Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Творожок

Ирина
Девочки, когда начали давать деткам творожок. И главное с какой порции начинать? Купила творожок Тёма. без добавок. Лежит в холодильнике давать не решаюсь, не знаю с какой порции начать. И еще вопросик, кто домашний, самими сделанный из кефира дает. Тже вопрос, как даете и по сколько начинали давать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Светлана Ш.
С 10 месяцев. Сама делала из молока. Я и сама ольше домашний творог люблю. Он не такой кислый как магазинный. И дочка его ест хорошо.
Вик Вик
Делала сама,от покупных у нас была аллергия)Давать начала после 6 месяцев)
Альбина
какой срок хранения этого Тёмы без добавок?
Ирина
А по сколько давали в первый раз?
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
в 8 месяцев. дала сразу грамм 50, потом давала сколько съест.
делала сама из замороженного кефира. 
Джигурда
На все покупные была аллергия кроме избенки, она короткого срока хранения. Давать начала с 9 месяцев
Катюша
Брали на молочке сначала, она прям в нашем доме. НАчинала с 50 гр на 2 дня. Подмешивала ложку-другую в пюре. Дальше больше. Начали месяцев в пять. С зубами проблема, поэтому стараюсь давать творог каждый день. 
Ника
Ой, месяцев в 8 пробовала давать, аллегрия. И до сих пор на всю молочку, кроме сыра.
Ирина
У этого творожка Тёмы  длительный срок хранения. Меня это тоже как то настораживает. Поэтому и консультируюсь кто из мамочек какой творожок давал.
Имя Условное
Мне в детском отделении в стационаре рекомендовали давать такой творожок с 4 месяцев. Дочка родилась недоношенной. По пол чайной ложечки и один раз в день. Первую неделю через день, присматриваясь к стулу и самочувствию. Потом каждый день.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Альбина
Альбина
какой срок хранения этого Тёмы без добавок?
что с добавкой,что без 2 недели
Умная и красивая, 3 ребенка
С 5,5 месяцев творожок Агушу.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
У этого творожка Тёмы  длительный срок хранения. Меня это тоже как то настораживает. Поэтому и консультируюсь кто из мамочек какой творожок давал.
у агуши такой же как и темы 2 недели
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
У этого творожка Тёмы  длительный срок хранения. Меня это тоже как то настораживает. Поэтому и консультируюсь кто из мамочек какой творожок давал.
даю тему и агушу.Других у нас нет.Попробовала дать самодельный есть не стал
АльбинаВ ответ на Элис
Элис
что с добавкой,что без 2 недели
Сообщение от Элис, 2 января 2014 года в 12:55
что с добавкой,что без 2 недели
много
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Альбина
Альбина
Сообщение от Элис, 2 января 2014 года в 12:55
что с добавкой,что без 2 недели
много
меньше я не видела.У агуши такой же
Когда-то здесь была
там же стоит вроде с 8 месяцев на творожке. если есть уже, то давайте. я сначала думала ложку дам на пробу, в итоге съел всю баночку сразу. только моему без добавок не нравился. ел с черносливом, бананом и грушей очень хорошо.
Бэйба
Сначала покупали на молочной кухне, давали с полугода, что ли. Не помню уже точно. Начинали с половины чайной ложки. Когда привыкла и вовсю стала его трескать, перешли уже на тему, агушу  - которые есть в любом магазине. Сама творог никогда не делала.
АльбинаВ ответ на Элис
Элис
меньше я не видела.У агуши такой же
я всем своим домашний делала, особенно вначале, им и надо пару ложек, потом переходили на взрослые творожные массы с маленьким сроком хранения
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Альбина
Альбина
я всем своим домашний делала, особенно вначале, им и надо пару ложек, потом переходили на взрослые творожные массы с маленьким сроком хранения
мой не стал есть домашний
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
в 8 месяцев. дала сразу грамм 50, потом давала сколько съест.
делала сама из замороженного кефира. 
много творога вредно, нагрузка на почки и сердце. Для взрослого норма всего 100 грамм, а мелкому и того меньше
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Элис
Элис
у агуши такой же как и темы 2 недели
я после того, как отравились Агушей, стараюсь ее больше не давать, стремно как-то, перешла полностью на Тему...
Цвет настроения желтыйВ ответ на Альбина
Альбина
я всем своим домашний делала, особенно вначале, им и надо пару ложек, потом переходили на взрослые творожные массы с маленьким сроком хранения
срок то маленький выбит, а по факту те же 2 недели)))
у меня и с фермерского хозяйства молочко долго стояло, и сметанка, химией коровку, наверное, кормили)))
Цвет настроения желтый
срок то маленький выбит, а по факту те же 2 недели)))
у меня и с фермерского хозяйства молочко долго стояло, и сметанка, химией коровку, наверное, кормили)))
Сообщение от Донская Елена, 2 января 2014 года в 14:05
срок то маленький выбит, а по факту те же 2 недели)))
у меня и с фермерского хозяйства молочко долго стояло, и сметанка, химией коровку, наверное, кормили)))
вряд ли химия, просто если всё чисто и посуда стерилизованная, то своё молоко хранится долго 
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Цвет настроения желтый
Цвет настроения желтый
срок то маленький выбит, а по факту те же 2 недели)))
у меня и с фермерского хозяйства молочко долго стояло, и сметанка, химией коровку, наверное, кормили)))
если все чисти и посуда стерильная. а молоко быстро и правильно охладили и хранили., то оно будет долго оставаться свежим
12