Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос

А вы в дома едите с ножом и вилкой?
В сколько лет,приучаете детей есть с ножом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
19101112
Sol **
не едим мы ножом. да и не вижу смысла. едим руками, а нравится к примеру куриные ножки или крылья можем есть и руками. как удобно так и едим. 
Пожаловаться
Ольга Корнеева
я начинала приучать есть с ножом - когда дети стали постарше и мы начали выбираться с ними в рестораны. лет после 5-ти наверное...
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ем с 10 лет!

Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Нет, и детей пока не собираюсь учить, я не готовлю того что нужно есть с ножом и вилкой, достаточно вилки.

Пожаловаться
Малиновка, 1 ребенок
Я всегда пользуюсь вилкой и ножом. Ребенка буду приучать через год-два. Муж дома ест вилкой.
Пожаловаться
едим()))если речь идет о колетах)
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Крылья, ноги... Главное - хвост! (с) ;)
В смысле, пока все решают вопрос ножа и босых лап, я мирно лопаю китайскими палочками - мне так удобнее, я ж дома, в конце концов ;) А ножи и прочие разнозубые вилки - это для ресторанов. Умею-умею, точно говорю, и детей буду учить: вдруг на приём к какой-нить англицкой королеве позовут, а они в 20 с лишним приборах путаются... Непорядок :) А без свидетелей можно есть хоть голыми руками, хоть босыми ногами - кому какая разница?
Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
да, едим! ребенка сейчас приучаем, ему 4 года.

Пожаловаться
Алина
Едим без ножей
Пожаловаться
Юлия D7, 1 ребенок
Всегда едим с вилкой и ножом(ну  если это не суп,или  плов)Сына примерно с года приучила есть вилкой,с пяти лет-пользоваться ножом.Не считаю,что дома можно быть свиньями,есть еду руками,или отгрызать,а не отрезать от большого куска.У меня бы весь аппетит пропал от такого зрелища....
Пожаловаться
Наташка
Я лучше промолчу...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Буду учить дочку, но чуть позже. Как учить - ума не приложу. Я не могу пользоваться ножом, видимо, придется обращаться к кому-то за помощью. Хотя есть надежда, что в садике смогут научить (но я про программу в ее новом садике пока еще ничего не знаю).
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Да, ем.
Дочь пока не интересуется, что надо - ей нарезаю.

Пожаловаться
СФИНКС
Меня не приучали к этому родители.Я сама проявила инициативу.Мне с ножом есть было гораздо приятней и удобней.
До сих пор не пойму почему пои родители этим не озадачились!

В гостях безумно раздражает ,если нет ножа,когда подают отбивную например...Убей не пойму,как её есть!Приходится смущенно просить нож...
В кафе,ресторанах и в гостях только с ножом,даже если я единственная за столом,кто так ест.
До сих пор ем с ножом даже если нахожусь дома одна.
Если у меня гости,то в обязательном порядке ножи участвуют в сервировке,даже если я точно знаю,что именно этот гость будет пилить мясо вилкой.
Редко позволяю себе без ножа есть или брать еду руками!
Могу переложить вилку в другую руку,но только дома и только ,когда ем в одиночестве!

Мои дети будут приучены с младых ногтей к культурному приему пищи и смогут расслабиться исключительно в домашней обстановке и , только тогда,когда должным образом научаться обращаться со столовыми приборами!
Считаю ,что это необходимо в воспитании ребенка.
Пожаловаться
19101112
Подпишитесь на нас