Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Творожок

Ирина
Девочки, когда начали давать деткам творожок. И главное с какой порции начинать? Купила творожок Тёма. без добавок. Лежит в холодильнике давать не решаюсь, не знаю с какой порции начать. И еще вопросик, кто домашний, самими сделанный из кефира дает. Тже вопрос, как даете и по сколько начинали давать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Тоня
у моего рвотный рефлекс был от творожков причем от любых, поэтому есть мы их стали около двух лет
Алена Никитина
в 7 месяцев начала давать с 1 чайной ложки в первый раз
Fermata
старшей давала с 6 мес. Тему (на Агушу сыпало сразу), постепенно вводила с пол чайной ложки, через пару месяцев жутко начало сыпать - аллерголог определила накопительную аллергию на творожки... ((( долгий перерыв потом после года только начали.
Младшему с 6 мес. дала - его рвало от них и малиновыми пятнами шел...только в 10 мес. потихоньку начал есть козьи творожки (избенка), потом плавно перешли на Тему, сейчас нормально оба лопают....

Если есть возможность - начните с козьих творожков прикорм.
Ирина п
наливаете свежий кефир в миску эмалированную и на медленный огонь. Когда сыворотка отделится - сливаете через марлю и все! Всегда свежий, мягкий. И давала обоим детям начиная с трех месяцев. Покупного не было детского, да его и много не недо было.
♥ Красивая мама ♥
После 6 месяцев давала покупной творожок агуша или гербер - сначала дала маленько, а потом кушал в основном его либо на ночь или на полдник. Съедал агушу полностью т.к баночка поменьше у них, а гербер оставался. 
С годика мы начала кушать обычный творог 
НасТёна, 1 ребенок
С 8 месяцев давали.
Малефисента
С 7 мес. Тему даю. Первый раз без добавок есть дочка не стала. С добавками умяла всю баночку)))
ОльгаВ ответ на Малефисента
Малефисента
С 7 мес. Тему даю. Первый раз без добавок есть дочка не стала. С добавками умяла всю баночку)))
Сообщение от Малефисента, 2 января 2014 года в 13:55
С 7 мес. Тему даю. Первый раз без добавок есть дочка не стала. С добавками умяла всю баночку)))
а добавки все модифицированные :( посмотрите повнимательней!
nobodys' wife, 1 ребенок
ну,как обычно, видимо,с половины чайной ложки и смотреть на реакцию организма и стула у ребенка... Потом довести граммов до 50,если ребу меньше года. А после года можно и весь стаканчик съедать,наверно, за  раз:)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
после 10 месяцев начала давать творожок(сама делала из самодельного кефира), после полутора лет стала давать покупной.
начинали с 1/2 ч.л. сейчас съедает 100-120 г за раз.
VirrTa
Начала где-то месяцев в 6-7. И до года давала только местные марки: есть у нас Доктор Му вроде, для детей. После года уже на всякие Темы-Агуши перешли, их найти проще.
Алена Пархоменко
Почему на большинство людей реклама действует просто магически?, даже материнские инстинкты притупляются, когда видишь эти милые довольные мардашечки уминающие за обе щеки якобы полезные вкусняшки. Так и хочется побежать в магазин... Я тоже попалась на эту удочку. Даже не кали сомнения не было, просто ждала когда доченька подрастет чтобы наконец начать ее кормить творожками, йгуртами, пюрешками... А на самом деле... Да вы переверните баночку и почитайте состав, сами все поймете. Я бы посоветовала все же самой делать творожок - молоко нужно смешать с кефиром (примерно 1:1)и довести до кипения, не мешать. А домашнее или магазинное - это исходя из ваших возможностей. Поверьте, лучше купить пакет молока и пакет кефира с короткими сроками у провереного производителя, чем готовые творожки. А норма совсем не большая и раза 3 в неделю, уточните у педиатра, кажется на поджелудочную вредит чрезмерное употребление творога (любого).
love is
нам врач не советовал до года давать....какие-то новые веяния среди мировых врачей, что до года давать нельзя, если нет показаний
Ольга
Тема вообще для нас очень аллергичный, делала сама.
Ольга
Давала с 4 мес. Варила сама из кефира. 0,5 упаковки хватало на 4 раза. Покупному я вообще ничему не доверяю.
Светлана Ш.
С 10 месяцев. Сама делала из молока. Я и сама ольше домашний творог люблю. Он не такой кислый как магазинный. И дочка его ест хорошо.
12