Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2013, 13:29, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Абхазия

Получилось так, что расставшись с бывшим мужем, его долги остались на мне (с него как с гуся вода, ничего не дождусь, хорошо еще ко мне за помощью не обращается), есть ограничение на выезд, сумма для меня совсем немаленькая, оплатить сразу возможности нет. Сейчас поступило предложение съездить на отдых в Абхазию , возможно ли будет пересечь границу этой республики с долгом? Написала в посольство, но ответа нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Не знаю как сейчас, но лет 5 назад, там стоял заборчик перекошенный и мы просто дали паспорта с подругой, посмотрели на нас красавиц, паспорта отдали и пошли отдыхать.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Хорошо бы так, но все же ехать на авось не хочется) Не планировала никуда совсем со своими депрессиями по этому поводу, а тут вот вроде хочется согласиться
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
ну не пустят, так в Адлере отдохнете
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от ведьмочка, 18 июля 2013 года в 13:40
ну не пустят, так в Адлере отдохнете
Меня приглашают, на машине, на несколько дней, отпуска полноценного я себе позволить не могу, а распространяться той стороне мне бы не хотелось сейчас, ситуация не самая приятная
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ну пробейте у приставов выездная вы или нет

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
С приставами все ясно, я им оплачиваю каждый месяц частями, интересует именно граница с Абхазией, такие же правила?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ээммм... ну если вас нет в списке невыездных, то какие могут быть проблемы на границе???
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Разве может такое быть, что у приставов числюсь в должниках и нет ограничения?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
вы можете быть должником, но выезд при этом может быть не ограничен вроде, поэтому я вам и говорю, узнавайте у приставов, есть ли у вас ограничения на выезд
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Большое спасибо, уточню)
Пожаловаться
ILONA
конечно может...вы же не скрываетесь, ходите к ним платить
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Если приставы не ограничили ваш выезд за рубеж РФ, то спокойно можете ехать. Посольство Абхазии вам ни чего не ответит. Им все равно есть у вас в России долги или нет.
В ССП узнайте, а еще лучше попросите справку об отсутствии ограничений на выезд. Российско-Абхазская граница  такая же как и Российско-Польская, Турецкая и.т.д.
Пожаловаться
Альбина
а при чем здесь посольство Абхазии? Дело не в том, впустят ли вас, а в том выпустят ли
Пожаловаться
Инокентий
если возникнут вопросы, то скорее всего со стороны российских таможенников, а уж никак со стороны абхазских. им вообще там на все пофиг.
Пожаловаться
Лето
А в новостях недавно говорили, что отменили все ограничения на выезд, у кого долги есть из-за неразберихи с этими базами должников.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас