Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, 18:34, Форум, Наши дети, Юридическая информация

алименты

посоветуйте как быть?
я в разводе ,муж платит алименты,но попросил забрать исполнительный лист из суда в связи с переходом на другую работу(в будущем)пока собирается зарабатывать

вахтовым методом зарабатывать, просит что б на этот период я забрала исполнительный лист, но за этот промежуток будет выплачивать определенную сумму.., забирать ли мне этот лист? нужна ваша помощь"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
koka in
я в разводе ,муж платит алименты,но попросил забрать исполнительный лист из суда в связи с переходом на другую работу(в будущем)пока собирается зарабатывать

вахтовым методом зарабатывать, просит что б на этот период я забрала исполнительный лист, но за этот промежуток будет выплачивать определенную сумму.., забирать ли мне этот лист? нужна ваша помощь"
Пожаловаться
Ангел-А
не глупите! и не ведитесь!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
нет, не забирать

Пожаловаться
Тэллиана
Всё зависит от порядочности вашего мужа,если доверяете ему - забирайте, если нет....
Пожаловаться
Птичка
нет,  не забирать.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
нет , не забирать.....пусть платит по исполнительному листу...и пусть его промежутки волнуют......
Пожаловаться
Марина Маринина
Нет, не забирать.
Пожаловаться
Н@т@лия
Думаю, не стоит забирать
Пожаловаться
худеющая
не забирать
Пожаловаться
Олюшка
А потом тот же лист к приставам понесете? - глупо. Не забирать, конечно.
Пожаловаться
Фрау Марта
Если муж человек порядочный, то я бы пошла ему навстречу. Я вот честно не понимаю,  у человека ведь может тупо денег не быть и он на это время уклоняться не собирается, а ему "козу" показать. Действовать в интересах ребенка - это не значит, трясти его папу. 
Он ведь честно попросил, а мог трудовую устроить на 5000 и спокойно уехать.
Пожаловаться
Виктория
:up:
Пожаловаться
ленка- пенка
ну если уже есть исполнительный лист, значит уклонялся от уплату?  и разве можно захотел и забрал, на нем же долг висит, куда он то денется?
Пожаловаться
Колючка
Почему Вы считаете, что наличие исполнительного листа есть уклонение от уплаты? Когда алименты назначаются официально всегда выписывается исполнительный лист- бухгалтерия по месту работы на основание чего-то должны те алименты начислять.
Пожаловаться
ленка- пенка
ну ,я слава богу, неопытна в этих делах, я подумала,что исполнительный лист у судебных приставов.
Пожаловаться
Eлена ---
Да ничего страшного, если заберете на время, говорю как имеющий отношение к приставам. Только я так понимаю, Вы не из суда заберете, а с исполнения в службе судебных приставов отзовете. У Вас всегда есть право снова предъявить лист в любой момент до совершеннолетия ребенка и в течение трех лет после совершеннолетия (при наличии задолженности). Ну предъявите потом, задолженность его никуда не денется, если захотите, просто укажете в заявлении, что задолженность составляет с такого то по такой то период, если он подтвердит заработок за это время, то рассчитают из фактического заработка, если не представит официального подтверждения, то задолженность рассчитают из суммы среднего заработка по РФ. И что бы Вам там не говорили, типа того, что Вы лист отозвали сами и следовательно не имели к нему претензий - по семейному кодексу Вы вправе предъявить задолженность за весь период неоплаты (хоть за 10 лет) в том случае, если он уклонялся от оплаты, И за срок не более 3-х лет в том случае, если не уклонялся, а, например, Вы сами лист забрали. Думаю у Вас даже до 3-х лет не дойдет, и задолженность никуда не денется, хотите помочь БМ - не бойтесь.
Пожаловаться
koka in
спасибо
Пожаловаться
Люба
А где гарантия того, что он будет выплачивать определенную сумму? Или оформляйте это документально или не надо ничего забирать
Пожаловаться
Заморская
А что это изменит, я не понимаю причину по которой вы должны его забрать?
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
нет им веры. не забирать
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Storm, 20 марта 2014 года в 19:20
нет им веры. не забирать
не все такие ! у меня брат 10 лет платит просто по договоренности . Их это устраивает и главное хорошие отношения так и остались хорошими
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ну знаете ли. у меня отношения с БМ нормальные, а вот его жена сама подала на алименты, да еще и урезал он нашему общему ребенку. не такие может и есть но это очень редко
Пожаловаться
ulyasha
Мне тоже кажется, что можно пойти БМ навстречу. Если начнутся проблемы, алименты сможете снова возобновить.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
А я вот слышала, что если исполнительный лист забрали, то потом могут выплату алиментов не возобновить. Попробуйте написать просто заявление приставам, что просите в течение такого-то времени алименты не удерживать и все. 
У меня когда папа дочери временно не работал, я после ходила и писала заявление что долга за ним нет и указывала дату с какого числа снова удерживать алименты.
Пожаловаться
Gayana S.
Всем здравствуйте:) Внесу свои копейки: Вы как взыскатель можете "распоряжаться" исполнительным документом по своему усмотрению, в том числе и отзывать его. Однако Вы должны помнить, что алименты - это деньги только  Вашего ребенка. Интересна причина, по какой муж просит это сделать, он не собирается что ли работать официально.  Если он будет какой-то промежуток времени безработный (= работать не официально), то в этот отрезок времени алименты будут рассчитываться исходя из среднемесячной з/п по РФ, 1/4 от неё составляет около 7 т.р., и факт отзыва исполнительного документа на сумму задолженности мало повлияет.  Еще учтите что законодательно установлена презумпция добросовестности родителей: то бишь родитель хороший, пока не докажешь обратное. Вы можете забрать лист и предъявить через год-три, однако докажите, что за это время папа ребенка не оказывал содержания. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас