Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2014, 21:32, Форум, Наши дети, Детское питание

Ввод прикорма

Добрый вечер дамы:) конечно я буду задавать куча вопросов по поводу ввода новых продуктов врачам, но мне интересно, когда вы, мамы детей на ИВ, вводили в рацион питания детишек новые продукты? С чего начинали, с каш или с овощей? Раньше задавала вопрос двум педиатрам, когда же вводить прикорм, там два разных мнения. Одна говорить в 4 месяца( так как малыш на ИВ), другая с 5-5,5. Спасибо заранее за отзывы;) п.с. Колики уже позади, если что. )
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
лично у нас с трех месяцев каши и овощи

Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от два хомячка пара, 21 сентября 2014 года в 21:35
лично у нас с трех месяцев каши и овощи
не рановато ли было?
Пожаловаться
два хомячка пара
нет, на то были причины.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
У нас это где? С какой каши начинали?
Пожаловаться
два хомячка пара
в нашей семье)) рисовая, овсяная, гречневая молочные. безмолочные есть не стала вообще. каши разводила в бутылке.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
На смеси разводили? В 3 месяца считаю рано еще. Вот не знаю кого слушать, два педиатра и два мнения. Пойду значит к 3-му
Пожаловаться
два хомячка пара
молочные каши уже с молоком. зачем еще смесь?))
Пожаловаться
Зока Бадина
молоко аллерген, нам его до года не рекомендовали вводить из-за возможности развития аллергии. И у меня сын не аллергик ни разу
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас смесь до сих пор используется. 350 гр в месяц пачка уходит, но я не вижу другого варианта накормить витаминами ребенка, кроме как оставить смесь в рационе. До года смесь говорили не убирать. Введение прикорма индивидуально, по стулу-реакции поймете, как и перевод на общий стол ребенка.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
как говорила мне гастроэнтеролог ,до 6 ! месяцев,ни какого прикорма,вне зависимости от того на ИВ или ГВ ребёнок,  
Пожаловаться
Walnut
Примерно в 6 месяцев, начинать с безмолочных безглютеновых каш (рис, гречка), разводить смесью.  Потом овощи, дальше фрукты.  Перерыв между новыми продуктами не меньше 3х дней для выявления аллергии.
Пожаловаться
Леди Даханавар
С 5,5 мес с овощей.
Современные педиатры не видят разницы в плане сроков ввода прикорма между детьми на ИВ и ГВ .
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
по современным рекомендациям с 6 мес, смеси сейчас достаточно адаптированы, все необходимое в них есть. с каш или овощей - не так принципиально. хотя маловесных деток принято кашей сначала кормить :)
Пожаловаться
Маурис Екатерина
чем позже тем лучше!!!у малышей еще не сформирован пищеварительный тракт..

свою в 5.5. месяцев начинали прикармливать однокомпонентными безмолочными кашками ,с 6 месяцев давала овощи..а еще позже фрукты

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Начинать с овощей или каш решать надо исходя из веса малыша, если недобор с каш, если норма или перевес с овощей. Многие педиатры рекомендуют начинать прикорм для деток на ИВ с 4,5-5 месяцев

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
мы на ГВ.в 6 мес ввели цв.капусту,завтра мясо попробуем)

Пожаловаться
самая счастливая, 1 ребенок
с 4-х месяцев,овощные не понравились,перешли на фруктовые
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Мы на ив, начали в 5 мес с овощей, в 6 добавили фрукты, в 7 каши, в 8 мясо.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В  сове  время  была книжка хорошая,"Молодым  родителям  "  называлась  ( кто-то заиграл), так там  было четкое  разграничение по способам вскармливания  детей.  Дети на  чисто грудном-  начало прикорма  как  надо, уже  не помню  сроков.Но дети, находящиеся на смешанном вскармливании, начинали   получать прикорм  раньше, ну а на полностью искусственном, еще  раньше...
Пожаловаться
Зока Бадина
отличная книга, факт!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Она  была  тонкая. Но там абсолютно  все  было. И про  рост и вес, и  кулинария, что и как  делать, про болячки...Спасибо  этой  книге.
Пожаловаться
Зока Бадина
Это да, у меня все размазано по Комаровскому-толстенной кулинарии, а там все есть
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Но я  вообще-то всегда  раньше  начинала  прикармливать, хотя и кормила  долго  сама.  Дети уже  ели полностью  всю  пищу, ну и пососать, конечно  не  забывали после  каждой  еды...
А  как  же  иначе?  Семья  большая.  Если  старшие  детишки  кушают, младший  же  тоже  тянется...Ну и накладывала  на  тарелочку тоже....Конечно, разминала  вилочкой  вначале, что можно, резала  мелко  мясо  всякое.....Отсутствием аппетита у  нас  в  родне никто не страдает.....
Пожаловаться
Зока Бадина
когда детей несколько, даже удобно. У кумы четверо, она говорит, что только со старшими двумя маялась - между ними большая разница в возрасте, а трое младших погодков учатся друг у дружки. Девочка младшенькая тяжело родилась, грозили ДЦП. но она с помощью деток пошла вовремя. По неврологии тоже все проблемы снялись с детской помощью.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
По-другому  не получается.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас