Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2015, 23:43, Форум, Наши дети, Юридическая информация

А правда ли?....

Вечера доброго всем. Вот уже который раз натыкаюсь в соц.сетях на такие  заметки - "А вы знаете, если вашего ребёнка не берут в садик(мест нет) то
каждый месяц до 6 лет вам должны платить 5300 на одного ребёнка. Ставь
класс, чтоб все знали."
    Задумалась - а кто-то вообще сталкивался с этим? это есть где-то в законах? или регионально решается, выборочно?....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия Титова
регионально
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Насколько я знаю, регионально это

Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
И кто-то видел ЭТО в действии? Во Владимирской области никто не слыхивал )))
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
в ХМАО платили всем с 1,5 до 3- лет по 5000 если не ходили в садик, но сейчас ввели закон, если не прожил 10 лет на Севере в ХМАО - Югра пособие с 1,5 до 3-х платиться не будет, даже если садик не дают.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Меня это не волнует, вожу в частный сад на занятия и не парюсь, кто кому и чего должен.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от твоЯ мечта, 5 августа 2015 года в 23:51
Меня это не волнует, вожу в частный сад на занятия и не парюсь, кто кому и чего должен.
Да у меня тоже путёвка есть на осень, просто интересно стало ))))
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от МурлоКотам, 5 августа 2015 года в 23:58
Сообщение от твоЯ мечта, 5 августа 2015 года в 23:51
Да у меня тоже путёвка есть на осень, просто интересно стало ))))
Куда путевка, в сад? Может в ясли или ГКП? Вроде программа, о которой вы спрашиваете, действует при отсутствии мест в ДС. А в сад берут с 3 лет.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
В ясли мы идём, у нас вместе всё - и сад, и ясли.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Да при чем здесь вместе у вас сад с яслями или нет. Хоть в одном кабинете пусть сад с яслями тусят. До 3 лет не берут в сад, а берут в ясли или ГКП. Если вам откажут в путевке в ясли, выплат не будет. Программа рассчитана на детей от 3 лет, не попавших в детскиз сад, а не в ясли. Именно об этом слышала, но не ручаюсь за достоверность. Может регионы по другому решили этот вопрос. И платят всем, с пеленок. За красивые глаза)))
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сообщение от твоЯ мечта, 6 августа 2015 года в 00:15
Да при чем здесь вместе у вас сад с яслями или нет. Хоть в одном кабинете пусть сад с яслями тусят. До 3 лет не берут в сад, а берут в ясли или ГКП. Если вам откажут в путевке в ясли, выплат не будет. Программа рассчитана на детей от 3 лет, не попавших в детскиз сад, а не в ясли. Именно об этом слышала, но не ручаюсь за достоверность. Может регионы по другому решили этот вопрос. И платят всем, с пеленок. За красивые глаза)))
Сколько эмоций на безобидный вопрос автора

Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Да уж )))))))))))))))))))))))) сама удивилась ) а всё простое человеческое моё любопытство )))

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок

Пожаловаться
просто Маша

Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Вы не учили какие знаки препинания выражают эмоции? У меня обычное повествование, без эмоционального окраса, чего не скажешь о вашем коменте, где на три слова пара смайлов.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сообщение от твоЯ мечта, 6 августа 2015 года в 01:06
Вы не учили какие знаки препинания выражают эмоции? У меня обычное повествование, без эмоционального окраса, чего не скажешь о вашем коменте, где на три слова пара смайлов.
Шесть слов, а не три. Или математику плохо учили? Кстати, в вопросительных предложениях в конце должен стоять вопросительный знак, если мы уж говорим о том, кто что учил.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
в некоторых регионах есть такие программы
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
А вам, автор, сейчас зачем эта инфа? Судя по линейке, ребеноку до сада еще далеко. За два года многое может поменяться.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от твоЯ мечта, 5 августа 2015 года в 23:59
А вам, автор, сейчас зачем эта инфа? Судя по линейке, ребеноку до сада еще далеко. За два года многое может поменяться.
Ребёнок мой, если всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу), с ноября в ясли пойдёт ) Говорю ж - просто стало интересно, обычное человеческое любопытство.
Пожаловаться
Маруся
Точно не подскажу . Недавно , читала . Если не дают место в саду , сначала пишите в департамент образования областной ( видимо ) . Далее , идете к главе администрации города . Пишите заявления , и вроде как должны дать . Насколько я слышала, выплаты производят , если региональные власти так решили . Могут просто сказать , денег нет )). Попробуйте , может получится , побегать просто придется .
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от Одуван, 6 августа 2015 года в 00:00
Точно не подскажу . Недавно , читала . Если не дают место в саду , сначала пишите в департамент образования областной ( видимо ) . Далее , идете к главе администрации города . Пишите заявления , и вроде как должны дать . Насколько я слышала, выплаты производят , если региональные власти так решили . Могут просто сказать , денег нет )). Попробуйте , может получится , побегать просто придется .
Да мне не надо самой ) просто любопытство одолело, ибо уже не первый раз это читаю )
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Этот звон уже несколько лет. В Москве этой программы, насколько я знаю, но могу ошибаться, нет. Про другие регионы не в курсе
Пожаловаться
Маруся
Честно , тоже ни разу не слышала , что кто то получает))). У них на каждый закон , подзакон идет ))). Типа всем в 3 года , обязаны дать место в дет саду ( но при условии , что есть свободные ) . Самим не смешно ). Тоже и с деньгами )))
Пожаловаться
М.Б., 3 ребенка
В законе есть, а на практике не знаю (((

Пожаловаться
Дюнка, 2 ребенка
В Самаре платят 1000 руб. с 1,5 до 3 лет. Потом предоставляют садик.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Знакомые в Перми получали. В Мск нету такого

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас