Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2011, 22:05, Форум, Наши дети, Детское питание

Желток

Подскажите, можно ли каждый день давать половинку или целый желток яйца? Алергии у нас нет, желток очень любим. Нам 11 мес.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МариШутка
неееееее, по правилам меньше надо. хотя с года кажется половинка идет.
Пожаловаться
МариШутка
наврала, половину вам уже можно.
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
с 7 мес четвертинка и не каждый день и потом дозу просто увеличивать
Пожаловаться
МариШутка
а я нашла сейчас листочки, которые мне в свое время педиатр давала. там вот на 7-8 мес. написана половина желтка.
Пожаловаться
там зависит еще от того когда вообще прикорм начат!некоторые с 4 начинают некоторые с 6(вот если с 6 то 1/4)
Пожаловаться
МариШутка
мне почему-то кажется, что автор для себя уже все решила, если ее малыш так любит желток)))
Пожаловаться
тоже так думаю)))
Пожаловаться
ульяна липова
Вы бы лучше у врача поинтересовались, сейчас одни напишут - можно, другие - нельзя.
Пожаловаться
юлия, 1 ребенок
вроде тока 3 раза в неделю можно он все таки тяжеловат для переваривания
Пожаловаться
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
мы в Вашем возрасте уже общим столом питались
Пожаловаться
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
мы уже ели целое яйцо 2 раза в неделю,правда в виде омлета,по другому не ел
Пожаловаться
Ясмин
+тоже самое,омлет уплетаем
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
А как вы омлет готовили, на сковороде на плите или может в микроволновке или не знаю, в духовке может?
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
Я до сих пор делаю так- яйцо разбиваю в тарелку и хорошо взбиваю с пачкой молока 200 гр.,и в микроволновку на 4 мин. при полной мощности.И всё! Приятного аппетита!
Пожаловаться
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
или на плите в кружке или в микроволновке
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
С 7 месяцев малышам дают желток куриного яйца (если первый прикорм вводился в 6 месяцев, то желток вводится с 9-ти). Начинают с 1/8 его части и постепенно доводят порцию до 1/2 желтка в день. В рационе детей с аллергическими заболеваниями этот продукт неприемлем. При склонности к аллергии рекомендуется желток перепелиных яиц. Для приготовления такого прикорма требуется тщательно вымыть яйцо проточной водой и варить его не менее 10 минут, затем очистить от белка, который является основным аллергеном в яйце, и взять ту часть желтка, которая с белком не соприкасалась. После этого ее нужно размять и дать малышу вместе с грудным молоком или добавить в овощное пюре

Пожаловаться
Заноза, 2 ребенка
Я давала с 9 месяцев, по половинке, через день. а с года и с белком. Но моя не очень любит яйцо в крутую, я делаю омлетик.

Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Спасибо. за ответы. Моя доча просто малоежка. ничего не любит. а вот желток с удовольствием. Так я думаю, пусть хоть это ест...
Пожаловаться
василек, 1 ребенок
а еще желток с авокадо и вкусно,и полезно:))
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
можно по 1\2 каждый день , или по 1 -через день
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Я своему перепелиные яйца каждый день давала. Они не вызывают аллергии.
Пожаловаться
Елена
Все дети разные, кто-то кашу любит, кто-то овощи, а кто-то как мой в 1,5 года только грудь и творог любит, а желток вообще терпеть не может, не ест, хоть тресни. У нас с едой вообще беда, все из под палки. Удачи!
Пожаловаться
Людмила Тепкина
один желток в день-это согласно нормативам для детского питания
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас