Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 марта 2011, 15:38, Наши дети, Детское питание

Тыква

Дорогие мамочки-кулинары!!!
Нужен ваш совет. Дочка моя - фанатка тыквы. Другие овощи пока не жалует. Ест тыкву, сваренную на молоке.
Подскажите, что можно в нее добавить - овощи, фрукты, может быть крупы - чтобы было вкусно?
Кто как готовил? Спасибо заранее, от меня и доченьки)))
Дочке полгода)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Просто Я, 2 ребенка
варю с кукурузной крупой
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Яна
рис с тыквой и пшено хорошо сочетаются, кукурузная крупа
Ирина Туз, 2 ребенка
сначала варите крупу, в конце тыкву. правильно? и еще вопрос - крупу надо в кофемолке молоть или цельную?
Яна
ну тыкву в середине, чтоб потомилась хорошо. А насчет перемалывания - как нравится, я предпочитаю варить цельную, но очень разваривать. Потом блендером можно, потом просто вилочкой толкла, месяцам к восьми вообще не толкла
И всё -таки я чудо.....
а можно манты с тыквой...мммм...объедение...
Ирина Туз, 2 ребенка
это конечно вкусно, но нам пока рановато))))))
Klipsa, 1 ребенок
Я кашу пшенную с тыквой делаю, тушу мясо с овощами и соответственно там тыква тоже, потом в блендер, если ваша маленькая, моя уже так лопает за обе щёки:) и просто обжариваю в муке, как кабачки...
Ирина Туз, 2 ребенка
у меня слюнки потекли))) да, дочка пока еще маленькая - полгода, мясо не ест. Только начинаем прикормы.
НасТёна, 1 ребенок
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Посмотрите, там девчонки очень много вкусных рецептов писали. Нам очень тыквенный суп понравился.

Ирина Туз, 2 ребенка
Спасибо))))
Язва, 2 ребенка
Как я вам завидую что доча ест такой полезный овощ!Моя никак.А вкусно в рисовую кашку добавить или в творожок, в молоке потушить.
Frau Helga
кстати...про тыкву...давать тыкву 1-2 раза в неделю рекомендуется,дабы основано это на личном опыте,вернее на ребенкином....мы раза 3 в неделю кушали с удовольствием,потом суперпигментировались,даже лапки были желтенькие,врач нам отвод от прививок в ужасе сделала,пришлось "обеляться" (уменьшать количество тыквы)
Ирина Туз, 2 ребенка
ой, а мы каждый день вот уже месяц ее едим(((
просто на картофель у дочки аллергия, а брокколи ей не понравилось. вот так и кормлю - раз в день кашей, раз в день тыквой. может обойдется?)))
Klipsa, 1 ребенок
У всех по-разному, раз не началась аллергия, так и не будет, мы с 5 месяцев её трескаем и ничего, тьфу тьфу... и сама её обббоожааююю просто:)))))
Frau Helga
она не вредна,просто смотрите,чтобы излишней пигментации не было,чтобы потом от врачей по ушам не получить)))))
Ирина Туз, 2 ребенка
буду смотреть) у дочки на несколько продуктов конкретная аллергия, так что приходится быть очень осторожной.
Frau Helga
а на картофель аллергия даже после длительного вымачивания его в воде?
Ирина Туз, 2 ребенка
нет, если на ночь замочить - то нет. но картофель доче просто не очень нравится.
МариАнна, 1 ребенок
её можно с яблочком в горшочке парить., в суп добавлять,особенно в куриный, цвет золотистый придает.
Ирина Туз, 2 ребенка
все вместе кидать - и тыкву, и яблоко кусочками, а потом в блендер. да? )))
МариАнна, 1 ребенок
это я про 2 блюда написала. яблоко с тыквой можно тушить в горшочке в духовке,в блендер не надо,получается как каша. а в супы добавляю мелко нарезанную,немного.она растворяется,вкуса почти не чувствуется,зато цвет супа красивый. а вообще,чтобы знать,что давать ребенку,смотрите на баночки с дорогими пюрешками.я читала состав,потом дома такие блюда готовила.
Алена, 3 ребенка
мы очень любим пшено-рисовую кашку с тыквой, давала перетертую тыкву с морковью и или яблоком. Сейчас добавляю для старшей в печеночные оладьи и в тефтельки на пару.
Ирина Туз, 2 ребенка
давала перетертую тыкву с морковью и или яблоком.

все вместе варили?
Алена, 3 ребенка
Я не варила, а на очень мелкой терке терла. Сейчас уже на крупной терке и добавляю изюм.
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Я делала рисовую кашку с тыквой, тыквенные оладьи, крем-суп из овощей (и тыква там), и т.п.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас