Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2015, 10:40, Форум, Наши дети, Детское питание

вот почему так?

Сыну 8 месяцев, днем мы кушаем каждые 3-4 часа иисключительно ложкой так как от смеси отказ. Педиатр разрешила кормить с ложечки с условием чтоб каждый день хоть раз была кисломолочка.

Вопрос касается поведения ребенка. Как только начинаю его кормить он начинает тереть глаза. Проблема в том что чистотой во время кормлени мы не отличаемся и еда бвает попадает в глаза. И так каждый раз. От почему он так делает? Это нормальное поведение? 

П.с. аллергий нет вообще и не болеем (ттт). И прошу отвечать по теме, без осуждений что мамаша такая сякая не так и не тем кормит т тд и тп - это все давно решено и нас устраивает.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бодр и весел Я
в 8 месяцев ребенок может еще засыпать во время/после кормления - спать хочет вот и третглаза
Пожаловаться
Кошмар Натощак
все дети по своей мордочке еду размазывают ))) мама моя рассказывала, что как только она мне ложку с кашей в рот засунет, я сразу чихать ))) в итоге, я в каше, мама в каше, вся кухня в каше ))) а у Вас всего лишь по лицу размазывает ))
Пожаловаться
это я :-), 1 ребенок
У нас так же ) вот не давно поели так что холодильник в супе) я была бы рада если бы онограничивался только лицом )
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У нас тоже так было до года. Как еда так трет себе нос, глаза. Спрашивала у педиатра, она логичного объяснения не нашла. Аллергий не было. Потом само прошло. А как есть сам научился так в его еде мало того, что вся мордаха, так еще и вся кухня
Пожаловаться
Спасибо за ответ, нам до года уже не долго осталось, это радует )
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Еда попадает в глаза ?-Угадала ?
Пожаловаться
Да так и есть. Я потому и переживаю. Было так что фруктовое пюре попало в глазик, так потом конюктевит месяц лечили ((
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да все дети так кушают по началу.
После моего нужно в радиусе 2х метров все отмывать. И его самого в том числе ))
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
У нас то же самое
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Мой не только глаза тер, но и вообще весь умудрялся вымазываться. Иногда голову приходилось мыть после кормления. Да и сейчас не очень аккуратный.

Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Дааа.. мой тоже мог пару ложек творога на головушку сверху ляпнуть)
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Не смейтесь , но это он может так хитрить. Мой сын в этом возрасте делал также. когда заставляли делать то, что не нравилось или поругивали, делал вид что хочет спать.
Пожаловаться
И как вы справлялись?
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Перестала реагировать на его" хотения спать" , раньше ведь брала на руки, начинала укачивать, отвлекалась одним словом от неприятных ему вещей, а когда все поняла просто стала ему говорить об этом. он обычно кривился но слушался
Пожаловаться
Моркоша, 3 ребенка
Дайте ребенку ложку. И покажите как самому есть. Руки будут заняты. Разговаривайте с ним. Превратите еду в такую вот игру с ложкой. Просто отвлеките таким образом от глаз.
Пожаловаться
Это вариант, но вдруг он привыкнет так кушать - сразвлечениями?
Пожаловаться
Иванова
Моя месяцев в 9-10 моду взяла, грязные от каши руки об голову тереть.
Пожаловаться
Чесно скажу - тихо ржу, тихо тк ребенок спит. ))))) слава богу мы до такого не додумались еще))))))) у нас другой прикол. Он пытается ( и иногда получется) залезть в ложку с едой а потом ее в рукпх жамкать и об столик размзывать. ))))))
Пожаловаться
Иванова
О, это тоже любимое занятие. Надо обязательно кашу капнуть на столик, чтобы от души поразмазывать ещё.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Моего отмывать всего после кормления надо было....сейчас поаккуратнее стал,чисто кушает...

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Мой точно так же трет глаза. Только кормить- начинается! Возможно, осталось от кормлений смесью- грудью: сосет и засыпает. Вот и сейчас , еда в рот попала, пора спать)
Пожаловаться
Думаете такая ассоциация с едой? Может быть. Он всегда раньше перед сном бутылочку сосал и заспал.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Мне больше в голову ничего не приходит ) Думаю, пока еще крепка память : бутылка- сон.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
У нас то же самое.
Пожаловаться
У него рефлекс на еду, поем и спать

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас