Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 октября 2012, 15:24, Наши дети, Детское питание

Водичка

Моей дочери пол года.Она не пьет водичку.Чем можно компенсировать воду?может какими нибудь отварами?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Моя тоже практически ничего не пила, только грудь сосала
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Mila-ja, 2 ребенка
мой сын был на гв и оочень долго воды не пил,не заставляла, ничего,выжил!
Настя, 2 ребенка
И моя доча тоже ничего не признавала, кроме груди.Все выплевывала. В год отняла
Жанна Ларионова , 2 ребенка
на ГВ можно и не допаивать. а вот на ИВ обязательно надо поить водичкой, лучше теплой. но вот мой паразит ничего не пьет, ни воду, ни компот, ни сок, ни чай.
Фея.. с топором
Компотики, морсы, чай.

Alina Chka
какие компоты,морсы чай?
компот из сухофруктов (только осторожно чтоб не высыпало смотрите), можно варить 2-3 черносливины на 100 мл воды, либо на ночь в термос кипятком залить, можно туда же добавить 1-2 кураги, также заваривают шиповник 4-5 штук. еще специальные детские чаи можно купить. либо обычный черный чай, но очень светлый, можно добавить 1/2 ложку сахара. можно купить детский сок яблочный и разбавить его водичкой.
Леди Ксю, 1 ребенок
Мой до сих пор не пьет, редко когда в жару если только. А так чай, компот.
Alina Chka
какие компоты, чай?
Леди Ксю, 1 ребенок
Компот из сухофруктов, сахарок немножко добавляю, до года чай покупала детский , позже стала обычный слабый заваривать. Мы в год лежали в больнице, там компот уж очень ему понравился. Сказали, что нужно пить больше воды, если не пьет воду, то чай-компот, соки - это уже питание. Соки всегда разводила с водичкой.
Frida
воду стал пить месяцев с 9-ти. и то, только из взрослой чашки или стакана - поильник не пригодился нам. мы на ИВ
вот и мы на ИВ и не пьем ничего и не из чего (((( все перепробовали. а у вас со стулом проблем не было из-за того, что не пили??? если да, то как спасались?
Frida
неа, проблемы были максимум до 1-го месяца - пока все "приспособилось", клизму 2 раза всего делали. пока не ввели прикорм 3 раза в день (мес в 8) раз в 2 дня какали, но проблем это не доставляло. сейчас уже супы-борщи "с общего стола" - 2 раза в сутки как по часам ходит. но все равно воды в чистом виде мало пьет
блин, а мы не срем вообще, я уже не могу. только 2 недели в 7 месяцев как по часам стул был, но он тогда пил воду. а потом опять пить перестал и срать перестал.
Frida
а с прикормом у вас как дело обстоит? просто мы его рано ввели - так получилось, и все более-менее стало.
мы его отказывались кушать, вот буквально с месяц начал кушать овощи в банках (кабачок и брокколи), кашу рисовую и гречневую, мясо курицы ест, огурцы обсасывает и черный хлеб корочку. суп варили, он не стал его есть, купили Хайнц супчик, так я после него не смогла отмыть белую ложку малого, она стала оранжевой, вот я и не хочу теперь ему давать такой суп.
Frida
про кормление банками ничего не могу сказать , так как не в курсе. абсолютно все готовлю сама - нормально кушает. может еще раз попробовать супчик сварить - мяско, картоху и бульончик просто?
да я вот тоже уже об этом думаю. единственное, мы картоху вообще не хотим кушать, ему не нравится она. а макароны нам можно? вы не давали?
Frida
в супе только. курочка, пару кусочков картохи , лапши чуть, зелень - кушает. я просто такой суп и нам всегда варю, поэтому сын уже с нашего стола первое кушает
я ему в супе тоже варила вермишель тоненькую, не понравилось. а тут ела вчера обычные макароны, он потянулся, слопал 4 рожка. вот я и думаю, а можно ли?
вы с какого возраста с общего стола кушаете? суп с пережаркой делаете?
Frida
мне кажется, что макароны тяжелые. мы едим только первое ,картошку пюре, котлеты, плов и все молочные каши на двоих варю - сыну и мужу. суп нет, не с пережаркой. я просто сама не люблю их. еще варю гречневый и с фрикадельками - лопает. а с возраста - месяцев в 9-ти супы, с 9,5 все остальное, что перечислила
да мне тоже кажется, что макароны рановато нам. просто он почти ничего не хочет есть из прикорма, поэтому и удивили макароны.
а вы перемалываете супы в суп-пюре? или так и даете мелкими кусочками?
Frida
нет, все в блендер потом бросаю. сварите гречку ,курочку, зелень и чуть бульончика чтобы жидкое было - может понравится
надо попробовать. просто заметила, что пюре мясо с овощами мы не едим, зато курицу вареную кусочками лопает за милую душу. такое ощущение, что ему жевать понравилось, хотя и было б чем, всего 1 зуб пока.

забыла спросить сразу, а каши вы на каком молоке варите? с молочной кухни или просто из пакетов?
Frida
домашнее молоко покупаем 2 раза в неделю. для каш разбавляю 1 к 1-му с водой, творог и йогурт из цельного. у нас молочных кухонь нет уже лет 15)))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас