Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2013, 05:42, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Алименты

Всем добрый день. Девочки, очень нужно знать про алименты.  Развелись с мужем, спустя 20 лет семейной жизни.  Две дочки 20 и 5 лет.
    Суд присудил алименты 25% от всех видов заработка на младшую дочь.
    Сегодня пришла на работу к бывшему мужу с исполнительным листом и там выяснилось, что у него уже есть один исполнительный лист. Подала его мать на свое содержание, сумма фиксированная 8 тысяч рублей в месяц.
    Скажу сразу, что зарплата у бывшего мужа достойная.
    И теперь мне хотелось бы знать, как отразится наличие первого исполнительного листа с фиксированной суммой алиментов  на те 25 %, которые присудили ему на содержание нашей несовершеннолетней дочери. Думаю, суду не было известно о том, что у бывшего мужа уже есть исполнительный лист.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ната
Никак, если Ваши 25% и 8 тыс в сумме не превышают 50 % от заработка.

Пожаловаться
KV
Не превышают. Спасибо за ответ )).
Пожаловаться
ната
Не успела исправить: ст.138 ТК РФ, алименты на несовершеннолетних детей -до 70%
Пожаловаться
нестрогая мамочка, 2 ребенка
А может быть второй исполнительный лист мать подала после Вашего по просьбе сына? Это во-первых.
Во-вторых, алименты начисляются с суммы всех официальных доходов, а не только с данной зарплаты, т.е. если есть сдаваемая недвижимость или доход от акций или вкладов, то алименты должны взиматься и с этих доходов,   независимо от наличия других исполнительных листов. Но можете еще сходить для уверенности к юристу по гражданским вопросам.
Пожаловаться
KV
Его мать подала на алименты гораздо раньше. Я полагаю три года назад после грандиозного скандала, когда мой муж решился впервые за меня заступиться. До того момента я защищала себя сама. Я догадывалась о том, что она может так сделать и напрямую спрашивала мужа, он от отрицал, что мать подала в суд на свое содержание.
Пожаловаться
нестрогая мамочка, 2 ребенка
В любом случае, на алименты на Вашу дочь это никак не влияет.
Пожаловаться
Елена
никак, если мать того ребенка не обратиться в суд с новыми требованиями. Вы будете получать свои законные 25 %  от заработка. 
Пожаловаться
ната
это мать должника. Алименты родителям не уменьшают алименты детям.
Пожаловаться
KV
Ната, я вам очень благодарна за ответы.
Пожаловаться
ната
пожалуйста)) На сайтах ССП РФ есть информационные письма об удержаниях, в т.ч. по алиментам. Там все очень подробно написано, о порядке, размере взыскания, исчислении доходов и т.п.
Пожаловаться
Елена
а ну понятно тогда :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас