Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2014, 21:52, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Алименты

Девочки,подскажите пожалуйста!!! Бывший супруг подал иск "об уменьшении размера алиментов", аргументируя это рождением второго ребенка в новом браке (ныняшняя супруга проживает с ним совместно и соответственно так же подала иск). На чём должно быть обоснованно моё возражение?? Не могу сообразить... Подскажите у кого был подобный случай.... Спасибо!
P.S. У меня хорошая з/пл. Ребенок ни в чем не нуждается,просто дело принципа
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
Мне кажется возражать бесполезно все равно уменьшат

Пожаловаться
Извините, но вряд ли В ы выиграете суд.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Возражение здесь не поможет....это закон....

Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Он имеет право на это по закону, так что бороться бесполезно.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ни на чём, не имеете Вы права возражать, всё законно.

Пожаловаться
anna antonova
Если есть второй ребенок,значит Вашему положено 16.5 %(((.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Как бы не обеднел
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
зачем вам этот принцип? живите мирно, как грится - не портите себе карму.... тот ребенок ничем не хуже вашего, так что придется делиться.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас бы пошли ему на встречу.............

Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
вот что за мужики пошли,
двоих детей прокормить не в состоянии..(((
Пожаловаться
РоссиЯнка
Да в состоянии он прокормить! Он не в состоянии противостоять "ночной кукушке", которая ему весь мозг вынесет.
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
ну да..
ее ребенок хочет кушать,
а тот "бывший" перебьется..
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Лишите его отцовства. Пусть лесом идет
Пожаловаться
Marija
(((...а где справедливость?(( он ездиет на авто за 1.000.000 а платить будет 5000
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
Сообщение от Marija, 7 мая 2014 года в 21:59
(((...а где справедливость?(( он ездиет на авто за 1.000.000 а платить будет 5000
нет в жизни справедливости!
отпустите с миром!
Пожаловаться
*
ну, это вы лишнее написали :down: 
да, размер алиментов и то, что от ребёнка отрывает копейку - чести ему не делает.
но считать чужие деньги, заценивать чужие машины - тоже не айс.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
она не чужие деньги считает, а деньги своего ребенка, которые "папаня" не хочет платить
Пожаловаться
*
да? :shock: а где написано, что он должен из стоимости покупок платить алименты? есть такой закон?
"деньги своего ребёнка" :shock: я в шоке.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а где написано, что отец должен копейки на своего ребенка платить? а мать должна одна тянуть ребенка?
есть такой человеческий закон?
Пожаловаться
*
слушайте, мой БМ уже с полгода ни копья не платит, и тоже на машине подороже чем за миллион ездит, даже уволился специально. а до этого подавал на уменьшение, но не уменьшили (33% на моих двоих и 17% его нынешний ребёнок "получил" )
но я в жизни в его кошелёк не полезу пересчитывать, за сколько там машина и прочее.
да, такие отцы поступают по-скотски - но не надо скотам уподобляться. я предпочитаю оставаться воспитанной и не считать ЧУЖИЕ (да, уже чужие) деньги. разборки, сколько он там чего купил - это чести мне не сделает и детям ничем не поможет. 
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
ну так давайте все будем зарывать глаза на безответственность некоторых отцов и пускай в обществе это станет нормой...и тогда, те матери кто действительно остро нуждается в деньгах ничего не получают..и не дай бог, они посчитаю деньги горе отца..будем их порицать, это же так низко:shock: 

Пожаловаться
*
вы не понимаете, по-моему. 
есть закон, который обязует его платить % от всех видов заработка и дохода.
он платит.
5000, 2000, 10000 - столько, сколько положено. будет платить. 
если суд уменьшит - значит, так тому и быть.
а вот считать чужие деньги и разевать на них рот, заявляя, что это деньги "её ребёнка" - это не есть красиво и не есть по закону.

автору, если он прочтёт этот коммент, советую сказать мужу так: мы с твоих копеек недоплаченных не обеднеем, а тебе дай бог с рубля, от ребёнка оторванного, разбогатеть.
вот и всё.
Пожаловаться
МайскаЯ
Не надо было разводиться, тогда и Вы бы с ребенком ездили на авто за миллион и не делили алименты;)
Пожаловаться
Marija
Да при чем тут это. Пусть платит то что положенно,а не хитрит. мне большего не надо!
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Вот и будет по закону 16,5% как и положено
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас