Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2015, 18:17, Форум, Наши дети, Детское питание

Вечернее кормление 8-ми месячного

Прошу поделиться опытом! 8 месяцев. ИВ. Вечером в 21.30 после купания едим полужидкую кашу из бутылочки. Причем берем соску, делаем крестообразный вырез 4Х4 мм, и так кормимся, почти засыпая. Такой ритуал сложился уже. Днём ест только из ложки и пьёт из чашки. Перед купанием кормить не хочу, так как в воде ребенок очень активен, а после купания кормить из ложки кашей, так это отмывать его по-новой, и он разгуливается так, что не уложить спать. На что и как заменить кашу из бутылочки, а то мальчик то растёт - так и будем до сада из бутылочки?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
До полутора лет из бутылки на ночь. А бывало, и после тоже пила. Что тут такого? Что за увлечение отучать от чего-то все время?

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У меня Тинка в полтора разгрызла соску на бутылке, в пт поздно вечером (тогда не было аптек круглосуточных), а Янка в её же возрасте спрятала бутылку, не куда нибудь, а в пакет с пакетами, стоявший за холодильником, я ее только через неделю нашла))) так и отвыкли)))
Пожаловаться
Моя пустышку долго сосала на сон.Потом разгрызла и выбросила сама в помойку. Вечером искать стала, я напомнила , что она сама выкинула. Так и отвыкла без насилия. Ну, вспоминала, конечно по первости. Меня психолог похвалила)))
Пожаловаться
Вот и у нас без насилия))
Янка ходила, искала, я говор, сама ж спрятала, куда?, вздохнет и ложится))) а Тина сразу поняла что сама испортила, и не вернуть,посадит игрушки, и сказку и лопочет, пока не заснет)))
Пожаловаться
У нас где-то в недрах квартиры валяется соска припрятанная. ВОт будет номер, когда найтется.
Пожаловаться
Прикольно)))
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Сын где-то до двух сосал из бутылки смесь на ночь. Врач сказала, что ничего страшного от одного раза в сутки не случится.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ему ВСЕГО 8 месяцев

мой в этом возрасте из бутылки ел на ночь, ночью и утром. в 10 перестал ночью, после года утром и затем на ночь. куда торопиться-то?

до 1,5 лет периодически покупала кашу фрутоняню жидкую -давала днем из поильника или вечером (не перед сном). что такого-то?

Пожаловаться
Мои до полутора лет из бутылки кашу на ночь сосали, не видела проблем вообще.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
вот в восемь месяцев точно об этом париться не надо. Потом замените на молоко из поильника, потом на водичку или компотик. Да и режим до года еще поменяется несколько раз.

Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
После купания перестала в год кормить, так как во время купания чистили зубки, да и засыпать приучала под сказку)

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
О каком садике вы сейчас думаете? Пусть пьет из бутылочки, что за странность?

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Кашу на ночь никогда не давала. До 10 месяцев ГВ, потом молоко. Пьёт из бутылочки и засыпает. Отучать даже не думаю. Мне это не мешает, пусть пьёт
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня в год ребенок из соски ест на ночь, даже ни думаю его отучать, сам перестанет в свое время

Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Мои до двух лет с бутылочкой засыпали. Потом мышка утащила и все.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Господи, ему всего 8 месяцев! Мой в этом возрасте еще кашу даже не ел, не то, что ложкой, но и из бутылки.

Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
отстаньте от ребенка. Он маленький имеет право из бутылочки есть кашу. Что в этом плохого

Пожаловаться
)))))))))))))))
До трех лет из бутылки на ночь
Пожаловаться
сама доброта, 2 ребенка
У нас пока что грудь на ночь, проблемы не вижу.

Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Кефир через трубочку
Пожаловаться
ИР, 2 ребенка
А С какого возраста через трубочку? Мой пока не понимает - не получается....
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
У меня ребенок поильник не любит, из чашки пока плохо пьет, но ему понравилось пить воду из маленьких бутылочек ( такие с горлышком узеньким) , я стала ему в эти бутылочки житкий йогурт наливать - он пил. А потом трубочку стала предлагать - вроде пьет
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
моя только сегодня из трубочки пить научилась. До этого грызла ее и все.
Пожаловаться
ИР, 2 ребенка
Спасибо! Просто мне педиатр наш сказала, что 8 месяцев и 4 зуба -повод отучать от пустышки и бутылочки, а на вопрос про вечернюю кормежку, сказала, что за час до купания из ложки, а ночью будет есть просить - воду из чашки. Мне такой ответ показался странным...
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Моя просто смесь на ночь ест. О, боже, из бутылочки. В чем проблема вообще, не понимаю???

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас