Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2015, 10:56, Форум, Наши дети, Юридическая информация

20000 из материнского капитала.

Девушки, кто-нибудь обналичил уже 20000 из капитала? У нас в регионе пока нет нормативных документов и когда будут неизвестно. А как в других регионах?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
Москва. Кто-то писал, что уточнял в ПФ, с апреля будет ясно

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
А их обналичить можно?

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Да в этом году в связи с кризисом разрешили 20000 обналичить
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Давно пора.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Не раньше апреля только, в Москве по крайней мере. 

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Вот бы все обналичить....
Пожаловаться
Епона Мама
:D
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
По Москве пока не исполняется. 27 февраля вышел закон, но нормативные документы на места пока не спустили.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Рано еще, ближе к лету наверное все решится.
Пожаловаться
Алёна Долгова, 3 ребенка
Должны были выдавать с марта но закон задержали с апреля 2015 по май 2016 будут выдавать. Надо будет только заявление написать. 

Пожаловаться
Валькирия, 2 ребенка
Узнавала в пенсионном- сказали приходите через месяц!
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
У нас в Перми вообще молчат,как партизаны.

Пожаловаться
Jul
они не спасут вождя революции:D
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Лямурчик, 2 ребенка
У нас в Волгограде вообще сказали, что первый раз слышат про такой закон...:(

Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Подруге предложил обращаться в апреле. Ждет.

Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Предложили в Пенсионном фонде.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Все так ждут эти 20 000, как пришествия месии..без них никак не выжить прямо?;) У меня маткапитал есть, если что, чтобы не обвинили в зависти:)
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
С паршивой овцы...хоть шерсти клок:D:D:D
Пожаловаться
Пинкман
Просто мне вот кажется, что этот мат. капитал сам по себе рассосется через какое-то время, примерно как ваучер. Кто не успел воспользоваться - привет большой. Где-нибудь в 2017 году придумают что-то.....
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Да я согласна, и с тем, что "с паршивой овцы хоть шерсти клок" тоже согласна;)..но часто вижу темы, где эти деньги так прямо ждут, что чуть не у дверей пенсионного фонда ночуют. Вот и подумала, а если их вообще не дадут, эти страждущие не смогут выжить?;) Я конечно тоже не откажусь их взять, если дадут, но подобного накала страстей у меня нет, и даже в ПФ ни разу еще не позвонила.  
Пожаловаться
Пинкман
Ну это да.)  Но меня возмущает сам факт подачки...почему 20 000? Почему не 100 000? Почему не  50 000? Почему только в этом году? почему столько сложностей с принятием закона?  Ведь это касается только тех, у кого двое детей, как минимум, значит, им эти деньги точно не помешают...Учитывая, что наше государство натворило, сколько стоит доллар, какие цены в магазинах, и как вообще выживать тем, у кого зарплаты, как эта подачка? А они еще сидят и думают - а принимать ли закон или хрен им?
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Денег нет наверное, по крайней мере НА ЭТО;)
Пожаловаться
Пинкман
Мало того, что подачка, так еще и унизить надо обязательно...кучу бумажек, небось, собрать, то, се....из сберкассы справку какую-нибудь дурацкую, еще чего....
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Я тоже еще не звонила,так через девчонок знакомых узнаю иногда.Вы полностью правы в том,что у нас до чертиков желающих ночевать у дверей пенсионки.Я просто процесс сам представила:У нас огромный район и 1 окошечко в П.Ф....честно говоря идти не хочется...Жуть..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас