Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес ребенка в 2 месяца 6400

Tutti frutti
Девушки!Добрый день!
Доча родилась у меня крупная,4240
Сейчас в 2 месяца весит 6400..если честно,я сама даже не ожидала..полностью на ГВ
Педиатр ужаснулась((Сказали кормить по времени,т.к силтно перекармливаю..только жути нагнала..теперь сижу переживаю..
У кого детки тоже крупные? Влияет ли как то на дальнейшем развитии?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
134
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Сообщение от Эйлин Каупервуд, 28 апреля 2016 года в 11:51
это почему ?
это не вы свои детей оставляли одних,
когда они плакали?
История переписки4
вообще агоооооооооооооонь!
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Сообщение от Эйлин Каупервуд, 28 апреля 2016 года в 11:51
это почему ?
это не вы свои детей оставляли одних,
когда они плакали?
История переписки4
Сообщение от Изя Эпштейн, 28 апреля 2016 года в 11:54
Сообщение от Эйлин Каупервуд, 28 апреля 2016 года в 11:51
это почему ?
это не вы свои детей оставляли одних,
когда они плакали?
а в чем фишка ?
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Сообщение от Изя Эпштейн, 28 апреля 2016 года в 11:54
Сообщение от Эйлин Каупервуд, 28 апреля 2016 года в 11:51
это почему ?
это не вы свои детей оставляли одних,
когда они плакали?
а в чем фишка ?
История переписки5
Сообщение от МаргоВа, 28 апреля 2016 года в 11:58
Сообщение от Изя Эпштейн, 28 апреля 2016 года в 11:54
Сообщение от Эйлин Каупервуд, 28 апреля 2016 года в 11:51
это почему ?
это не вы свои детей оставляли одних,
когда они плакали?
а в чем фишка ?
младенцы надрывались,
а эта "мать" гулять шла,
ей видите ли не нравится, как дети плачут
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Сообщение от МаргоВа, 28 апреля 2016 года в 11:58
Сообщение от Изя Эпштейн, 28 апреля 2016 года в 11:54
Сообщение от Эйлин Каупервуд, 28 апреля 2016 года в 11:51
это почему ?
это не вы свои детей оставляли одних,
когда они плакали?
а в чем фишка ?
младенцы надрывались,
а эта "мать" гулять шла,
ей видите ли не нравится, как дети плачут
История переписки6
Сообщение от Изя Эпштейн, 28 апреля 2016 года в 12:00
Сообщение от МаргоВа, 28 апреля 2016 года в 11:58
Сообщение от Изя Эпштейн, 28 апреля 2016 года в 11:54
Сообщение от Эйлин Каупервуд, 28 апреля 2016 года в 11:51
это почему ?
это не вы свои детей оставляли одних,
когда они плакали?
а в чем фишка ?
младенцы надрывались,
а эта "мать" гулять шла,
ей видите ли не нравится, как дети плачут
А......еть (пардон за мой французский)
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Сообщение от МаргоВа, 28 апреля 2016 года в 11:58
Сообщение от Изя Эпштейн, 28 апреля 2016 года в 11:54
Сообщение от Эйлин Каупервуд, 28 апреля 2016 года в 11:51
это почему ?
это не вы свои детей оставляли одних,
когда они плакали?
а в чем фишка ?
младенцы надрывались,
а эта "мать" гулять шла,
ей видите ли не нравится, как дети плачут
История переписки6
Мне тоже не нравится, когда детки плачут, правда, я их стараюсь успокоить, а не гулять хожу...
Натулька
мой родился 4500 и первые 3 месяца прибавлял ровно по кг.т.е в 2 мес весили примерно столько..врачей это не смущало совершенно.к году был обычный ребёнок,лишнего точно уже не было
Анна Жилина
кормить не чаще чем раз в 3 часа, в перерывах воду предлагать. И на всякий случай сходить и сдать анализы на гормоны ТТГ и Т4, и на сахар.
У подруги сыночек тоже много набирал, ей говорили на диету сажать, она все отмахивалась, тоже ГВ было. А ближе к году выявились очень серьезные гормональные проблемы, а вот если сразу бы проверила, удалось бы многих проблем или избежать или минимизировать хоть.
Утка
Если она у вас и высокая - то нет.
У меня все дети крупные. Пропускала мимо ушей и все.
Kukushka, 1 ребенок
У нашей соседки тоже дочка родилась богатырка. Разница с нами в 5 дней. До 10 месяцев напоминала перетянутую сардельку, ее маме тоже педиатр все что могла выела, эндокринолог ничего не нашла. Сейчас 4 года и девочка-тростиночка, почти не выделяется из общей массы.
Но они не отказывались от обследований, росли под контролем. Всей истории болезни я не знаю, но по общим рассказам они только по анализам ходили проверялись.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вопрос в том, действительно ли вес лишний. Старший был крупным здоровым ребёнком, весившим в год 14 кг. Младшая в год весила 8 кг, и была мелким здоровым ребёнком.
МарГоша, 4 ребенка
Успокойтесь, ребенок все равно наберет столько сколько ему надо. Если малыша ничего не беспокоит, он веселый и радостный, то все норм. Моя в месяц по 1200 - 1500 прибавляла + по 4-6 см. и так 7 месяцев, а потом и рост тормазнулся и в весе мы грамм 200 -300 наберет. Сейчас год, весит 12 кг и носиться как смерчь по квартире.
Комментарий удален.Почему?
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Леонид Протасов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы не путайте яичницу с божим даром. Ожирение это заболевание. Если ребенок здоров и набирает вес не по книжкам, это ни о чем не говорит. У меня трое детей. Один на ГВ двое искусственники, но до года набирали примерно одинаково и педиатры разные были и каждый считал по разному. Организм у всех разный, усвоение пищи тоже разное.
Ariovista tt, 2 ребенка
племянница родилась 4950, полностью на ГВ, первые месяцы набирала очень много, но потом остановилась, в год 10500, сейчас ей 4 почти, чуть ли не самая малышка среди сверстников, по развитию: долго не говорила, но все понимала, буквы-цифры выучила и т.п.
Меня не зовут, я сама прихожу
Не переживайте. Через пару месяцев активность увеличится,и все нормализуется. У меня дочь за первый месяц 1,5 кг набрала,потом меньше набирают.
Екатерина Харитонова
Доча у меня 3600 родилась, в 1месяц +1800, в 2 месяца+1900=7300кг в 2 месяца на ГВ. Я -10кг (с 55 до 45 при росте в 170). Бросила ГВ. Все нормализовалась и ее прибавка и я вернулась из концлагеря))
Сейчас в 5лет просто рослая крупная девочка(+1-2года все прибавляют)
А мальчишки у меня мелкие в папу))
Aspiratus:)
Мой муж в детстве был очень толстым, пошел только в 1,5 года, потом его на диету посадили в подростковом возрасте, скинул, был тощенькмм, теперь опять раскоровел.
Та самая
Меньше кормите, у знакомой ребенка в 4 мес сказали давать вместе гм овощи
Лорелея, 2 ребенка
вытянится, не переживайте!! Я родилась крупная(4200) и много набирала в первые месяцы.
Фея с топором, 1 ребенок
у моей до года тоже перевес был, сейчас ей 4 вес соответствует росту
Аноним, 1 ребенок
У меня был хомячок, педиатр постоянно рекомендовала посадить его на диету. Но мы были полностью на ГВ, и ее советы я пропускала мимо ушей. Сейчас, в пять лет, сын чуточку выше ровесников и немного пухлее. Как для меня, даже худоват)))
ЮлиЯ*******
моя стабильно,месяцев до 6, набирала по килограмму в месяц.
наблюдатель
Мой 3600 родился столько же в 2 месяца весил, ничего плохого врач не говорила
Муми-Мама
Мой сын родился весом 4500, в 2 весил 6500. Был на ГВ. Детский жирок в этом возрасте не страшен. Страшен после года-двух.
Сейчас лишнего веса нет.
Бестыжая
У меня сын родился 2900, в 3 месяца был 7400, в год 12 кг. сейчас ему 5 весит 13700. Так что нормально.