Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2010, 17:32, Форум, Наши дети, Детское питание

Творог

Привет! Девочки подскажите!! Какой творожок кушают ваши малышы, и сколько грамм они сьедают за 1 кормление???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Слизавская, 1 ребенок
привет!мы сами готовим творожок из детского кефирчика, добавляем туда банан, яблочко и сейчас начала добавлять туда киви. Все это перемешиваю блендером. Чистый творог мы выплевывали. Сколько грамм не скажу, так как припрет столько и съедаем, хотя я считаю то что она ест, это не мало.
Пожаловаться
Olia, 1 ребенок
я делаю сама из домашнего молока, отстаиваю дней 3 - оноскисает в кефир, снимаю сметану, кефир ставлю в банке в каструлю с водой на самый маленький огонь и так на часа 2, потом откидываю на марлю. прижимаю чем-то тяжелов , постоит пару часиков пока сыроватка сбежит и готово. даю примерно 3 столовых ложки вместе с бананом и водичкой мешаю до однородной массы можна на блендере взбить еще скурагой.
Пожаловаться
******, 4 ребенка
Я, моему даю обыкновенный творог смешанный с биойогуртом .1/3творога-1бан,биойогурта,сьедает 0,5 баночки
Пожаловаться
Olia, 1 ребенок
даю творог каждый день
Пожаловаться
МариШутка
Даю творог из молочной кухни, но с удовольствием ест и Агушу. В нашем возрасте норма в день - 50 гр. Ничего в него не добавляю, т.к. и такой хорошо лопает.
Пожаловаться
Sexydream
Мы тоже кушаем каждый день...сегодня были у педиптора...она накинулась что сьедаем вместо 50 грамм. 100 грамм.. сказала нельзя...
вот я и хочу узнать каким кормите?? И сколько сьедаете???
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
я узнавала почему 100гр нельзя(моему тоже 50 не хватает)сказали что творог очень кальцинированный и может в почках оседать(что приводит к камням)так что пока тоже тока 50гр(а он смотрит на меня небось и думает вот мама зажала)
Пожаловаться
Sexydream
вот и у нас такая же ситуация!! а чем докармливаете??
у наших малышей разница в 3 дня!!
Клева!! что вы умеете? сколько весите? рост? что кушаете? гв?
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
творожок я даю ему в полдник + кисломолочка и печенье(разведенное с молочком)!сегодня взвешивались 8800 и 73 см!сидим,ползаем вообще непоседа,только у нас проблема тонус сильный на ножках(так что нам назначили физиотерапию и массаж а то он встать никак не может)мы изначально на ив и еще родились с 2 нижними зубками
Пожаловаться
Sexydream
Ой как здорово..уже с зубками....
у нас только 9 марта 2 вылезли нижних...прям подарок на 8 марта!! мы сегодня у педиатора были 8300 и 70 см...
Сами не садимся , но сидим хорошо... стоим и ходим "за ручки"...в ходунках гоняем..но больше самому нравиться ходить... мы из бутылочки не пьем с 5.5 месяцев после смеси Агуша 1 которую на молочке выдали...так же не пьем соки,чаи, компоты, кефир и смеси никакие не ест(пьем из чашки или из трубочки сок или водичку)....мы на гв и прикорме в 6.10.14.18 и 22 часа..
Пожаловаться
Катёнок, 2 ребенка
и нам мало! а вот нам врач сказала, что если больше давать, то печень посадим... Кстати, она же сказала, что в нашем возрасте (6,5 месяцев) 50 гр - это много! Надо давать одну ложечку и все! Я что - самоубийца что ли? Пусть сама моего богатыря покормит, а там посмотрим, что с ней будет...
Пожаловаться
Мамочка Танюши, 1 ребенок
С 6 до 8 месяцев - не более 30гр., с 8 и до года - 50гр. Строго!!!
Пожаловаться
Елена Елисеева, 4 ребенка
У меня любит Агушу. За кормление съедает 100 грамм.
Пожаловаться
Ой, что-то я не то написала, за кормление съедает 2 агушы, т.е. 200 грамм.
Пожаловаться
Sexydream
а меня сегодня чуть не сьели за 100 грамм.. положенно 50 и все тут....
Пожаловаться
50 грамм - это "на один зуб". Наша педиатр не так категорична, раз съедает ну и пусть на здоровье кушает.
Пожаловаться
Улиткина Мама, 1 ребенок
А на меня аллерголог наинулась когда я сказала что мы с 7 месяцев творожок едим! Оказывается кисломолочные продукты деткам можно давать только после года... А педиатр грил с 6 месяцев вводить... Вот и кому верить после этого ???
Пожаловаться
Twiggy, 1 ребенок
мы не едим творог вообще. нам гастроэнтеролог очень хорошая сказала, что он для ребенка очень тяжелый, крепит и все такое.
а в жидкой кисломолочке кальция столько же, сколько и в твороге - только вреда меньше.
потому я сама делаю йогурты-кефиры и даю только их. даже сама творог больше не ем.
Пожаловаться
инга ковалева
А можно поделиться как вы делаете кефир? Заранее спаибки!
Пожаловаться
Twiggy, 1 ребенок
я делаю кефир, симбилакт, бифивит, йогурт и пр. кисломолочные продукты из специальной закваски Института Молока и Мяса.
я покупаю данные закваски у представителей этого института и делаю в йогуртнице по инструкции )
Пожаловаться
Хлоя_donor74.ru, 2 ребенка
каждый день по 100гр Тёмы, сегодня первый раз сама попробовала сделать из кефира, тоже ела, но с меньшей охотой - фруктов я не добавила)))
Пожаловаться
Сырничек
Мы кушаем Агушу. Одна коробочка на кормление. Но наша врач запретила давать творог каждый день. Она сказала, что до года можно не чаще 3 - 4 раз в неделю. Сын абсолютно здоров. А я все равно даю почти каждый день. :D
Пожаловаться
юлия швецова
подскажите как приготовить творог в домашних условиях?
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Тема. Пол упаковки за раз сейчас сьедает.
Пожаловаться
ВРЕДИНА meine liebe Sonne, 2 ребенка
Наверно мы одни такие прожерливые 100 гр каждый день!)))) И старший и младшая. Проблем ни сос тулом, ни с внутренними органами. ттт. Зато зубы крепкие у старшего, еще ни разу в жизни ни узнал даже звука бормашины, и родничок в 1 год закрылся (переизбытка кальция не было). Я вообще стараюсь врачей не особо слушать, парой их послушаешь и приходит вывод - жить вообще вредно! ))))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас