Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2014, 11:02, Форум, Наши дети, Детское питание

Вопрос о питании

В каком возрасте можно давать ребенку мед? В год, полтора как
часто ваши дети едят мясо, яйца и творог? У нас сын мясоед, мясо ел бы  каждый день и по  несколько раз, тоже самое и яйца. Омлет с
помидорами наше любимое блюдо. Но я понимаю, что это тяжелые продукты каждый
день их давать ребенку нельзя. А вот с творогом у нас проблема, приходится
хитростью уговаривать его есть. Может съесть его только в виде сырников или
запеканки ,и то не всегда получается уговорить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
яйца не чаще 1-2 р в неделю,остальное по желанию.Мед дайте чуть чуть,посмотрите за реакцией
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
про мёд не знаю....но он сильный аллерген,надо аккуратнее.
моя дочь наоборот мясо почти не ест,ей бы только макароны))))аааа и огурцы ещё...

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
кстати творог тоже не ест ни в каком виде...
Пожаловаться
Fenix
Мало того, в педе в незначительном колличестве есть бактерии бутулизма, которые у маленького ребенка могут вызвать сильнейшее отравление, а взрослый такого колличества даже не заметит. Раньше 5 лет не рекомендуют детям. 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я дочке не даю
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Сын аллергик, на молоко и почти все молочное и кисломолочн. аллергия), на рыбу, морепродукты и кур.яйца тоже аллергия, поэтому мясо, индейку и кролика ест ежедневно. Мед также очень сильный аллерген, не даю никому. А у дочки аллергии нет, но мясо и рыбу она не любит, зато творог, сырники и запеканку готова есть на завтрак, обед и ужин.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мясо хоть сколько пусть ест. Оно полезное и вкусное.
Творог я и сама не ем в обычном виде. Попробуйте проблендерить с фруктами. Чуть сахара можно, сметанки. Все вместе проблендерите. Получится как йогурт. Сыну понравится.
Мед я слышала, что можно после 3х лет.
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
А я мама-лентяйка,сыну год и месяц-кушает банки,детские творожки и кашу(тоже детскую,которую варить не надо).До полутора лет точно питание менять не буду, и не парюсь по этому поводу.Он и так плохо ест,обидно мне будет убить время на готовку,а он не съест.Ни муж,ни я,ни старшая дочь вареные овощи есть не будут,выбрасывать придется.Кстати,дочь только в 2 года я перевела на общий стол,стала давать яичницу,свой суп и проч. И нормальный ребенок вырос,сейчас все кушает.
Пожаловаться
Аня
Ну хоть не я одна такая))У нас аналогично)Только брокколи и цветную капусту сама варю.и тоже пока не планирую менять что-либо.
Пожаловаться
Дарт Аньян
мясо каждый день
яйца пару раз в неделю
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
У Вашего сына очень правильные пристрастия - творог как раз наиболее полезен в обработанном виде, то есть те же сырники, запеканки и т.п.
Пожаловаться
худеющая
на мед у мелкой аллергия, как оказалось. творог, перепелиные яйца и мясо ест каждый день с удовольствием.
Пожаловаться
Лика
Моим 2 с половиной и почти четыре раз в день даю чайную ложку меда. Хотя мелкая больше любит жевать соты.
Пожаловаться
Лика
Детям 2г. 6 месяцев и 3 г. 9 мес.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас