Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 августа 2012, 18:33, Наши дети, Детское питание

за советом

Привет всем!Обращаюсь к мамочкам за советом. Моему сынуле почти 2 мес. Он на СВ. Если есть молоко, даю молоко, нет- смесь (грудное я сцеживаю и даю из бутылки-утром- 120 гр., а дальше то 50, то 40, а смеси выходит примерно 300-400 грамм ).
Так мне жутко надоели бутылки, кипячение и прочая возня. Хотелось бы перейти на ГВ, НО я боюсь, что молока у меня не хватит.
Поделитесь, молоко-то придет при частом кормлении,есть ли смысл переходить или только ребенка мучить?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Не мучайте.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
я не стала мучить и мы с 3,5мес полностью перешли на ив.

Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Попробуйте конечно, но у меня, например, этот номер не прошел. Может, вы удачливей будете.
Я доэкспериментировалась до того, что у меня дочь, вместо того чтобы вес набирать, потеряла больше полукилограмма. Плюнула и докармливала.

Мария Даник
Чтобы молоко появилось, нужно ребенка к груди ночью прикладывать, где-то с 4 до 6 часов. А так кушать и пить жидкость (чай, компот, молоко, кисломолочку). Перед кормлением за полчаса теплое питье.
АннА, 2 ребенка
Пить надо очень много - это правда. Можно даже и не молоко. У сына подозревали аллергию на коровий белок - я пила просто теплую воду. Все равно все хорошо было) )
Людмила, 1 ребенок
Я тоже пила молоко, у нас от него колики и подруги так же говорят.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
PolinaSergeevna, 2 ребенка
но попробовать же можно...я давала часто часто и молока стало больше. вы же ему сосать просто не даете

АннА, 2 ребенка
Мы так и делали. Я скачивалась и кормила-кормила, не хватало, докармливали смесью. В 2 с половиной месяца стала кормить только грудью. Тут еще такая есть особенность: мой просто любил на груди висеть. Не понятно. когда от груди отнимаешь, он плачет от голода или просто хочет дальше висеть. Консультант скомандовала, не кормите больше смесью, ему хватает. просто он любитель виснуть - и все... стали етсь только молоко и судя по тому, как он набирал - ему хватало.
Хотя сцеживала я всегда ну ООООчень мало. в лучшем случае 20-30 мл за полчаса. Такие вот особенности у нас :)
Попробуйте, наверняка, получится. С ГВ гораздо проще!
Galina-malina
а скачивалась это как?
через сколько грудь давали 2-3 часа? взвешивались? ночью кормили?
АннА, 2 ребенка
Утром молока было достаточно, поэтому я кормила грудью, потом укладывала его, завтракала и скачивалась 15 минут, пока он спит. Просыпается, кормлю грудью, докармливаю молоком, если его мало, докармливаю потом еще сколько-то там смеси (в зависимости от кол-ва молока) - но вообще смотрела по его желанию сыт-не сыт. Укладываю, скачиваюсь 15 минут ...и т.д.
Кормила по требованию, но так и получалось через 3 часа.
Ночью кормила, когда просил. Но ночью, конечно, не скачивалась.
Взвешивали только на приеме у консультанта.
Вы посмотрите, сколько Вы скачиваете за день и норму потребления молока ребенком в 2месячном возрасте. Может, ему уже хватает.
АннА, 2 ребенка
То есть принцип такой: грудь, потом молоко в бутылочке, скаченное заранее, потом смесь, если не хватило.
Galina-malina
я грудь не даю с роддома. Он мне соски так открутил!!!?долго заживали... и малыш стал терять в весе. Врач советовала сцеживаться, чтоб знать, ск-ко у меня молока. Вот и повелось. ..одни бутылки, без груди (мое молоко+ смесь). А сегодня дала грудь, а он взял, не ожидала, думала отвык!???Вот и подумала о возврате на ГВ
АннА, 2 ребенка
Вот как...
Все-таки с на проще для мамы, не говоря уже о пользе для обоих. Вы посмотрите видео обучающие о правильном захвате груди. Наверняка, у Вас хорошо с молоком. Не бойтесь, не оголодает - даст Вам знать, если что.
Я брала правой рукой сына за подбородок, чтобы шире рот открыл, засовывала весь сосок с ореолом. Не кормила, пока не засунул правильно. Через неделю научился. Ни трещин, ничего не было - их приходится всему учить, ничего не поделаешь.
Galina-malina
пробовала давать грудь сегодня- весь режим полетел! нервный, не спит....((
АннА, 2 ребенка
Не знаю, Галина. Смотрите. Может, это и не связано с грудью, а его что-то другое беспокоит.
Мое мнение: надо делать так, как удобно маме. Если Вам удобнее будет ИВ - выбирайте его (не кипятите только, чтобы не умирать с эими бутылками). Если Вы хотите ГВ, надо над этим поработать. Главное, чтобы мама была довольной и выспавшейся и тогда и малышу будет счастье.
Galina-malina
Спасибо, Анна за совет. Сегодня решила пойти по вашему методу-грудь, а потом бутылки, чтоб молочко прибавить. со вчерашнего прибавилось немного. А грудь ребенок трепет, как бульдожка (и смех, и грех!!!), но я буду пытаться )
АннА, 2 ребенка
Удачи Вам обоим :)))
Илона
Давайте чаще грудь, может молока станет больше и забудете о бутылках.

Galina-malina
чаще ? на сколько 1 раз в час, 2???
Илона
Ну а как он у вас кушает? По режиму или требованию? Как пищит, так сисю в рот, чем больше сосет, тем больше молока. Каждые 2-3 часа нормалтно, а ночью так обязательно прикладывайте.
Galina-malina
был на режиме. Вот 4 часа назад попробовала дать сисю, орал-дала смесь. Теперь 3 часа колбасится, не спит!!! А было все, как по нотам- еда-бодряк-сон. А теперь!???даже не знаю сколько он г.молока выпил и когда теперь угомонится на сон????
Илона
Так вы ему сисю в рот и пусть засыпает с ней. А соски у вас какие? Скол ко дырочек? Просто бывает так, что из бутылки льется, а с сисей работать нужно, чтобы поесть, вот и орут. Мы вот тоже от бутылок отучались, одну грудь вообще не хотела брать, а потом ничего, разработалось все и ок.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
чаще- это по каждому писку. У Вас ребенок грудь вообще берет?
Лесная
Стоит попробовать
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас