Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2013, 17:15, Форум, Наши дети, Детское питание

Возник вопрос

Девочки, что то я не поняла. Вчера пошла в поликлинику за заключением на детское питание, а врач мне не дала. Сказала пока с ребенком не придете, не дам. Типа они должны сделать замеры и взвесить его, а потом только дать заключение. Вроде у меня молоко появится от этого.  Я не хочу его туда вести, потому что как не пойдешь, так потом он болеет. Теперь думаю, я что обязана его туда везти или врач права?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vetra, 2 ребенка
у нас вообще по электронному рецепту выписывают)

Пожаловаться
Гербера
Прикольно.это где?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Эстония
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
У нас молочку выписывали только по двум причинам - малоимущая семья или недобор веса у ребенка. Вот по второму случаю - да - постоянный контроль веса.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у нас всем выписывали даже если у мамы молоко есть... положено значит положено, только сначала давали от 0 потом от 3 мес., потом от 6, потом творог и т.д в год вообще много давать стали он съедать не успевал...
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Счастливчики )))
Пожаловаться
Оксана Коломицева
Нам тоже дают без вопросов, даже когда молоко было. Малютку получали в больших пачках. Врач говорила - берите, пусть будет, зачем отказываться, раз дают?
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
О боже, я как будто в другой стране живу... Это точно Россия? Я то думала, что бесплатную выдачу смесей еще при развале СССР отменили...
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Врач должна видеть ребенка до года ежемесячно, после года - хотя бы периодически. Видимо, ей пора уже ребенка осмотреть. Потому и не дала.

Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 12 недель
мы ходили каждый месяц после полугода. 
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У нас и без ребёнка дают.

Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
два хомячка пара
на осмотры надо регулярно ходить.
у нас молочку и без ребенка выписывают.

Пожаловаться
Зарембочка
Молочку и без ребенка выписывают. Если например он болеет что ж теперь молоко не получать?:(

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
если болеле врача вызывали в ребенку и выписывали молочку...
Пожаловаться
Зарембочка
Я никогда не вожу ребенка в поликлиннику - вызываю частного на дом, а за молочкой хожу одна - всегда без вопросов. Есть закон и страховки.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
какие страховки? Мы ходили  в полтиклинику, ни разу не заразились.. я писала у нас с больными в поликлиннику не ходят, у грудничком свой день есть...
Пожаловаться
Зарембочка
Какие- какие - обязательные! Обязательное медицинское страхование,полис у вас есть? Врач обязан делать то что ему положено, а положено ему каждому ребенку в России до 3 лет выписывать детское дополнительное питание. Нормы питания в каждом регионе разные, НО она везде есть - ДЛЯ каждого ребенка страны. а не только для того кого водят к врачу. Просто врачу эту функцию(выписать рецепт) поручили власти региона. Ну или еще врач может откорректировать питание, например при необходимости выписать кисломолочную смесь вместо обычной и т.д. Обычно есть варианты. Но лешить ребенка положенного по закону ему питания врач не может!
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я не писала что врач может отказать в питании ребенку, ребенка до года должны водить в пол-ку каждый месяц в грудничковый день  а не просто приходить и просить выпишите мне питание я не хочу тащить ребенка с собой...
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
"..положено ему каждому ребенку в России до 3 лет выписывать детское дополнительное питание"..где вы такое вычитали?....бред.... у многих вообще молочки нет, например, у нас
Пожаловаться
Зарембочка
Это не бред. Не знаете почему тогда ее вообще выдают?)Я не спец в этом вопросе, но склоняюсь к мнению что этим вопросом распоряжаются регионы, если у вас нет молочки значит есть обязательные выплаты и тд. Могу отвечать только за Моск. обл, здесь на основе гос. законодательства свои распоряжения правительства, думаю так же и в других регионах. И кстати о многих дотациях, выплатах, помощи, принятых у вас в регионе вы можете не знать( Вы например знаете что очень много лекарств(есть огромный список)дети до года получают бесплатно - вы когда нибудь им пользовались?
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
в Питере выплачивают пособие не всем, а только малоимущим (или тем у кого официальная зп маленькая) 

Пожаловаться
Тильдочка
У нас тоже четверг день здорового ребенка, но как мне сказала врач, если придут больные мы не имеем права их не принять
Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
вот-вот! пришли в день грудничка, так кашляющих полно! особенно взрослых!!! прям бесит
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
Если безголовые родители ведут больного ребенка в пол-ку их принимают в боксе, у нас входы разные один для здоровых детей, один для больных....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас