Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2012, 19:13, Форум, Наши дети, Детское питание

Вопрос о прикорме

Всем привет! Начали мы вводить прикорм (цветную капусту), все хорошо, отрицательной реакции нет, сегодня, на третий день, уже съели всю маленькую баночку. Но возник вопрос, необходимый объем, к которому надо прийти за неделю, это сколько? Маленькая баночка (80гр) или столько, сколько она съедает смеси за раз? Нам 4,5 месяца.Заранее всем спасибо!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
мы ели баночку... там 100 по моему было... а может и 80...
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
ну вот, 80 мы съедаем, думаю не надо ли побольше баночку купить....
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
половину вечером,половину утром
сейчас с картофельным пюре можем всю съесть
а может и так всю съесть
посмотрите по ребенку своему
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Мы начали с фруктовых (по совету педиатра) я даю за час до обеда полбаночки и на полдник вторую половину. Полностью заменить одно кормление не решилась сразу. Так на перекусон, и пол банки намана*))))
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я кормила по аппетиту, докармливала смесью. Несколько дней новый продукт - потом добавляла, смешивала. Например, к капусте прибавила морковь, картофель и т.п. Потом уже начала заменять кормления. Одно дело - съесть питательное сытное пюре с маслом, другое - слопать 200 г одной капусты, как-то не очень)))
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
согласна, одной капустой как-то не наешься))
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
У вас ребенок еще совсем маленький. Потребность в прикорме до 6 мес - просто попробовать. Но если съедает целую баночку (70-80гр) и хорошо на это реагирует, то тоже нормально. Прибавлять объем не надо больше пока.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
мы на ив, как раз пора, просто наверное, действительно, одним овощем не надо пока кормление заменять, подождем немного, пока еще что-нибудь попробуем))
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Постепенно, за дней 7-9 прийти к объему баночки. Это как правильно. Нам 4,5 сейчас, я по пол ложки не давала. Сразу ложки 3-4 дала съел все хорошо. И лучше давать в первой половине дня. Реакцию посмотреть если что.

Пожаловаться
++++___++++____+++++
банку целиком остальное смесь или цыцку
Пожаловаться
Светлана Малежик, 1 ребенок
Вы молодцы (ТТТ)! баночку в вашем возрасте слопать - это отлично. Мы овощи только начали давать - хотя нам уже 8 месяцев. Правда, баночку тоже съедаем (любим хумановскую морковь - картофель, хотя, казалось бы, что тут особенного?)
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
спасибо))) а мы гербер кушаем...вроде ничего, с аппетитом сегодня уже ела) хотя на мой взгляд гадость несусветная, но там прям явно одна цветная капуста и вода)) в субботу еще что-нибудь будем пробовать)
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
мы на искусственном вскармливание, мой ребенок уже хочет новую еду.
за статью спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас