Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 апреля 2012, 19:13, Наши дети, Детское питание

Вопрос о прикорме

Всем привет! Начали мы вводить прикорм (цветную капусту), все хорошо, отрицательной реакции нет, сегодня, на третий день, уже съели всю маленькую баночку. Но возник вопрос, необходимый объем, к которому надо прийти за неделю, это сколько? Маленькая баночка (80гр) или столько, сколько она съедает смеси за раз? Нам 4,5 месяца.Заранее всем спасибо!))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
мы ели баночку... там 100 по моему было... а может и 80...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
ну вот, 80 мы съедаем, думаю не надо ли побольше баночку купить....
Фиалочка, 1 ребенок
половину вечером,половину утром
сейчас с картофельным пюре можем всю съесть
а может и так всю съесть
посмотрите по ребенку своему
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Мы начали с фруктовых (по совету педиатра) я даю за час до обеда полбаночки и на полдник вторую половину. Полностью заменить одно кормление не решилась сразу. Так на перекусон, и пол банки намана*))))
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я кормила по аппетиту, докармливала смесью. Несколько дней новый продукт - потом добавляла, смешивала. Например, к капусте прибавила морковь, картофель и т.п. Потом уже начала заменять кормления. Одно дело - съесть питательное сытное пюре с маслом, другое - слопать 200 г одной капусты, как-то не очень)))
Катерина, 1 ребенок
согласна, одной капустой как-то не наешься))
Время, 2 ребенка
У вас ребенок еще совсем маленький. Потребность в прикорме до 6 мес - просто попробовать. Но если съедает целую баночку (70-80гр) и хорошо на это реагирует, то тоже нормально. Прибавлять объем не надо больше пока.
Катерина, 1 ребенок
мы на ив, как раз пора, просто наверное, действительно, одним овощем не надо пока кормление заменять, подождем немного, пока еще что-нибудь попробуем))
Кыся, 2 ребенка
Постепенно, за дней 7-9 прийти к объему баночки. Это как правильно. Нам 4,5 сейчас, я по пол ложки не давала. Сразу ложки 3-4 дала съел все хорошо. И лучше давать в первой половине дня. Реакцию посмотреть если что.

++++___++++____+++++
банку целиком остальное смесь или цыцку
Светлана Малежик, 1 ребенок
Вы молодцы (ТТТ)! баночку в вашем возрасте слопать - это отлично. Мы овощи только начали давать - хотя нам уже 8 месяцев. Правда, баночку тоже съедаем (любим хумановскую морковь - картофель, хотя, казалось бы, что тут особенного?)
Катерина, 1 ребенок
спасибо))) а мы гербер кушаем...вроде ничего, с аппетитом сегодня уже ела) хотя на мой взгляд гадость несусветная, но там прям явно одна цветная капуста и вода)) в субботу еще что-нибудь будем пробовать)
Катерина, 1 ребенок
мы на искусственном вскармливание, мой ребенок уже хочет новую еду.
за статью спасибо
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас