Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 февраля 2012, 16:14, Наши дети, Детское питание

запор!!!!КАк с ним боротся??

Здравствуйте всем! У нас такая проблема, моей доченьке уже скоро 8 а вот запоры никак не проходят. Она от груди отказалась в 3 месяца и больше нини. от Смеси она отказалась уже в 3.5 и ела только 5%манку. Где то с 2-3 месяцев у нас начались запоры. Помогает глицерин, палочка, остальное никак. Супы она категорически отказывается есть, с 5 мес она ест только с ложки. Приходится давать больше тыквы, яблока и чернослива, но ситуация не улучшается. Пробовали пить бифидум бактериум, но не помогло. Дюфалак врач нам не советует. Подскажите чем можно еще кормить чтоб ребенок лучше какал и какал самостоятельно без помощи ???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
врач вам в помощь

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Гастроэнтеролог желательно.
а как вы определили, что это именно запор?

Какая-то тётка, 1 ребенок
скоро 8 чего? месяцев? и кормили манкой?? оболдеть! а теперь жалуетесь на запоры-вот вам и результат.
Сочная вишенка
согласна полностью ++++
Александра Селиверстова, 2 ребенка
И я поддерживаю. +++
Сочная вишенка
а если чуток молотых отрубей в кашку добавлять?
Мария Даник
К гастроэнтерологу Вам надо. И не помешало бы еще узи внутренних органов еще раз сделать.
Маша
Компот из чернослива и кураги, свеж сок свеклы до еды.
Катаруся
К врачу. У моего запоры почти с рождения. Сейчас уже 5 лет. Нам дали направление на иррогоскопию в стационар, т.к диет.меры почти без толку. Не мучайте ребенка, ищите хорошего гастроэнтеролога или проктолога. Не запускайте эту ситуацию, а то у моего так вот получилось, что было такое, что какал, как рожал, потом стал вообще бояться этого дела.
olga....
А щитовидную железу проверяли?
Катаруся
Ребенку нет, не проверяла. Да с ней думаю, все нормально, анализы все в норме, развивается хорошо. У него на врожденное расширение участка кишечника похоже. На ощупь врач прощупывает. Да и полтора года назад была лапра на животе, хирургам при операции тоже показалось, что есть расширение. Вот поэтому и советую автору искать хороших специалистов по запорам.
olga....
При пониженной функции щитовидки бывают хронические запоры. мы когда к эндокринологу ходили, она нас первым делом про запоры спросила.
Екатерина Руцкая, 1 ребенок
я с вами полностью согласна. У моей такая же проблема правда мы уже семь месяцев самостоятельно покакать не можем. уже только и чего не делали. вот в последний раз были у гастроэнтеролога дали последную возможность побороть запоры. а если не поборем в стационар и наблюдаться, обследоваться. Автор не тените с этим делом. срочно бегите в больнице
olga....
Купите в аптеке молочный сахар. эффект очень хороший.
Анна Алексеевна
что значит отказывается? если надо значит давайте. а вообще этим врач должен заниматься.причин может много.от банальны глистов до дисбактериоза
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Жидкости попробуйте побольше давать: просто воду, или же компот из сухофруктов...

Инга, 1 ребенок
а почему врач против Дюфалака??? Сдайте каки на анализ. Ну и манка далеко не полезная каша. От гречки не крепит.
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Мы клизмочки Микролакс использовали, но говорят сейчас они куда-то пропали. Я еще своей старалась больше воды давать. Яблоки и груши тоже не плохо.

Klipsa, 1 ребенок
Моя тоже этим страдает, как раз Дюфалак нас спасает, по рекомендации врача.
Аси, 1 ребенок
+++
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас