Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уже не знаю что делать

Здравствуйте, в связи с тем, что мне требуется серьезное лечение антибиотиками (мочевой воспалился), мне нужно перевести ребенка на смесь, но не все так просто..... Ребенку 7.5 месяцев , из прикорма ввели все овощи, фрукты, каши безмолочные(рис, гречка), но не тут то было .... Кушает он овощи максимум 80гр, и фрукты гр 60, а вот на каши(разные производители пробовала) рвотный рефлекс без рвоты, причем всегда и на все абсолютно каши... Делала их на воде, не так много грудного молока, чтобы хватало на каши. Такая же история с мясом кролика, только в рот, сразу рвотный рефлекс.... Чем кормить и как я уже не знаю... Дала ему смеси, разные, обычную и кисломолочную, разных производителей, но от тех капель, которые только попали в рот, опять этот рвотный рефлекс.... Вес ребенок набирает не плохо , родился кесаревым сечением 3400, к 7 мясяцам был 8800, при всем этом он очень часто ест ночью , раза 4 просыпается, иногда и чаще... Пока ест грудь и давится днём прикормом, кашу ест только с фруктовым пюре, иначе он ни в какую, а мне уже неделю как нужно было лечиться, а ребенок не ест смесь. Что делать, подскажите, может у кого так было, как справились
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Olga Gridneva, 2 ребенка
Есть аб разрешеные при ГВ. Обсудите этот вопрос с леч врачом.

Пожаловаться
Илона))))
В том то и дело, что этот воспалительный процесс только сильными антибиотиками можно снять , которые при ГВ запрещены
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
и что, прям сделали посев и он показал чувствителтность только к 1 антибиотику? я бы обратилась еще к врачу и попросила бы подобрать антибиотик, совместимый с гв.

у меня после родов эндометрит был жуткий, капали внутриаенно аж 2 антибиотика. гв не сворачивала, все было совместимо. просто многим врачам неохота запариваться, подбирать препараты,проще сказать "переводите на смесь"
Пожаловаться
Илона))))
У меня хроническая форма, не справляется антибиотики который можно было бы заменить , там сложно и долго рассказывать, я этот момент уже уточняла и выход действительно 1, либо смешанное питание как вариант хороший, но смесь то он у меня все равно выплёвывает, а кушает парень очень часто и много
Пожаловаться
А L
я советую использовать пакеты для замораживания грудного молока, сцеживайтесь и замораживайте, классная вещь. При любых случаях удобна
Пожаловаться
Майя
Кашу и положено утром давать с фруктами. Кто то ест вприкуску, кто то с пюре.
Мясо вводите на овощном пюре постепенно
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Может попробовать кисломолочку? Кефирчик, йогурт. Комаровский вроде с 6месяцев уже ее рекомендует

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Пожиже делать. Тоже баночные овощи не ел, разводила овощным бульоном. И каши тоже не густые.

Пожаловаться
Гражданка
Вот то же хотела написать, обычно если рвотный рефлекс на пюре, то слишком густо
Пожаловаться
Ксантиппа
С температурой попробуйте поэкспериментировать. У меня старший только холодное все ел, а младшему обязательно подогреть надо, иначе давится. Касательно смеси - бутылки попробуйте поменять. Одному только авент подходит, другому и курносики сгодятся.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
У меня ребенок вообще не ела и не ест каши, как и у вашего сразу рвотный рефлекс, зачем тогда мучить ребенка? Попробуйте сами готовить прикорм и измельчать , этакий суп пюре. А что говорит педиатр?
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Вы мясо в чистом виде давали? Я с овощными пюре мешаю, густым тоже почему то давится. Попробуйте каши типа засыпайки они жидкие, кефир.

Пожаловаться
Илона))))
Давала кролика в чистом виде, но чередуя с овощным пюре (рвотный рефлекс), а после Ваших комментариев дала индейку и смешала ее с овощным пюре, съел конечно меньше чем обычно, но без рвотного рефлекса и почти всю банку(обычно все 80 гр овощей съедает, а тут немного осталось)
Пожаловаться
Мизантроп, 2 ребенка
А смесь из бутылочки даете? Может на соску рвотный рефлекс, а не на смесь?

Пожаловаться
Илона))))
А вот сок из бутылочки пьет хорошо
Пожаловаться
Мизантроп, 2 ребенка
И по поводу аб попробуйте обсудить совместимость с гв с педиатром, потому как я лично столкнулась с различными мнениями. Сама колола цефтривасон при гв.

Пожаловаться
Мизантроп, 2 ребенка
Цефтриаксон, блин

Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
Вам врач антибиотик назначил? Или вы сами?
Потому как есть антибиотики (и сильные тоже), которые можно при ГВ, можно еще доп лекарство на травках и чай.

Поправляйтесь и берегите себя

Пожаловаться
Лучик
я кашу фирмы альпин давала с фруктовым пюре.полчайной ложки каши и сверху пюре,иначе давился. потом в год начал есть обычные каши и все норм
Пожаловаться
Ванилоппа *
Купите вкусную кашу агушу или фтуроняню и молочную, смесь тоже попробуйте послаще (женское молоко сладкое)
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
Может и вправду кисломолочку попробуйте? У меня в 8,5 от груди отказался, точнее я прекратила, потому что молока осталось две капли. Я перешла на кисломолочку, в итоге ребенок и не знает вкус смеси.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я детям сразу давала молочные каши, без молочные даже мой старший, который только рот открывал и ел все подряд без соли, сахара и т.п., есть отказывался.

Пожаловаться
Barbariska
Я пила антибиотики пенициллинового ряда, продолжала кормить, через месяц случился рецидив, опять пропила и прошло все.
Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
Попробуйте молочные каши детские. Моя безмолочные игнорировала напрочь, а вот молочные полюбила с первой ложки.
С 8 месяцев можно кефир уже будет давать.

Пожаловаться
Evgenia
Да, мне тоже кололи пенициллин в 5 мес малышу, даже прикормов у него еще не было , все ОК было.
Потом когда вводили прикормы, хорошо пошла каша Нестле (к сожалению, нам можно было только безмолочные из-за аллергии на коровий белок). Гречневую и мультизлаковую ел на ура, а вот от всех других отказывался или тоже давился (например от хайнц или фрутоняни).
Мясное пюре вообще не ел, тоже выплевывал или давился , я купила пароварку- блендер Авент (кажется Филипс?), и стала делать сама каждый день. Там все очень просто и быстро! И такие домашние пюрешечки он стал есть на ура.
Выздоравливайте скорее !
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас