Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запор у ребенка 1.5 месяца

ирина
девчонки, помогите. не знаю что и делать , ребенок вторые сутки не
может покакать. До этого все было нормально. Делали курс массажа и
где-то на 6 раз начался понос (раз 6-7 в сутки ходил и постоянно пукал).
Массажистка посоветовала "плантекс" (чтоб газики легче отходили) и для
профилактики дисбактериоза "бифидумбактерин" . Два дня подавали и вот
теперь запор. Не знаю на фоне чего. Посоветйуте что-нибудь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
eyeful
Милая Ирина! Не мучайте малыша мылами, соками и прочей чепухой. Это же нежный детский организм. Бифидумбактерин может давать запор, при отмене обычно все приходит в норму. Ну а Плантекс.. на любителя конечно. Могу сказать одно- что по собственному опыту, что по опыту окружения знакомых мне мамочек- абсолютный ноль, к сожалению... у одной малышки даже была аллергическая реакция. но это частность. Могу посоветовать хорошую статью на эту тему http://chudetstvo.ru/stati/zdorove-rebyo...
а дальше решать Вам. Будьте здоровы!
Виктория Азарова
Я спасалась клизмочкой и дюфалаком, еще советовал педиатр Нутрилон комфорт,хотя дочь была на грудном вскармлевании.
Яна Бондаренко
Можно попробовать дать Лактувит, он идет от запора и в нем есть молочные бактерии.
Снежок
Мы на ив с рождения,проблем не было,но недели 1.5 назад начались запоры.Давали и свеклу и морковь,свечи с глиц.,даже микро-клизмы,только они эффект дали,но ребенок испугался,хотя все делали аккуратно,теперь только услышит слово свечка или какать ,сразу орать начинает.Смотреть больно,как она мучается,обе ревем,но с горем пополам какаем.Народные средства-это все не проверенно.Записались к гастроэнтерологу,может что-нибудь скажет.Но вообще все говорят,что если ребенок на ив-надо больше воды пить,тогда и запоров не будет,но у нас с рождения с этим плохо(((.
Нам 1.6 мес.
)))
Полный ужас,такая проблема,перепробывали все - без результатно,только клизма помогает((((((((
Барда ДИПИ
моему 1,5 месяца. у нас дисбактериоз. Педиатр прописала бифидумбактерин. С запорами все налаживается. В день пьем 2 раза по 5 доз вместе с молоком. Какает 2 раза в день.
Наталья Павлова
А вы ГВ или ИВ/СВ, если на ГВ, то не переживайте, стула может не быть до 7 дней, молочко усваивается без остатка. По крайней мере так говорят консультанты по ГВ.
!!!!НО!!!!если ребенок не проявляет беспокойства.
Петровна
Да пофигу на ГВ или ИВ,у нас так было только наладили.Вот тут все пишут что ребёнок если сутки не ходит в туалет-это норма!ВРАНЬЁ-может для вас это норма,а для малыша который после каждого кормления ходил в туалет это капец!Многие мне тоже писали,подождите пару суток....бла.бла.бла.Итог:03 и в больницу благодаря таким советам,а врач сказал голову отвернуть за такие советы-ждать у моря погоды....
В итоге мы 2 недели налаживали стул,просто каждый вечер(по истечению 24 часов,если мелкий не покакал,берётся свеча с глицерином,аккуратно её разрезаете на мелкие кусочки(штук 6)кладёте малыша на спинку,приподнимаете ему ножки и вводите несколько кусочков и ножки опускаете.Несколько минут животик погладите и сходит!Только кусочки свечек без острых концов!
Оксана Большакова
Если ребёнок на грудном вскармливании,то кала может не быть до 5 дней.Детский организм полностью поглощает материнское молоко.В общем,не волнуйтесь.Значит,ваше молоко полностью подходит ребёнку.Можно дать раствор лактулозы,который продаётся под разными названиями,без рецепта.
NATALi
если кормите грудью поешьте сами курага она слабит,а еще можно запаривать чернослив и пить этот отвар
руслан каримов
нам поможет всегда виноград не какой сироп и свечи
александр горлач
давайте пару ложечек сырой воды и все нормально будет.
Светлана и Николай кузьменко
Моей дочке 4 месяца, мы какаем только с мылом, я пью слабительное мне помогает а ребенку нет, я уже не знаю что делать.
12