Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запоры у ребенка, 3 недели. помогите!!!!

ТигрАня
Помогите, дочке 3 недели, на смешанном кормлении, запоры уже неделю, сама сходить не может. газы отходят хорошо, посоветуйте что делать, все время кричит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
karuselka
Наталья Самохина
Нам в этом возрасте педиатр посоветовала плантекс. Какое-то время какал только с плантексом, потом стул нормализовался.
зубик
У меня тоже сыночек был на смешанном вскармливании,тоже мучали запорчики.Я давала ему Дюфалак,очень помогал.Он не вызывает превыкания,и выводится в неизменённом виде,это таже самая лактулоза.До того как не знала о дюфалаке помогала газоотводная трубочка или ватная палочка с детским кремом и массаж животика.Каждый день давала бефидумбактерин,бебинос,иногда плантекс.Постепенно запоры стали проходить и всё нормализоваалось.Здоровья вам и вашей малышке.
БрысьКа
Самое главное водичку давать(если не пьет,то плантекс),чтобы не было обезвоживания.Когда не может покакать попробуйте палочку с вазелиновым маслом вставьте в попку(нам помогало).
Татьяна Воронкова
Саб-Симплекс, укропная вода, плантекс. Если не какали больше полутора суток, то делала клизму.
Апельсиновая девушка
давать такие чай как плантекс, и другие такие капли типа эспумизана, бэбиноса (которые мы тоже кстатии, купили, и я их отдала соседке!) -ветрогонные средства не стоит! т.к. они ослабевают перистальтику кишечника! т.е. газики то может и выйдут, а вот какать будет плохо! да и привыкание к ним! и зачем малыша травить всякой гадостью! делайте массажик (руку в кулачек и по часовой стрелке, хорошо надавливая на животик вокруг пупочка делаете круговые движения), если животик твердый -значит газики, а это исправляем так -после каждого кормления поворачиваете к себе лицом, придерживая головку, и держите вертикально, немного надавливая на спинку! газики выходят быстро! а уж если не поможет и так, берете градусничек, смачиваете в масличке подсолнечном и в попу, немного оттягивая и приподымая ножки вверх! и газики выходят и какушки! и помните -все ветрогонные и клизьмы (которые вымывают все полезные бактерии)-это в самую последнюю очередь, когда ничего не помогает!!!!не травите организм дитенка! все наладится к 3-м месяцам. такие проблемы у каждого ребеночка!
Елена Широкова
Можно варить компотик из чернослива и кураги, масажик делать,ножками по пузику,тоже помогает,я своему клизмочки делала, Пили беби калм,сап симплекс,плантекс но не особо помогало,На пузико выкладывай так быстрее все усваивается!!!
ЗФК-1 ЗФК-1
У нас тоже были проблемы со стулом. Первое время постоянно длали клизмы, хотя газы у нас тоже отходили хорошо. А потом стала давать Дюфалак -- классная вещь, сама иногда пользовалась, т.к. после родов были проблемы со стулом.
888888888888888888
Классная штука семена укропа,на стакан воды-чайная ложка (в аптеке должен быть,или фенхель тоже самое),давайте в течении дня пусть за день гр 30 выпьет-можно больше,остальное сами пейте,через молочко тоже Ваше передастся. Не спускайте это,запор это не есть хорошо,клизмы на крайняк,и всякую дребедень,потому что потом без этой хрени-ходить сам в туалет не сможет. (этот рецепт испытывала на доче)-очень классная штука,самая лучшая..,ещё говорят можно на стакан кипятка 2 ягоды чернослива-давать так же ! Удачки Вам !
Анна Лешкова
саб симплекс или чай с фенхелем
Yasja
Мы тоже страдаем этим, но все ветрогонные средства не стоит давать,лучше всего масаж живота, теплая пеленка, а еще очень хорошо ложить ребенка животиком на фит-больный мяч и катать по часовой стрелке, из стороны в сторону нам эта процедура нравиться и газики выходят,но ребенка надо ложить не плакающего, а спокойного в течении дня по несколько раз.А еще можно пипеточкой (одной стекляшкой,она безопасней)помогать вместо градусничка (градусником опасно) в попку, немного смазать кончик пипетки вазелином или кремом,и газики через пипетку хорошо выходят и покакать ребенок тоже может через пипеточку.А маме надо принимать фестал для улучшения пищеварения пищи.Растите здоровенькими,удачи Вам!