Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Вопрос

А вы в дома едите с ножом и вилкой?
В сколько лет,приучаете детей есть с ножом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Веруня
Я роллы вилкой ем, если в каком-нибудь не сильно крутом заведении, типа Планеты Суши. А в крутые японские рестораны не хожу - не фанатка)
Пожаловаться
EVA
только мясо кушаю с ножом 
не вижу смысла учить ребенка есть с ножом раньше 10 лет...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от EVA, 16 февраля 2013 года в 21:40
только мясо кушаю с ножом 
не вижу смысла учить ребенка есть с ножом раньше 10 лет...
Мне 4 было. До сих пор помню свой позор, после которого освоила нож. У нас в семье была традиция обедать в кафе или ресторане после воскресной прогулки. В тот раз зашли в хорошее кафе. Мне заказали мясо с овощами. С нами за столом сидел еще один мужчина(кафе было заполнено полностью). То, что есть мясо , кусая его с вилки, не очень красиво, я понимала. Попыталась мясо разрезать сама. Мой кусок улетел мужчине на рубашку. Мне было очень неловко. Я согласилась, чтобы мама мне оставшееся мясо порезала. Но, придя домой, я попросила нож и принялась усиленно учиться им пользоваться.Учить пользоваться ножом можно уже с трех лет. В 10 уже как-то поздновато.
Пожаловаться
СФИНКС
Не согласна.что к 10 годам уже поздно.
Никогда не поздно,но лучше всего приучать к ножу раньше:)
Пожаловаться
Веруня
Меня никто не учил, но я знала, что в правой - нож, а в левой - вилка и ни разу не опозорилась. 
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
да.детям нравится.

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Мы не едим с ножом, поэтому не вижу смысла.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
а чем вы режете отбивную к примеру?Вилкой долбёте,или откусываете от неё?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Впринципе я ее готовлю редко, под настроение, потому что обычно не получается вкусно. Мясо в фольге тоже приличного размера, но оно настолько мягкое - что отрывается вилочкой спокойно. Ни в семье бабушек, ни родителей нет пользования ножом при еде, поэтому и у нас взяться этой привычке неоткуда)) А ну или перед едой разрежу на кусочки, тем более что привычка есть в комнате, а не кухне. 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Может стоит взять за привычку...это всё таки культура.
Хуже от этого никому не будет,если ваш ребёнок будет уметь правильно есть
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
В пиццерии я всегда его использую, чтоб разрезать на порции - вот там культура, а дома хоть руками. Пока она мала на столько что о ее питании забочусь я - это умение ей лишнее сейчас. Это как само собой разумеющее есть с ножом в кафе, ресторане, но не дома.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Я спорить не буду.
Но культура,это не только на людях...для себя тоже
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Говорю же, этой привычки - (а это именно привычка) нет у нас 3 поколения. Дома я хочу комфорта, а не пафоса, и быть сама собой. Есть с ножом - это есть на кухне - мы на кухне не едим, мы любим в комнате. Жена брата ест всегда руками, макароны и т.п. но я не считаю что она бескультурная свинья - это ее привычка, со стороны это еще хуже чем еда без ножа, но дома это дома. 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
После слова..пафос!!! в умении есть ножом и вилкой,стало смешно..
дальше не читала
Пожаловаться
Karina
ахахахаха! я вот хотела Вам написать "Хватит пафосничать! "
тоже смешно стало
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
лучше пальцами в тарелку,за то без  пафоса)))))
Пожаловаться
Karina
ахахах! меня это слово "пафос" вообще добило
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я руками не ем. Вам удобно? привыкли? на здоровье, не стоит свои привычки (ДОМА) навязывать, Вы кушаете на кухне, с ножами, вилками, пьете из бокалов. Это Ваше удобство. Да и нет у нас такой еды где нужен нож, в кафе - потому что культурно это, даже омлет с ножом, но дома... неужели торцом вилки он не отломается? 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Я не навязую никому,ничего,мне просто смешно,почему то что для всего мира нормально..для нас пафос,понты
и ps.ем я возле телевизора тоже,и пью не обязательно с бокалов)))хотя чаще всего да,так как люблю вино)))
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Дома, наедине сама с собой, устраивать выходной вечер (о, кстати видела в каком-то фильме, там к ужину еще и одеваются) пусть не пафос, но странность точно) Когда этого никогда не было, и вдруг начать? Лишь бы на людях все было прилично, а дома это дело привычки.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
переодеваться это уже за круто)))))..хотя знаю людей,которые так делают))
неее.я в домашнем,ещё и на земле сижу,на коврике...перед телевизором небольшой столик журнальный)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Ну а кому-то это дико и посчитают плохим тоном кушать за журнальным столиком "КАК так? НЕ на кухне? Фиии" 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
кухня для того,чтоб там готовить,а не есть...упс))))
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Ну да, а стол там с кухонным уголком для красоты. Если она 5кв. м то да, там и готовить только 1, двум там места уже не будет. 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ну не у всех там столы с уголками,просто маленький столик,можно вазу с фруктами поставить,кофе утром выпить.....
ну у тех кого комнаты и зал по 5 метро,я понимаю..надо)))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас