Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2011, 12:00, Форум, Наши дети, Детское питание

Во что нам обходятся наши детки???

Хочется узнать мнения форумчанок : кто какую сумму тратит на питание драгоценного дитяти и на чем получается сэкономить???
Начну с себя: ребенку 2 года и месяц, едим почти все, из баночек пока не отказались от мясных, пьем чай Хипп, кефир-молочко-творожок и прочее в Ашане покупаем)))
У меня пароварка и блендер, очень выручают. А экономим на йогуртах - домашняя йогуртница делает за ночь 7 баночек без всяких примесей (только молоко и закваска) - едим всей семьей!!!
Итого в месяц 3-4000р. на питание.
А как у вас???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СИРИУС
Тыкс....если только питание, то примерно 4000 -5000, ибо смесь пользуем еще, экономить получается на молоке, оно так около 40 руб. за литр стоит, а маме медсестра возит из деревни за 24 руб. за трехлитровую банку.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у нас на всю семью столько на питание в месяц..
Пожаловаться
СИРИУС
Везет вам, у нас около 12000 на троих
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
в чем нам везет, не очень поняла? цены у нас не низкие, это доходы не позволяют тратить больше, питание у нас очень скудное.
Пожаловаться
СИРИУС
Хм, я таки подумала, что у вас цены ниже. Моя приятельница живет в Абхазии и приезжая к нам всегда шокирована ценниками в магазинах, я подумала,что вы наверное тоже из региона ,где цены на продукты меньше, чем в Питере и Лен.области
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
ну я не очень в курсе цен в Питере, но у нас в Перми к примеру молоко 2,5% 30-35р, хлеб 19р, курица ок.100р/кг. не знаю, дорого это или дешево.
Пожаловаться
СИРИУС
Дешевле, чем у нас- молоко такой жирности приближается к сорока руб, курица не могу сказать сколько стоит- не люблю ее, а вот скажем говядина под 300 р за кг, хлеб местный - 25-27 руб за буханку, но можно купить и у сетевиков (пятерочка, магнит, семья) резиновый за 14-17 батон.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
24 рубля за 3-х литровую банку??? это где?? у меня родители живут в деревне, коровы нет-покупают у соседки за 50 р(и то-остальным дороже обычно)
Пожаловаться
СИРИУС
Мама у меня живет в Чувашской республике, там и покупает. Договаривается со знакомой медсестрой, та привозит ей от своей коровы молочко за 24 руб-3-х литровая банка, на рынке дороже продают деревенское молоко, а еще они в магазин сдают молоко (приезжает машина от молокозавода и местные жители несут в ведрах туда молоко)-так там вообще 7 рублей за литр платят несепарированного молока. Если посчитать сколько перепадает владельцам коров, а за сколько покупают обычные потребители в магазинах, становиться понятно, что посредники сильно не бедствуют)))
Пожаловаться
СИРИУС
а 50 руб это за банку или за литр? Козье даже в деревне дороговато выходит-75 р за литр просят но мое детенкО его пить отказалось
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
за 3 литра, молоко коровье, это в ивановской области
Пожаловаться
СИРИУС
Значит в Ивановской цены другие, в Чувашии творог 65-70 руб за кг стоит, у нас в Ленинградской обл-110-130 за кг) почти в два раза выше цена.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
в московской хороший творог стоит еще дороже, около 200 рублей и выше
Пожаловаться
Ромаш
После воскресного похода за покупками догадываюсь что дети-вообще дорогое удовольствие и чем старше они становятся-тем дороже.) А если их двое и зима на носу. Еда-это самая минимальная часть затрат.) А вообще мы не считаем.
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
я с Вами, не считаю, зачем портить себе настроение, все равно ничего не изменится, экономить можно на себе
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
а еще лучше на муже :))))))))))))
Пожаловаться
Ромаш
Мне приходится на себе, т.к муж @ экономить не может совсем ни на чем, на себе тем более. Себе купил одну куртку и носишь лет 5, а детям каждый год новое ибо просто вырастают.
Пожаловаться
креветка, 3 ребенка
)))тоже думаю скоро зима надо прынцессам мои ОПЯТЬ ехать за одеждой и так каждый сезон,и больше пугает сам процесс (я не шопоголик) чем фин.затраты а так мы тоже не считаем я даже не знаю сколько у нас на вообще на питание уходит.
Пожаловаться
Белла @@@
никогда не считала и как-то не собираюсь, других дел полно. а зачем вы считаете?
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Ну, у всех разное финансовое положение - кто-то вынужден считать.
Пожаловаться
nataniel
Тань,я всеравно не понимаю, как можно СЧИТАТЬ, во сколько обходится ребенок? он что, машина?
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Если приходится экономить - то поневоле начнешь считать. Правда, как это делать - не знаю, у меня никогда не получалось.
Пожаловаться
Белла @@@
но денег-то от этого не прибавица... если денег мало - надо экономить
Пожаловаться
Дарт Вейдер
А чтобы экономить - надо считать расходы, оптимизировать их.
Пожаловаться
Белла @@@
а вот это правильный подход, то есть нужно считать расходы ДО того, как начнешь тратить, а не ПОСЛЕ, как делает автор. но я все равно не считаю...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас