Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 января 2014, 00:09, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Алименты!!!!

может кто знает!!!!.....у нас БМ платит алименты минимум по Москве как безработный.....если я правельно понимаю, то этот минимум устанавливается от МРОТ.....но в 2014 МРОТ повысили.....кто нить знает у кого можно узнать какую сумму он должен платить с этого года....?????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
мой бывший платил алименты в сумме,которую установил суд и за 5 лет сумма ни разу не поменялась,хотя за это время она поднялась почти в два раза,но может у вас другие законы,не могу подсказать.

Пожаловаться
КатенаГг, 2 ребенка
а нам сумму огласили приставы......суд назначил 1/4....но он не работает.....
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
тот тоже принёс справку,что он типа нигде не работает,хотя на заработках в Москве очень круто получал,а ребёнку платил 50 долларов,вот такие они отцы,нет жены,нет и ребёнка.:(
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от КатенаГг, 9 января 2014 года в 00:16
а нам сумму огласили приставы......суд назначил 1/4....но он не работает.....
ИМХО, скотина Ваш БМ... Не работает - его проблемы, но платить алименты - обязан. Проконсультируйтесь с приставами: если задолженность по алиментам - большая, на этом основании Вы можете лишить экс-супруга родительских прав, а то и посадить. 
Пожаловаться
анна т.
из за не выплат алиментов нельзя лишить родительских прав.
Пожаловаться
Я в норке))
Можно и даже нужно
Пожаловаться
анна т.
ссылку на закон в котором говорится о лишении род.прав за неуплату алиментов.
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от анна т., 9 января 2014 года в 08:29
ссылку на закон в котором говорится о лишении род.прав за неуплату алиментов.
Вообще-то это отсутствие участия в жизни ребёнка. Статью искать лениво, но она есть и на неё неоднократно тут ссылались.
Пожаловаться
анна т.
ну раз лениво зачем отвечаете? Для того что бы 1 копейку вставить:D?
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
ст. 69 Семейного кодекса
Пожаловаться
анна т.
БМ автора платит алименты и неуклоняется от них, его по этой статье нельзя лишить род.прав.
Пожаловаться
Я в норке))
Ага...побежала уже...:down:
Семейный кодекс посмотрите
Пожаловаться
анна т.
Быстрее бегите, вдруг не успеете глупость сказать.:D
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Основания для лишения отца родительских прав носят исключительный характер и перечислены в СК РФ (ст. 69), а именно:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей по воспитанию детей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; ...

Я своего БМ на этом основании успешно прав лишила.. :)
Пожаловаться
анна т.
Так у автора нет злостного уклонения. Так что трудновато будет это доказать.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Про другие страны - не знаю, а в России - можно!!!!
Ссылка на закон Гугл с помощь - здесь:
Статья 69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав. 
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: 
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
(комментарий юриста) Доказательства о злостности уклонения от уплаты алиментов Вы можете получить у судебных приставов-исполнителей. Попросите их обстоятельно расписать его уклонение за весь период с момента вынесения решения о взыскании алиментов и посчитать задолженность на сегодня.
Пожаловаться
анна т.
Так у автора муж не уклоняется. Алименты он платит, но ее это не устраивает. Так что ст. 69 проблематично применить.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Угу, сейчас увидела... Чтоб этот БМ всю жизнь сам на такие "деньги" питался, какие он своему ребенку платит!.. :angry:
Прости меня, Господи!
Пожаловаться
анна т.
Это, к сожалению, наши эмоции, но не факт, что автор лукавит.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Автор вряд ли лукавит... Большинство БМ беспокоится, как бы на их "шикарные" алименты экс-супруга себе бриллиантов не напокупала, забывая о том, сколько стоят детские вещички :shock:
Никогда не забуду, как однажды институтская подруга показала детские ботиночки "на межсезонье" и назвала цену: 2,5 тысячи. Я "выпала в осадок" и сказала, что я, взрослая, работающая женщина, не могу себе позволить обувь за 2,5 тысячи, даже - зимнюю... На что подруга ответила, что - ничего не поделаешь: детская обувь так и стоит, а мужу она покупает ботинки за 500 рублей. 
P.S. Уточняю, что цены - примерно десятилетней давности. 
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Семейный кодекс РФ, ст. 69. Лишение родительских прав. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Доказательства о злостности уклонения от уплаты алиментов Вы можете получить у судебных приставов-исполнителей. Попросите их обстоятельно расписать его уклонение за весь период с момента вынесения решения о взыскании алиментов и посчитать задолженность на сегодня.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
все правильно. если суд устанавливал. при любом изменении вы сумму должны увеличивать-уменьшать через новый судебный процесс. то есть если вы знаете, что доход плательщика увеличился (средняя заработная по россии и т.д.) а ваше положение материальрное не поменялось в лучшую сторону, через суд доказываете необходимость увеличения суммы.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Мрот в Мск в 2014- 12600...
Пожаловаться
КатенаГг, 2 ребенка
я это прочитала.....вот и задалась вопросом
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Выше Вам написали- возможно что и не индексируется...
Чечтно, не представляю собес, суд или биржа труда это решает... Думаю, побегать Вам придется...(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас