Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2016, 08:34, Форум, Наши дети, Юридическая информация

а вдруг повезет)вопросик юристам по 223 ФЗ

Девочки,доброе утро)навалили мне тут работы в общем-то не по моей специализации,поэтому ,если не сложно и знаете подскажите)можно ссылочку на статью или письмо какое,где прописано обязательно ли заверять печатью документы,представленные в конкурсной документации????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Тендеры - да, еще и прошито должно быть что более 2-х листов, согласно правилам ОРД Р.6-30
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
вот я понимаю,что да,должны)а где это прописано пытаюсь найти и чего-то глухо у меня)да еще и вопрос не мой)блин привалило счастья)
Спасибо))
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
я бы больше вспомнила, но уже год в декрете))))))))))Вспомнила ГОСТ р.6-30 от 2003 года
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
а где-то прописано,что оформление по госту?
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Это общие плавила ведения документации. Типа вы не понесете сдавать налоговую декларацию не по форме.Ссылка была в документе об плавилах организации тендера в России вроде, но опять здесь не помню. Как сделать могу вспомнить, а для остального нужен ЮРИСТ.
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
а если в госструктуру, то еще дырочки должны быть две, с установленным расстоянием ( здесь не помню) и хвостики от узла до склейки не более 5 мм, и длина ниток не более 7 см, печать захватывает пол-должности - пол подписи .
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
тут наоборот нам предоставили конкурсную,и у половины организаций-листы не заверены печатью и не стоит "копия верна" и подпись)
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Копия верна - не совсем правило, может быть ее вариант ВЕРНО.
Пожаловаться
Рыжик
Все документы "на вынос" заверяются подписью ГД и печатью.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
а где этому подтверждение официальное?
Пожаловаться
Рыжик
Про подтверждение не скажу. Но в свое время очень много и часто готовила копии документов для тендера. Еще и сшивала их (если документы на нескольких листах, например, бух.баланс), вот как, а не просто степлером скрепляла...

А вообще поройтесь в инете, если ссылка именно на НПА нужна.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
у нас на работе менеджеры заверяют круглой печатью обязательно.

Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
а мы получили незаверенную конкурсную-вот и ищу основание,что это не моя прихоть
Пожаловаться
Дочь министра без портфеля, 2 ребенка
Мы участвуем в тендерах как поставщики и в конкурсной документации, в инструкциях по подготовке обычно прописывают что нужно заверить печатью. На конкретный закон не ссылаются.
Пожаловаться
Светлана Москалева
В конкурсной документации обычно прописано в каком виде представляется заявка, как должны быть заверены документы (нотариально или печатью организации). Мы требуем прошитую заявку с описью, заверенную печатью.
Если сделаете больше, чем требуют на это не обратят внимания. Если не выполните какое-либо из требований, заявку отклонят.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас