Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вообще ничего не ест из нормальной еды

Beauty
Дочке почти 4 года. Уже сколько дней отказывается от еды. Настроение нормальное, активная. Сегодня встала с утра мороженое поела, и все. прошло 7 часов, гречку не хочет, горох не хочет...если вкусняшка- покушает, а каши, обеды-ни в какую.Вчера за весь день ела одну тарелку пюре и все. В магазине попросила крекеры, 2 пачки слопала, мороженое. Няня уже не знает как ее кормить, да и я тоже. Показываю как укол делают в вену, витамины, тем кто недополучает витамины из еды. Тоже не действует (точнее 3 ложки и все). Подскажите , опытные мамочки, кто сталкивалась с такой проблемой? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Елизавета Дульнева
Сладости ограничивайте и давайте только после основной еды. Проголодается- поест .
Трудности с ником)
я взрослая тётя, но если бы у меня была альтернатива, гречка(горох) или вкусняхи, то я бы выбрала вкусняхи
в общем, ограничивайте вкусняшки и давайте только после осн.приёма пищи
Aнониm
Потому что перебивает аппетит мороженым и крекерами. И горох так себе питание, даже я его не люблю.
dark avariВ ответ на Aнониm
Aнониm
Потому что перебивает аппетит мороженым и крекерами. И горох так себе питание, даже я его не люблю.
а я люблю))) и детка моя сперва не поняла что это такое а теперь ест и любит
Валерия ФатеховаВ ответ на Aнониm
Aнониm
Потому что перебивает аппетит мороженым и крекерами. И горох так себе питание, даже я его не люблю.
А я люблю:) И он вообще то, полезный, там белки и растительные жиры.
Лилия Попкова
Приготовьте нормальную еду "вкусно" - вот и весь совет. Невкусную еду никто не любит в любом возрасте. Сейчас жарко, ребенок может меньше есть, главное - пить.
Лилия Попкова
Приготовьте нормальную еду "вкусно" - вот и весь совет. Невкусную еду никто не любит в любом возрасте. Сейчас жарко, ребенок может меньше есть, главное - пить.
вы из каких моих слов поняли что я не вкусно готовлю?
Не люби мне мозги
Не держать в поле зрения сладостей, вредностей, мороженого и тд. Не ходить с ребенком в магазин. Никаких сладких напитков.

Полностью нужно менять пищевое поведение.
Кошка@
Ну если моим давать вволю мороженное и крекеры, они тоже только их и будут есть))) Не давайте вкусняшки до и вместо еды. А лучше на время вообще уберите. И предлагайте ребенку те продукты, которые он в принципе любит. Макарошки, наггетсы самодельные например (ориентируясь на вкусы большинства детей). Не самая может полезная еда - но всяко лучше мороженного с крекерами. Овощи предлагайте, фрукты. Вместо крекеров - капусту свежую, морковку, огурец...они тоже хрустят) Мои дети в таком возрасте  с удовольствием их ели. А на завтрак вместо мороженного сырники, блинчики, есть очень хорошие рецепты, с фруктами, овсяные, цельнозерновые... и сытно и полезно. Коктейли молочные можно делать дома со свежей клубникой..вобщем заинтересуйте ребенка домашней едой. Не поклонник она каш и пюре, очевидно.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Мои в жару никаких каш не едят, а вот холодный борщ, щавелевый супец идет на ура. Салатики едят с удовольствием, а горячую пищу не очень.
хотите, чтобы ребенок ел только полезную пищу, не покупайте вредную еду домой.
Елена Патова
Вкусняшки не давайте, оставьте в поле зрения овощи, фрукты. Моя дочь всегда несколько дней хорошо ест, потом пару дней совсем мало, может только завтрак съесть и остальное время огурцы и яблоки. Я не заставляю есть если не хочет.
dark avari
голодный ребенок - ест! ставите кашу. не поела сразу, поест потом. Вкусняшки выбросте! Выбор только : каша такая или такая. Суп или каша. У меня племянница так до 3х лет родителям мозни колупала, зубы испортили и недабор веса жуткий был. Стали забирать пока они на работе. Неделю ногами дите постучало, права покачали конечно , но сейчас приходит садитсяза стол и все ей вкусно и лопает каши\супы\салаты за милую душу
Наталья К
двоих вырастила, оба ребенка с претензиями на еду..сын не любил супы..дочь практически всё ела до определенного возраста,потом вкусы в еде резко поменялись,готовила что она любила,но пока не поест нормально никаких мороженок и прочих перекусов...летом из-за жары дочь плохо ела,как-то выкручивалась я,а если дочь проводила лето у бабы с дедой,то бедная моя мама,даже плакала от того,что дочь не ела...мама готовила то,что дочь просила,пирожки,блины,пельмени..варила компоты и кисель из свежих ягод..и скажу,что дочь после лета у моих родителей возвращалась посвежевшей,пухлой..бабулька умудрялась откормить..ваша дочь возможно из-за жары плохо ест...сейчас сама не знаешь чтобы поела...