Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запор у ребенка 1.5 месяца

ирина
девчонки, помогите. не знаю что и делать , ребенок вторые сутки не
может покакать. До этого все было нормально. Делали курс массажа и
где-то на 6 раз начался понос (раз 6-7 в сутки ходил и постоянно пукал).
Массажистка посоветовала "плантекс" (чтоб газики легче отходили) и для
профилактики дисбактериоза "бифидумбактерин" . Два дня подавали и вот
теперь запор. Не знаю на фоне чего. Посоветйуте что-нибудь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Лорик, 2 ребенка
Я вообще то до трёх суток ждала,а потом если не какала,то кусочек мыла(намочу)и в попу,какала.Вы не паникуйте,попробуйте мылом.Как он себя ведёт,если спакойно,то может не стоит так переживать и ещё вы на каком вскармливании?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на *** ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да.что вы говорите,лучше попейте химию.мож пронесёт?
Комментарий удален.Почему?
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на *** ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ага,грудничку литр кефира,1 кг чернослива,насмешили,у вас вообще дети есть то?
Комментарий удален.Почему?
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на *** ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы пишите именно мне,во-первых,во вторых,месячному ребёнку киви,насмешили или даже ложечка кефира,Семашко(инфекц. больница),вам обеспечена.
Комментарий удален.Почему?
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на *** ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Самой то смешно,вообще-то автор пишит про 1.5 месячн. ребёнка,темку прочтите,для начала,а потом в спор вступай.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
*** ***В ответ на Лорик
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Удачи!
НаСтЁнА
можно еще градусником наконечком смазайте вазелином,ножки поднимите к верху и окуротно введите подержите .если не поможет дайте дюфалак 3 мл и молоком дайте запить
MarfuSHka Ivanovna
микролакс купите он помогает очень
SexydreamВ ответ на MarfuSHka Ivanovna
MarfuSHka Ivanovna
микролакс купите он помогает очень
Супер штука...нам тоже очень помогал!!!
Лена ГордоваВ ответ на MarfuSHka Ivanovna
MarfuSHka Ivanovna
микролакс купите он помогает очень
+++
МатьЕхидна
Мылом очень вредно,Мыло щлочное,а в прямой кишке среда кислая,в результате ожог.
КАТЯра
мы в таких случаях спасались глицеринов. свечками,половинку вдоль отламывала и туда и через минуту готово дело.
Наталья ПавловаВ ответ на КАТЯра
КАТЯра
мы в таких случаях спасались глицеринов. свечками,половинку вдоль отламывала и туда и через минуту готово дело.
Сейчас глицериновые свечи запрещено детям до скольких-то лет (не помню точно), есть жидкие микроклизмочки - вот они для детей с 0+
Яна Киннив
Такое к сожалению, в последнее время считается нормой. Моей доче уже месяца и до сих пор запоры мучают. Врачи разводят руки и говорят, что с нашей экологией...В общем мы на ИВ, может быть еще и из-за этого. Спасаемся пипеткой, перепробовали кучу смесей, все время почти с самого роддома даю ей Бифидумбактерин, потом Симбитер, сейчас уже третий пинальчик Бифиформа заканчиваем. Но в последнее время вроде начала какать.
Kiska
я давала 3 капли свежевыжатого морковного сока
Настя
я тоже давала морковный сок , а можно еще свекольный
Марина
а у нас на морковный сок никакой реакции не было. Нам хороший неонатолог говорила, что запоры лучше сразу пролечить, иначе потом к году у ребенка могут быть страшные запоры, вот и будете постоянно "помогать" ребеночку покакать. Нам месяца в три назначали какой-то курс, после этого раз в день-то стали какать, да еще потом прикорм ввели, там уж видно, от каких продуктов запор, а какие слабят
12