Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 марта 2014, 07:47, Форум, Наши дети, Юридическая информация

алименты

Дети и муж прописаны в Московской обол.,я из Ростовской. Что бы подать на алименты нужна ли регистрация временная? Если да ,то где её можно сделать? Когда дело дойдёт до суда сможет ли мой муж узнать мой адрес?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Адрес(регистрация) обязательно нужна, на алименты вы можете подать либо по своему месту регистрации либо по месту регистрации мужа...как вам удобно, в любом случае муж узнает ваше место регистрации, т.к. копию искового заявления он получит....

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
меня всегда изумляла ситуация- дети прописаны у мужа, а алименты перечисляют жене, проживающей в другом месте
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Прописаны - не значит,что живут с отцом.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Валентинка, 22 марта 2014 года в 09:40
Прописаны - не значит,что живут с отцом.
Вот и изумляет законодательство- дети живут в одном месте, прописка в другом. Вроде бы это нарушение и все про это знают, но не требуют привести фактическое проживание и прописку к общему знаменателю. 
А ведь гораздо логичнее- с кем суд присудил остаться детям, туда и их прописывать. Где прописаны- туда и алименты
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Вполне возможно что и не живут. Но тогда маме будет очень сложно доказать, что дети находятся на ее иждивении для получения алиментов.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Да ладно,приведет с собой соседку-бабку,та подтвердит,что дети живут с ней.
Пожаловаться
krasotka, 3 ребенка
дети живут со мной!
Пожаловаться
Zana
Если не хотите, чтобы муж узнал место вашего фактического проживания, подавайте по месту регистрации мужа или вас самой. Вместо себя можете заявить представителя, который будет вести дело в суде.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас