Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у когоесть опыт в кормлении смесью ребенка с рождения?

самый лучший
У меня жену забрали на следующий день после выписки в больницу,проблемы со швами и воть я сбабушкой остались с малюткой,ей уже неделя)Приходится пока мама лечится кормить ребенка смесью( У меня есть несколько вопросов?
1.у каждого педиатра разные мнения насчет кормешки смесью,кто то говорит кормить каждые 3 часа а кто то по требованию малютки,,,,Я кормлю каждые 3 часа,и последние 2дня у нее начались вздутие,на руках ношу брыкается и плачет!)Ложу спать спать с соской,так вопрос такой как вы думаете как всетаки лучше кормить?
2 Как лучше и эффективнее и безопаснее промывать глазки?
3 И стоит ли пеленать малышку вместе с руками?так как выписав из роддома говорят одно а педиатр другое( Я немного запутался.
4 И в каком возрасте лучше засунуть в попку газоотводную трубочку,чтобы прокакалась.
заранее благодарен)просто хотелось бы услышать ваше мнение=))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
СавАнна
я малыша кормила в роддоме смесью каждые 3 часа, в детском отделении сами готовили смесь и приносили мне, на 3 часа вполне хватало, чаще не требовалось. по поводу пеленания ничего сказать не могу, т.к. с рождения не пеленала своего малыша. газоотводную трубку ставят даже в роддоме, я думаю ограничений по возрасту нету, но лучше эту працедуру не проводить, попробуйте эспумизаном снять вздутие и носить на руках животиком вниз
Xatxop
1. Кормить грудью лучше по причине того что ребенок получить иммунитет, но если нет возможности кормить грудью, то и смесь пойдет. Вздутие скорее всего из за колик, делайте массаж животика(сначала погладить по часов стрелке вокруг пупка, а потом от груди до паха).
2. Промывать лучше всего фурацилином, либо купить уже разбавленный либо в таблеткаходну таблетку на стакан кипяченной воды, от виска к носику смоченной ваткой.
3. Смотря как спит, если не мешает себе ручками то не надо пеленать, а если мешает, то конечно пеленать.
4.Не надо не чего сувать! Что бы малышка прокакалась, попробуйте дать Агушу кисломолочную с 0 рождения, и конечно не забывайте давать малышке попить водички если она на искусственном вскармливание! Это надо делать обезательно!!!!Воду так же можно купить Агушу с 0 рождения!

Удачи вам и терпения!
ляля
Нам бебикалм совсем не помогал.А вот эспумизан до 5 мес в смесь добавляла,1 ложечку(суспензия).Коликов практически и не заметили. Насчёт глазок:я умывала утром ватным диском,смоченным в кипяч.воде. Кормила через 3 часа,если спала,не будила,кормила,как проснётся-это днём,а бывало и через 2,5ч-видно когда дитё голодное. Удачи Вам,здоровья маме!
Юлия Германовна
Обычно по требованию кормят малышей на грудном вскармливании.Смесью рекомендуют кормить каждые 2,5-3 часа.Глазки нам педиатр сказал протирать аккуратно кипячённой водой,начиная от внешнего уголка глаза к внутреннему.каждый день по утрам.Так же и личико.Для каждого глазика использовать отдельный тампон ватный.По поводу пеленания,тут мнения всегда разные,надо смотреть по ребёнку.Если она спит спокойно без пеленания,то не надо её заматывать.
Если ребёнок регулярно какает.примерно после каждого кормления.пока она маленькая,не стоит её мучать трубкой газоотводной.Только если она сильно мучается вздутием животика.А так для облегчения можете попробовать давать перед едой саб-симплекс,если не подойдёт многие хвалят ещё бэби-калм.Как давать написано в инструкции.Ещё есть старый проверенный способ.купить в аптеке семяна укропа.Удачи Вам.
Ирина
Грудное вскармливание по требованию, а искусственные смеси дают по времени. Если ребенок не доел положенную норму, то следующее кормление может быть раньше. Но если спит, то лучше не будить. Проснется - поест.
Если нет проблем с глазками, то промывают кипяченой водой от внешнего края глаза к внутреннему с помощью ватного диска. Если есть нагноение, то промывают фурацилином.
Если ребенок лучше спит полностю спеленутый, то значит надо пеленать; если вырывается и кричит, а со свободными ручками успокаивается, то не пеленайте.
От колик нам помогал СабСимплекс и Эспумизан. Старайтесь выкладывать ребенка на животик перед кормлением минут на 5 и между кормлениями тоже. Некоторые дети успокаиваются, лежа на мамином/папином животе (живот к животу). Помогает сухое тепло (теплая пеленка, приложенная к животу).
Удачи Вам!
WhiteLily
нам очень помог эспумизан капли. его меньше нужно и запах не такой резкий. он не только вздутие снимает но и послабит немного. добавляли прямо в смесь. про остальное уже написали.
Ксюха)))
1.кормила смесью каждые 3 часа,потом малышка сам выставила 4 часа.дозировка зависит от возраста ребенка.(не помню).поила водичкой с "плантексом",нам помогало.
2.глазки промывала кипяченной водичкой.тампончик мочила(иногда,если закиси бывали,то чаек из ромашки или череды) и от внешнего края к внутреннему.для каждого глазика отдельный тампончик.
3.смотрите по ребенку.если во время сна она сама себя ручками не будет,то,я думаю,не стоит её пеленать.
4.попробуйте поменять смесь.иногда из-за смеси ребенок страдает запор.
удачи вам,молодой папочка!и с рождением вас ДОЧЕРИ!
пысы:а в чем купаете?
Запрещённый приём
Газоотводную трубочку я делала с 20 дней от рождения, пеленала до 1 месяца.
милая мама
девочки все верно вам написали, единственное хочу уточнить, на живот не выкладывать после кормления в течении 40 минут как минимум. Мой малыш еще в роддоме отказался от пеленания рук, как его не пеленали, он все равно доставал ручки, так что смотрите по ребенку. Когда у нас были запорчики я купила самую маленькую грушу для клизм(полностью резиновую без пластмассового носика), отрезала дно, получился только носик и чуть самой груши, смазывала этот носик вазелиновым маслом и попу тоже и аккуратно всовывала в попу где-то на 1 см, немножеко держала и ребенок начинал какать. нам так помогало. но если ребенок какает хоть раз в день не трогайте его, эспумизан должен помочь с газиками, моему ребеночку очень нравился он. Еще хочу пожелать вам здоровья вашему ребеночку, вам удачи и терпения. Все у вас получится!!!
Наталья Чистякова, 2 ребенка
1. Я кормила через 3-3,5 часа в первый месяц. Бывало, что через 3 часа не хотел есть, а через 3,5 требовал еду.
2. На руках носите поменьше, привыкнет к укачиванию, это лишнее. Лучше сядьте в кресло и малютку к себе на живот, пузом к пузу, это от колик помогает и газики отходят.
3. От колик хорошо помогал БейбиКалм (капли такие), по инструкции.
4. Глазки промывала кипяченой водой, кусочек ваты мочила тепленькой водичкой, от наружного угла глаза к носу. На каждый глаз - отдельная ватка. Ватные диски бывают жесткие, простая вата лучше всего.
5. Ни разу не пеленала.
6. Газоотводную трубку не засовывала ни в каком возрасте) Ждала трое суток, если не какал, то глицериновую свечку разрезала вдоль на 4 части, пальцами придаем округлую форму и в попку, придержать немного ягодицы, чтоб свечка не выскочила. Через 2-20 минут будет папе подарочек))
zhannetka
1.Кормила через каждые 3 часа.
2.Колики бывают практически у всех малышей.Мы спасались эспумизаном и плантексом до 3,5мес.Бейби калм запретил нам педиатр.Сказал что анис плохо отражается на ребенке которыйна ИВ.
3Ватой мы пользуемся только "Малыш"она очень мягкая.Промывала ромашкой первый месяц,потом кипяченой водой.
4.Пеленала только 3 недели и то только ножки в свободном пеленании.Потом это дела оставила.Ребенку свобода нужна.
5.Газоотводную трубку не использовала.Нам всегда помогал эспумизан хоть он и не от запоров.А если совсем плохо,то маленькую клизмочку с глицерином.