Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2014, 13:03, Форум, Наши дети, Детское питание

уже пора

Всем доброго дня. Нам почти 6 мес, были сегодня у врача, совсем не прибавили за месяц (на гв). Врач сказала, что ничего страшного, такое бывает. А я волнуюсь, прикормы пора уже давать? Или на св перейти, может не хватает ребенку. Ночами не спим да и днем только на улице. Простите за сумбур, подскажите как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
пора прикорм вводить. начинайте с каш.

Пожаловаться
Кошмар Натощак
можно уже пюре давать
Пожаловаться
ирина
С одной ложечки в день?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я с половины начинала.
Утром вводите нов.продукт
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
можно. Форум дает добро

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 14 недель
а ночами из-за чего не спите?

Пожаловаться
ирина
Думаю из-за зубов
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 14 недель
плачет? или просто возится?
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Прикорм вводите, зачем вам СВ? Плохо прибавляет - начните с каш.

Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Если вес не набирает начинайте с каш, рисовая, кукурузная или гречневая, с 1 ложки постепенно увеличивая.

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я за прикорм!

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
а почему ночью не спит? Может к неврологу сходить?

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Я вот убедилась - если моя звезда не спит - значит голодная....  Можно прикорм уже, зачем смесь?

Пожаловаться
Natalia, 2 ребенка
я прикорм начинала давать с 5,5 мес. - начинали с овощей - и сразу вес начал прибавляться.

Пожаловаться
Кукуруку
если ребенок борд, весел, кушает грудь хорошо, то не волнуйтесь. Нам в полгода ставили недобор в 900 грамм, но ребенок длинный был. Начала разговаривать, петь песни уже в год и 3, сейчас уже стихи читает и сказки все знает. Стройная и красивая девочка.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
уже можно. Мы начали с овощных пюре по полложечки. Но если ребенок мало в весе прибавляет, то советуют с каш начать

Пожаловаться
*
я бы начала с овощей. если вес норма (то, что не прибавил - ничего страшного, если до этого хорошие прибавки были)
потому что я, например, начала с каш - а дитё потом овощи неохотно кушала. 
Пожаловаться
Lula
Начинайте овощи, каши. Схем в инете много. А вот насчет не спит ночью я бы побеспокоилась, моя может только смесь попросить ночью и спит себе...

Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
если ребенок плачет, и Вы уверены что у него ничего не болит, то скорее всего голодный, начинайте смеси вводить, но лучше посоветоваться сврачом, должны расписать как давать

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
так в 6 месяцев самое время прикорм начинать :)
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Конечно пора уже прикорм. Первое время тяжело пойдет, но ничего, главное терпение. Мы начинали с овощных пюре в 5,5 месяцев. До сих пор самое любимое у нас это Цветная капуста от Хайнц. Сейчас нам год, кушаем ее на полдник.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас