Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 декабря 2010, 22:00, Наши дети, Детское питание

вопрос про введение прикорма

как вводить следующий овощ после введения первого? первый, например кабачек, даем неделю, довели до 100г. теперь нужно вводить следующий,например бкокколи, начиная с половины чайной ложки. а с кабачком то что делать?кормить 100г кабачка и постепенно вводить брокколи, уменьшая размер первого и увеличивая второго? или смешивать эти 2 овоща? или кормить только брокколи без кабачка? или как?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Добавлять брокколи к кабачку, в течение недели постепенно увеличивая количество брокколи и уменьшая кабачок. После того, как брокколи довели до 100 г. - можно чередовать. Но брокколи в чистом виде - это беее :)))). У меня ребенок есть отказался, так и мешаю ее понемногу в кабачок или в цветную капусту.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Valentinka
Извините, а у вас ребенок в 4 месяца целых 100 грамм овощей съедал за раз???о___О
Нет, не съедал. Потому что прикорм начали только после 5 месяцев. В 5,5 съедал уже 150 гр.
Valentinka
Ни чего себе!!!!о___О
А он ИВ или ГВ???
На Ив. А почему Вас так удивляет 150 грамм? Мне и врач такой объем советовала, и в интернете нашла статьи по прикорму - то же самое указано.
Valentinka
Ага! Понятно!!! Для ИВ свои нормы)))
svetlaya_))
спасибо
Лина, 1 ребенок
Моя броколи, цветную капусту, все ест, главное правильно вкус сформировать и соли не давать. А я когда новый продукт вводила, я предыдущий отменяла.
сигизмундовна, 2 ребенка
можно и вместе давать, можно вначале отдельно дать, как ребенок захочет, наблюдайте за его реакцией. моя все по отдельности любит, да погорячее))))
Valentinka
Довели до 100 грамм????Да Вы с ума сошли??? 100 грамм годовасик еле съедает)))))))))))) Доводите до 40 грамм и не больше!!!!
А новый овощ можно смешивать с порцией "старого" овоща! например 30 грамм брокколи + 5 грамм цветной капусты, 25 грамм брокколи + 10 грамм цветной капусты и т.д.!
Бузя, 2 ребенка
А моя с 5 месяцев 100 съедает...
Valentinka
жесть....
Бузя, 2 ребенка
Почему? я ж не заставляю, сама ест
Valentinka
Вот я и удивляюсь)))) Моя еле-еле сейчас 50 грамм съедает (с уговорами), а тут в 5 мес да еще и 100 грамм...
А она на ИВ или на ГВ??
Бузя, 2 ребенка
ив
Valentinka
А!!! Ну тогда понятно))))
просто для детей на ГВ педиатры рекомендуют до 40 грамм доводить, а к году до 100)))
Viktory, 2 ребенка
у меня сын на ГВ (до 1,2был), прикорм вводила с 6 мес. и в 6,5 мес. он уже съедал 100г и грудью закусывал. А к 8 месяцам он уже обедал и ужинал по 150-200г. только пюре, без груди. Поэтому не поняла что вас так удивило, кстати все прикормы только по совету педиатра и по таблице у сына идеальное соотношение веса и роста.
Valentinka
Если я своей втолкну 100 грамм, то она потом грудь не возьмет. Я тоже ввела прикорм в 6 мес, но доводила до 40 гр. А ближе к 8 мес до 80... Сейчас уже 100 съедает (хотя с трудом)
Viktory, 2 ребенка
ну и молодец, что хоть столько сьедает, значит такая у нее норма. А то есть дети которые почти до полутора лет только на груди и с ложки вообще к ушать не умеют. У меня таких знакомых много, то мама ленивая, дала грудь и не надо варить, то ребенок капризный и ему всегда уступают.
Вы же не забывайте, что у вас девушка растёт и я считаю что незачем ей быть слонёнком. Главное что пропорции у нее нормальные и витаминки от фруктов-овощей получает значит все ок.
Valentinka
Это да!!!!Она еще в весе набирать при этом умудряется прилично. За 10 дней 200 грамм взяла откуда-то... Вот все думаю, неужели мое молоко так поспособствовало?)))
До года покормлю, а потом хватит... во взрослый паек посажу)))
Не следи за мной
может, проблема в том, что пюрешка остывает? мой холодное выплюнет сразу же.
Valentinka
Нет. Даю теплое, какое вообще можно в рот взять...
Не следи за мной
Не поняла реакции, если честно.
Найдя в инете любую таблицу введения прикорма, можно легко обнаружить напротив Овощного пюре дозировку в 4 мес 10-100 гр, 5 мес 150 гр.
Мой сын в 4,5 легко затачивает 150 и не плюется, даю уже 2 недели, смесью не докармливаю, т.е. "второй завтрак" у нас только из кабачка и чая в охотку.
Valentinka
У Вас ребенок на ИВ... Я уже потом это поняла. Для искусственников действительно порции немного больше, чем для естественников. Извините!)
Власова, 2 ребенка
Пффф)))) Вот Вы заморочились))))) Я тоже так голову себе ломала)))) Всё проще! Не надо никаких пол ложечки, потом целую и так далее...Дайте малышу положенную дозу смеси/молока, потом дайте сразу несколько ложек овощей...В обед одного вида, на ужин другого...С ростом малыша Вы уже будете сами чувствовать, сколько чего давать....

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас