Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2013, 21:34, Форум, Наши дети, Детское питание

Вопрос

А вы в дома едите с ножом и вилкой?
В сколько лет,приучаете детей есть с ножом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891012
Анна Австрийская
Я вот завтракать спокойно могу как в одних трусах, так и без трусов, но с ножом непременно:D:D
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
я с Вами.в моей семье тоже никто не пользуется ножом.если надо порезать мясо,беру обычный кухонный нож(маленький) и режу.В гостях,в кафе -да,пользуемся,а дома мне удобно кушать просто вилкой.И мне плевать на правила этикета,мне удобнее кушать только вилкой.Почему люди всегда навязывают свое мнение.Блин,все такие культурные))
Пожаловаться
Веруня
Главное, жрать у компа - очень культурно, главное - пользоваться при этом ножом) 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от И это тоже пройдет..., 16 февраля 2013 года в 22:07
Говорю же, этой привычки - (а это именно привычка) нет у нас 3 поколения. Дома я хочу комфорта, а не пафоса, и быть сама собой. Есть с ножом - это есть на кухне - мы на кухне не едим, мы любим в комнате. Жена брата ест всегда руками, макароны и т.п. но я не считаю что она бескультурная свинья - это ее привычка, со стороны это еще хуже чем еда без ножа, но дома это дома. 
Для меня не очень-то комфортно есть без ножа, а с ножом-это само собой разумеющееся. Глупость полнейшая, что есть с ножом-это есть на кухне.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Глупость говорить о своем неудобстве - когда другим удобно. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от И это тоже пройдет..., 16 февраля 2013 года в 23:11
Глупость говорить о своем неудобстве - когда другим удобно. 
 Не спорю. Вам удобно руками есть-ваше право. я привыкла столовыми приборами пользоваться-это мое право.
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Вагон Вилз
НЕт и сами не едим
Пожаловаться
Я за справедливость
Я да, мне так удобней, муж нет, дети первый раз нож взяли в три года, правда больше для "взрослости";))), в повседневности я им режу, хотя в ресторанах и кафе они всегда пользуются ножом.

Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
не едим с ножом,ребенка учили в саду

Пожаловаться
Леди Даханавар
Ножом не пользуемся. Я таких блюд даже не знаю, где нельзя вилкой справиться. Ну дома не готовлю я имею в виду.
Детенка научу конечно, но вряд ли раньше 7 лет.
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Да можно вообще руками есть все
Пожаловаться
М@руська, 2 ребенка
Плюсуюсь
Пожаловаться
Веруня
Да чему там учить? Посмотрит, в какой руке нож держать - и всё. Пока моторика не очень, маленьким деткам, наверное, не очень удобно, а так - не бальные танцы.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
В настоящее время легко орудует вилкой, уже думаю приучать к ножу. Я работаю в ресторанах, даже стыдно, если сын не будет уметь..
Пожаловаться
Веруня
Вы серьёзно считаете, что если вы не научите - то ваш сын не будет уметь есть с помощью ножа и вилки? При том, что вы - работаете в ресторанах?
И как я, бедненькая, научилась-то)))) 
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
нет. мы как-то  не едим то, что надо есть с ножом

Пожаловаться
Олеся
ну а, допустим, вареник большой, или драник, или яичницу-омлет как? накалывать на вилку и откусывать?:shock:
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
омлет вилкой раскалываем. драники тоже - они у нас тонкие. а вот манты и прочие большие пельменяхи мы не едим. а мясо всегда готовим маленькими кусочками. 
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
драники, омлеты, фрукадельки, рубление котлеты и тому подобное... не едят при помощи ножа. их как раз делят в тарелке именно вилкой.
Пожаловаться
Олеся
Мы драники (картофельные блины) едим с сливочным соусом с грибами, или с шкварками, так удобней же с ножом на вилку отправлять и то, и то, сразу чтобы. 
И вообще не натыкаю на вилку ничего, а как бы нагребаю на неё ножом. По мне так неудобно вилкой прям вот чтоб тыкать в тарелку...
Пожаловаться
Леди Даханавар
А смысл тогда в вилке как таковой? Нагребать-то в ложку лучше, больше войдет, и валиться через край не будет. Тоже потому что "это культурно"? Но не логично.
Пожаловаться
Веруня
Я вам открою страшную тайну - если вареник наколоть на вилку, поднести ко рту и сделать "ам!" , то во рту окажется как раз такое его количесткво, которое удобно прожевать. А если аккуратно вилкой орудовать - можно отделить от него часть, если уж до рта трудно поднять огромный и очень тяжёлый вареник.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
 ем с ножом и вилкой, но не всегда, по настроению, старшенькой 4,7 - перед Новым годом стала с ножом и вилкой кушать,но она уже давно мне помогала - резала овощи, хлеб, т.е. ножом пользоваться умела
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
да, детям пока боюсь нож давать, игрушечным умеют, приучаю
Пожаловаться
14567891012
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас