Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вегетарианство

аделька
Привет! я хотела бы спросить есть ли здесь мамы вегетарианки?? как вы кормите своих малышей?? даете ли мясо?? я и мой муж вегетарианцы, нашему малышу 6 мес,и я недавно задумалась стоит ли давать мясо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
прост
Давайте. Ребенок вырастет - сам решит, нужно ли ему ваше вегетарианство.
А не давать ему что-то, тоже самое, что у вас ваши овощи отобрать, и выдавать только мясо, яйца и печень из еды.
Когда-то здесь была
Давать конечно, растущий организм, ему необходимо мясо, это вопрос здоровья. Вырастит, решит сам, веган он или мясоед.
Эллада
Хммммм... ЩаЗ начнется
Птичка
проконсультируйтесь  по этому вопросу  с врачами.  и не думайте что ваши пищевые  принципы  важнее здоровья вашего ребенка.
Лиса АлисаВ ответ на аделька
аделька
если здесь нет в вегетарианцев то прошу свое мнение оставить при себе!!! 
конечно нет, мы ж не козы, одну траву ж р а т ь;)
Мата Хари
Хотите ребенка СРАЗУ сделать анемичным? Ну тогда не давайте.
Будете потом ВСЮ жизнь его лечить.
WTF, 1 ребенок
Отвалите от ребёнка!!!
аделькаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
не давать -это ваш выбор, а ребенок еще мал и выбрать не может, значит вы за него решаете как ему жить?
давать ему мясо это то же мой выбор! и это получается я то же буду за него решать!
Виноградина
Фи. Как банально. Троллинг не засчитан!:down:
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Вы на голову того? Ребёнку нужно мясо. Он может не хочет быть вегетерианцем. Это дело добровольное!
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)В ответ на WTF
WTF
Отвалите от ребёнка!!!
+++
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Вы на голову того? Ребёнку нужно мясо. Он может не хочет быть вегетерианцем. Это дело добровольное!
если здесь нет в вегетарианцев то прошу свое мнение оставить при себе!!! 
Ольга ИвановаВ ответ на аделька
аделька
если здесь нет в вегетарианцев то прошу свое мнение оставить при себе!!! 
сами же просите совета, а потом ругаетесь, тогда бы не спрашивали
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)В ответ на аделька
аделька
если здесь нет в вегетарианцев то прошу свое мнение оставить при себе!!! 
Вы спрашиваете, Вам отвечают. Не хотите слушать, то тогда и не надо вопросов задавать!
ИринаВ ответ на аделька
аделька
да, просила совета мам- вегетарианок!!! а не тех людей которые даже нормально общаться не могут, сразу начинают вопить, поливать грязью и обзываться
Вы когда стали вегетарианкой? Наверное не с рождения? Это было осознанное решение, вот пусть и малыш сам примет это решение, когда подрастет, а сейчас ему нужны все витамины и минералы, а еще лучше об этом педиатра Вашего спросить.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на прост
прост
Вы даете ему выбор - и овощи, и мясо. Может, он мясо и есть не станет. А может, лопать будет, а морковкой плеваться.
мы к стати так прикорм и смогли начать, с мяса, остальное ребенок выплевывала, а так по тихоньку добавляя по чайной ложке овощей в мясо вышли на нормальный прикорм.
Banana returned, 1 ребенокВ ответ на аделька
аделька
да, просила совета мам- вегетарианок!!! а не тех людей которые даже нормально общаться не могут, сразу начинают вопить, поливать грязью и обзываться
Я мама вегетарианка ;)а сын без мяса жить не может... тем более пойдет в садик там дают мясо... что- бы ребенку не стало плохо с непривычки я считаю что по немногу нужно давать ;)
Муми-МамаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
не давать -это ваш выбор, а ребенок еще мал и выбрать не может, значит вы за него решаете как ему жить?
Если Вы покупаете своему ребенку мясо сомнительного качества (напичканное антибиотиками и гормонами роста), то Вы тоже решаете за него... Или Вы едите исключительно качество органик?
Муми-МамаВ ответ на Виноградина
Виноградина
Фи. Как банально. Троллинг не засчитан!:down:
У нас больше половины детей в группе не едят мясо. Для меня вполне типичная ситуация) А Вы троллинг, троллинг... :D
Поди ЗнайВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
У нас больше половины детей в группе не едят мясо. Для меня вполне типичная ситуация) А Вы троллинг, троллинг... :D
у меня сын мясо стал есть годам к пяти...и то только в мантах, в домашних чизбургерах и жареных нагетсах...
тоже мне веган малолетний)))
до сих пор кусок мяса впихнуть в ребенка - большая заслуга)))
ElRainВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
у меня сын мясо стал есть годам к пяти...и то только в мантах, в домашних чизбургерах и жареных нагетсах...
тоже мне веган малолетний)))
до сих пор кусок мяса впихнуть в ребенка - большая заслуга)))
Вот вот. У меня тоже мясо впихнуть с боем получается. Взрослая уже, не любит мясо и все тут. Но не вегетарианка, просто  не мясная совсем. Рыбу - с удовольствием. Яйца и молочные продукты - тоже, а вот с мясом приходится извращаться, чтобы  накормить)
аделька
всем спасибо за советы;)
Екатерина Фокина
О хосподи...... :shock:
natali74
:shock::shock::shock:
Ольга Иванова
не давать -это ваш выбор, а ребенок еще мал и выбрать не может, значит вы за него решаете как ему жить?