Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2013, 23:32, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Алименты

Как заставить бывшего мужа выплатить алименты? Обращение к судебным приставам не помогло. Они там не особо хотят помогать.......:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
нанять здоровых ребят, что бы они ему по угрожали??:):)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Это называется  - обраться в коллекторское агенство:D
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Пинать приставов, и грозить им начальством, помогает:up: Представляете, а мой бывший меня нашел, и предложил соглашение подписать о единовременной уплате. Подписали:)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
О единовременной уплате за будущих 15 лет. Типа закрыть вопрос о деньгах и забыть существование. Всем теперь хорошо:D
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Ого. Этож сколько сразу ему пришлось выложить...:shock::shock::shock:
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Мало) Но кому как в принципе) У меня было много сомнений на этот счет, зря, не зря, а что и сколько платил бы потом... При желании мог уменьшить до 800р - если официально мудрить, мог бы совсем не платить, или платить приличную сумму, фиг знает как было бы правильнее, решила так - с паршивой овцы, хоть шерсти клок, тем более что он не надежный, словам верить нельзя, и будущее у него туманное, будет хорошее если его кто тянуть станет))
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Хоть это. Вы правы!!!
Пожаловаться
Их попинаешь! Каждые полгода - новый пристав и один ответ: "Я новенькая, только пришла, только ознакомилась". А если это еще и в другом городе... 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я сталкивалась с ними) В моем городе работали только с угрозы, потом исполнительный пришлось отправлять в его город, а там работают приставы как звери:up: Жизнь бы ему попортили конкретно, но у нас теперь этот вопрос закрыт) 
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
заставить написать отказ от отцовских прав и жить спокойно в свое удовольствие. зато потом этот спермоноситель не будет иметь прав на ребенка и сам не сможет подать на алименты
Пожаловаться
Птичка
оказаться от родительских прав нельзя,  можно подать в суд,  на лишение родительских прав,  основание для этого - неуплата алиментов и не общение с ребенком,  при этом мужик лишиться прав на ребенка,  но не освободиться  от алиментов, а за неуплату сейчас и посадить можно.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
оох я в этом чайник, вообщем вы меня поняли и думаю автор тоже. короче оградить ребенка от мужа
Пожаловаться
Птичка
так я понимаю что как раз вся родня мужа не хочет помогать материально  а общаться с ребенком требуют, вот такой судебный процесс будет как раз  для того, чтобы эти придурки знали что ничто просто так не бывает, хочешь общаться с ребенком - принимай участие в его воспитании.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
согласна, но лучше оградить от таких родственников, потому что они уже неадекватны
Пожаловаться
Котенька, 2 ребенка
говорят раз я подала на развод то значит , они автоматом помогать не обязаны:(
Пожаловаться
Птичка
мало ли что они говорят - есть закон, пусть теперь бегают от алиментов, а вы будете бегать за алиментами.
Пожаловаться
Знаете, у бабушек и дедушек есть законное право на общение с внуками.  Одновременно у них нету (исключения не рассматриваем) алиментных обязательств перед внуками.
Пожаловаться
Птичка
знаете,  мама ребенка может законно определить место и время общения  ребенка с родственниками -  она имеет на это полное законное право, чтобы ребенок общался с  ними только в определенные дни и в её присутствии,  почитайте СК и судебную практику по таким делам. все  законные права при этом будут соблюдены.
Пожаловаться
"Законно определить место и время общения с родственниками" имеет право суд, который будет слушать обе стороны, и принимать во внимание все обстоятельства, а не только те, на которые будет ссылаться мать. 

И "определить" - не значит "лишить".

Другое дело, что всегда можно не исполнять это решение... И тут уж мало что можно сделать с матерью. ))) Разве что подать в суд, чтобы определить место проживания ребенка с отцом...
Пожаловаться
Птичка
а кто вам сказал что  определить время общения тождественно  значению - лишить?
 важно в данном случае  -  определить время общения и место общения в  присутствии  матери, что  для автора важно,  так как они ей угрожают, а ребенку говорят про неё гадости.
Пожаловаться
"хочешь общаться с ребенком - принимай участие в его воспитании" - это ваши слова. Я их понимаю и так: "не будешь при нимать участия в воспитании - не дам общаться с ребенком". 
Пожаловаться
Птичка
  Не хочешь   заниматься воспитанием ребенка -  не означат платить алименты, а про то что не дам общаться я нигде не писала,  читайте то что написано и не домысливайте от себя  того чего в тексте нет.
Пожаловаться
Ваше: "так я понимаю что как раз вся родня мужа не хочет помогать материально  а общаться с ребенком требуют, вот такой судебный процесс будет как раз  для того, чтобы эти придурки знали что ничто просто так не бывает, хочешь общаться с ребенком - принимай участие в его воспитании".

Так вот об этом, еще раз:  у РОДНИ нету алиментных обязательств по отношению к несовершеннолетнему. А прова на общение ЕСТЬ. Почитайте СК, к которому меня отсылали )))

Доброй ночи.
.
Пожаловаться
Птичка
читайте все комментарии автора,  чтобы понять смысл нашей с ним дискуссии,  автор в данной теме в начале не упомянула что её муж платит минимальные алименты,  и общается с ребенком. прОва - есть, а у матери есть право определить время и место общения с ребенком  со всеми родственниками -  читайте еще раз  СК и все комментарии в данной теме, чтобы  не писать ненужных комментариев.
Пожаловаться
Опять... У матери НЕТУ права единолично определять время и место общения с ребенком. Только по соглашению с отцом или по решению суда. "Читайте еще раз СК" - вы это себе адресуйте. Автор просит информации и помощи, а не фантазий.

Статьи СК:
55,
61,
66,
67,
68 - особо к теме.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас