Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В 9 месяцев 75 см и 10800 гр.

Irina Fomenko
Кушает хорошо, очень активный, хлопаем в ладоши, повторяет за мной произнесённые слова типа мама папа баба, первые шаги в 8,5, пошёл ровно в 9. Не любит овощные пюре, не любит воду и мясные пюре раза 2 в неделю от силы кушает. Меня беспокоит, что он не любит лёгкую пищу. Стоит переживать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Татьяна Черненко, 1 ребенок
что за легкая пища?
Дайна
Я к воде не приучала. Не люблю водохлебов.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Дайна
Дайна
Я к воде не приучала. Не люблю водохлебов.
Вода нужна обязательно и детям и взрослым. Именно вода, а не чай/компот и пр
aля ивановаВ ответ на Дайна
Дайна
Я к воде не приучала. Не люблю водохлебов.
К воде обязательно надо приучать, иначе получите проблемы с лишним весом.
***позитиффф***В ответ на aля иванова
aля иванова
К воде обязательно надо приучать, иначе получите проблемы с лишним весом.
История переписки2
не так проблемы с лишним весом, как запоры
ВыхухольВ ответ на Дайна
Дайна
Я к воде не приучала. Не люблю водохлебов.
Интересно... А за что Вы не любите водохлебов? Чем они мешают?
МарГоша, 4 ребенка
Пусть ребенок ест, то что ему нравится.
ольга ольга, 2 ребенка
в чем проблема?
Елизавета Дульнева
Параметры как на годик, просто крупноват. Значит, хватает молока или смеси, пока не торопитесь с прикормами, постепенно показывайте ребенку пищу с общего стола, но без приправ, без жареного и т.д. всему свое время, не волнуйтесь
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Овощи, мясо не любит. А что ест, кашу и фрукты?
Душа Белочки
Крупный он у вас. Грудью кормите?
У меня мальчишки под 5 кг родились, но в год 78 и 79 и вес соответственно 10 300 и 10 600.
Мария, 1 ребенок
А что же он вообще есть?
Денис Байдаков
У меня ребёнок почти в 2 года столько весил. Хорошо если у вас нет проблем со спиной.
RosillaВ ответ на Денис Байдаков
Денис Байдаков
У меня ребёнок почти в 2 года столько весил. Хорошо если у вас нет проблем со спиной.
А ребенок у вас крупный ? Мой старший в 5,5 месяцев был такой же тяжёлый как и у автора , правда рост 72 . Сейчас ему 5 лет и проблем со спиной пока нет :-)
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Денис Байдаков
Денис Байдаков
У меня ребёнок почти в 2 года столько весил. Хорошо если у вас нет проблем со спиной.
у меня дети весили в год дочка 11500, сын 13400, причем ладно у дочки рост высокий, а сын мелкий, и были абсолютно не толстые, крепкие такие но не толстые, ели много...ну и что...пошли в сад после лет 3 вообще похудели, особенно было видно у дочки из-за высокого роста. Сейчас дочка весит 55 кг. при росте 176 (14 лет), сын 145 рост всего 35 (10 лет).
Clotilde M
Посмотрела свои записи. Мой в 9 место был 77 см ростом и 10.9 кг весом, толстым он не выглядел. Просто крупный ребенок только и всего. Сейчас моему 3 года. Никаких проблем. Но мой ел все.
Джекки Лунная, 1 ребенок
Правда что вы подразумеваете под тяжёлой пищей. Чем питается ваш ребенок по параметрам он мягко сказать крупный.
Неля Нестерова
все дети разные и предпочтения в еде тоже не одинаковые, норм.параметры
Rosilla
Переживать не стоит . Старший в 5,5 месяцев был 72 и 10 кг , был крупный ,но не толстый . Полностью на ГВ + вода