Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2011, 21:15, Форум, Наши дети, Юридическая информация

(((

Девчонки подскажите как быть.. в общем грабанули у нас дом... пока мы были в отъезде.. прошло несколько недель, милиция нашла некоторые вещи, в ужасном состоянии!!! они настаивают на том чтобы забрать их.. а мы не хотим, так как там реально вся техника побитая и покоцанная (телек, комп и проч)(((( новые вещи использованы (подушки, белье), я брезгаю ими пользоваться теперь(( могу я отказаться забрать вещи и настоять на возвращении полной стоимости вещей?? мне такое Г теперь нафиг не надо, были новые вещи, эта хрень мне не нужна... подскажите, желательно на основании закона, могу ли я отказаться забирать из милиции найденные украденные у меня вещи?
простите за текст, просто очень расстроена(( там живого вообще ничего нет(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Грёза
Могли ведь и вообще не найти. Что тогда требовать? )))))
Всё уж, считайте, с концами.
Пожаловаться
Smail
мне они ТАКИЕ и не нужны.. я лучше новые куплю, чем разломанный телевизор в вырванными с корнями проводами ставить..
Пожаловаться
Грёза
А Вы надеялись на бережных воров? ))))
Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка
надо к юристу
Пожаловаться
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
заберите и отдайте кому-нибудь или на свалку ...в чем проблема?
Пожаловаться
Smail
проблема в том что с них тогда спишется материальная ответственность за забранные вещи..
Пожаловаться
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
с кого? с воров?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
сочувствую
Пожаловаться
Раиса Андресовна, 1 ребенок
ужс....
Пожаловаться
Да можете не забирать, конечно. Уничтожить потом все по акту должны после рассмотрения дела в суде. Только вот мне интересно, с кого Вы деньги собрались взыскивать? Неужели виновных нашли?

Пожаловаться
Smail
1 нашли
Пожаловаться
Ну и то счастье! Хотя с одного человека особо ничего не взыщешь, если он подельников не сдаст....((
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
а кто по вашему мнению будет покупать вам эти новые вещи? нашли те, кто ограбил?
Пожаловаться
Smail
да нашли 1
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
ну закон, конечно не скажу. но вам наверно, следует подавать в суд на возмещение ущерба. вы верите, что это реально. его посадят, кто будет выплачивать?
Пожаловаться
Smail
пусть хотябы посадят.. честно зла до трясучки...
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
ну понятна, что злы. но маловероятно, что возмесятят вам стоимость. или пбегать вам придется конкретно
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
сочувствую... но ничего по данной теме не знаю
Пожаловаться
Вредина
от кого потребовать возмещение полной стоимости???

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Так поняла в полиции))))
Пожаловаться
Вредина
)))) ага возместят они))))
Пожаловаться
Лариса Чистякова
Кто Вам будет возвращать стоимость вещей? Ваше имущество застраховано?
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
а если бы они вообще ничего не нашли,у кого вы бы вымогали"полной стоимости вещей"?

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Прелесть..., 2 ребенка
Легко...скажите спасибо,мне не надо....а с этим вопросом в прокуратуру,и через суд вор вам МОЖЕТ и вернет.
А полиция свое дело сделала,вора нашла...и вещи кстати тоже..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас