Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2015, 12:31, Форум, Наши дети, Юридическая информация

а нужны ли нам дети?

В городе Каменске-Уральском в здании ликвидированного Дома Малютки создается стационар организации "Урал  без наркотиков" , внутри жилого микрорайона, рядом с  домами и 3 детскими садами, до ближайшего детского сада сотня метров,
     Здание, передаваемое под центр реабилитации наркоманов, по проекту сад-ясли, полностью приспособлено под детей , на его базе можно без дополнительных затрат открыть детский сад. В Каменске остро не хватает мест в детские дошкольные учреждения, яслей практически не осталось.
    С каждым годом в городе  растет число  детей с бронхиальной астмой, детей из группы риска по туберкулезу, часто-болеющих детей, которые нуждаются в реабилитации после лечения и просто в оздоровлении. Дом Малютки граничащий с сосновым бором идеальное место для этих целей.
     НО для  областных и городских властей   приоритетным является дело реабилитации наркоманов. В городе есть другие площадки для создания стационара "Урал без наркотиков", удаленные от жилья, но их даже не рассматривают.
      Информацию о создании Центра замалчивают.  Мнение жителей города в расчет не принимается. 
      Как отстоять права наших детей на безопасность, здоровье и образование?  Кто проживает рядом с  центрами реабилитации наркоманов? Насколько соседство  подобного учреждения влияет на вашу повседневную жизнь? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атмосфера
митингуйте там у себя.. может и отдадут вам здание
Пожаловаться
Атмосфера
вам само здание жалко или вы соседства боитесь?
Пожаловаться
Vikki
И то , и то видимо..... Вот только чего бояться?
Пожаловаться
Атмосфера
и мне не понятно..
Пожаловаться
Vikki
У нас дом расположен в 30 метрах от ПТД, там детское отделение было. Наблюдали и обследовали детей с виражом Манту, и контактных. Они пока в очереди сидели, дети на нашей площадке гуляли. Мы добились забора вокруг птд. И все. Но на самом деле это не опасно.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
че че?
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
А че не понятно?
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
вот от чистого сердца трижды тему перечитала,ничего не поняла чего хочет автор!
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Хочет понять, почему наркоманы важнее детей, опасно ли иметь рядом с местом жительства центр по реабилитации наркоманов, я так поняла.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
тогда прикреплю свой ответ к вашему комменту,потому что наркоманы они такие наркоманы)))))и сейчас опасней ходить в школу нежели центр иметь рядом с домом)тут перед новым годом в гимназию которая рядом с нами нагрянула проверка...начиная с 7 класса и до 11 столько наркоманов выявили мама не горюй...в основном кто курит кто нюхает и один мальчик уже давненько на игле сидит,так что....
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
У меня центра такого нет под боком, поэтому я не знаю, опасно это или нет. Но то, что наркомания - это супер серьезная проблема, это факт! У меня мама живет в ПГТ - там 80% молодежи наркоманы, это просто жесть какая-то. Все мои одноклассники, которые там остались, а не уехали в город, ВСЕ на игле, половины уже нет в живых:angry::angry::angry:. С этим что-то надо делать, товарищи!
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
что делать что делать,помогать им скорее пойти туда куда они собрались,т е на тот свет.....
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Жалко, млин, хоть и понимаешь, что сами дураки... Семьи остаются, дети((( А помогают они себе сами хорошо, я этом не участвую.
Пожаловаться
Раздел не совсем понятен.
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Я на раздел и не смотрела. Наверное, автор воспринимает это как проблему и нуждается в помощи и советах, ХЗ.
Пожаловаться
В том-то и дело, что ч этом разделе давно уже прописалась те, кому совет нужен. А тут Автор вроде как и совета не спрашивает. Пожаловалась на ситуацию, спросила кто живёт рядом с такими центрами. А чем помочь - не понятно.
Пожаловаться
Vikki
Они тоже чьи-то дети. И это великое горе, когда ребенок-наркоман. Я живу рядом с ПТД. Ничего...... Правда его год назад закрыли.

Пожаловаться
два хомячка пара
там не для детей делают
Пожаловаться
Vikki
Так и у нас и взрослы тут обследовали, дети в нашем дворе гуляли на качелях. И что?
Пожаловаться
два хомячка пара
автор хочет новый садик вместо наркоманов под боком. вполне нормальное желание.
Пожаловаться
Vikki
И я хочу новый садик вместо ПТД. Но их тоже надо где-то лечить.
Пожаловаться
два хомячка пара
глухие деревни пусть осваивают и лечатся там
Пожаловаться
Vikki
Представьте у вашего ребенка вираж Манту, а вас в глухую деревню.....
Пожаловаться
два хомячка пара
не сравнивайте наркошек с детьми и Манту
Пожаловаться
Vikki
Хорошо. С другой стороны было отделение для взрослых, которые переболели или были в контакте, то есть они стояли там на учёте и периодически приходили на обследование. Вы представляете какой контингент , преимущественно , болеет туберкулёзом?????
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас