то,много ли с исправительных работ денег.....
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
да-да, копейки.. так и не факт, что если сам устроится, то будет много.. может трудоустроиться на работу, где официальная з/пл будет полставки от минималки - тоже копейки
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
не имеет права. Будут насчитываться алименты, исходя из средней з/п по России, это около 20 тысяч. При накоплении долга можно применять такие меры, как запрет на выезд из РФ, арест имущества, привлечение к уголовной ответственности и т.п. Но! Все это делается через приставов, поэтому с ними надо работать очень тесно, самой изучить законодательство вдоль и поперек и следить за ними, постоянно пробиваясь через их упорство и желание ничего не делать
Пожаловаться
вот блин, 
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
средняя по стране на январь 2014 - 28945 руб :D
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ух ты! Ну вот, еще лучше!!
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
а толку? ну будет больше копиться.. а вот получить это всё - вот проблема.. накопить - фигня, получить - трудно
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Мой БМ тоже так думал... поначалу.... ничего, платит теперь. Еще 2 раза на неустойку на него подавала. И 3-ий иск лежит наготове на 900 с лишним тысяч (при том, что сам долг - в районе 100)
Пожаловаться
что такое неустойка в алиментах?
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
я тоже на неустойку подавала, выиграла.. а вот получить не то что эти самые неустойки, но и основную сумму долга не могу - нет у него ничего.. официальная з/пл - полставки от минималки.. вот с неё и идут отчисления.. так даже положенное ежемесячно не выходит, не говоря о получении долга.. наоборот - ещё в долг копится.. по 157 уже было.. работы по основному месту работы назначали.. имущества нет.. и наказать более никак - платит же .. типа.. умный стал.. или научили - типа можно платить 2 копейки - и ничего тогда с ним не сделать
Пожаловаться
вот молодец ваш БМ. герой прям-дитю родному копейки! удод. у моего БМ доля в квартире . да мне все равно как он будет платить и чем. хоть долей,хоть имуществом,хоть чем
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
если эта его доля в квартире -единственное его жильё, то её даже не арестуют, на неё взяскание не производится - единственное же! если есть ещё жильё - тогда да, можно писать, чтобы взыскание через эту долю произвели (или ещё через какое его имущество)
Пожаловаться
толку мало с него,как я поняла....а как подавать на неустойку?
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас