Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2014, 17:46, Форум, Наши дети, Детское питание

Твердая пища?

В каком возрасте вы стали давать вашим детям твердую пищу, не в блендере? Сыну 8 месяцев,уже 4 зуба.У меня вот по этому поводу просто фобия какая то, однажды ребенок сильно подавился ,теперь все даю только через блендер. но понимаю,что нужно будет скоро переводить на нормальную пищу.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я долго  перемалывала -тоже давились.До1,5 года точно.(супы,вторые блюда).Печенье,сушки-ближе к году.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
почти 9 мес, зубов нет, суп уже двп дня давлю вилкой, печенье , хлеб жует деснами
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
Элис, какие вы большие уже:up::up::up:молодцы
смотрю на вашу линейку, и тоже хочется пупса еще одного...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот уже по опыту скажу, лучше подождать пока ходить начнет))))))
Пожаловаться
;)
Пожаловаться
Эллада
Перемалывали долго, теперь внук все ест, но у него зубки есть. Ничего плохого в перемалывании пищи не вижу. Здоровья малышу!

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Твердую до какого состояния? В принципе кусочками мес в 8-9, но плотность кусочков такова, что их можно раздавить, прижав к нёбу.
Пожаловаться
Колючка
Вообще блендором не пользовалась. К 9 мес уже все просто вилкой мяла.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
мы начали с 1,3 г.когда попали в больницу..вчера кто то уж такую тему заводил.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
никогда не давала через блендер еду. максимум помять вилкой могла или мелко резала.

Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
тоже пробовала кусочками,не пошло пока.Жду когда вылезет побольше зубов.

Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
дети разные бывают - одни едят кусочки, другие давятся...
Смотрите по ребенку. Печеньки давайте детские, ими трудно подавиться (они сразу размокают в кашу), а грызть ребенку интересно будет.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
с 1,2 года стала еду разминать вилкой, а с 1,4 года перешел на общий стол
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Молола блендером только поначалу, потом мяла через крупное сито или пару раз вжикала блендером. Зависит от продукта. Если это обычная рисовая каша, то не молола вообще, ел так, с рисинками. Если это суп, то мельчила. В 6-7 мес уже мяла только вилкой. Зуб кстати у нас вылез только в 10 мес. Он в это время уже пельмени ел. 

Пожаловаться
мяла вилкой, давится, и выплевывает.:(
зубов 6 уже. но все в блендере..боюсь, что подавится. если дам печеньку, откусывает по-многу...:(

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
воду пьет?Попробуйте давать запивать еду.я даю 2-3 ложки,потом водичку со стакана
Пожаловаться
давай(те) уже на ты?;)
конечно пьет, но все равно давится, заглатывает сначала все, потом все назад:(
картофельное пюре, какое мы едим, доча не может есть, ей пожиже делаю, с молочком развожу, чтоб жиденько прям было, иначе не ест:(.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
бывает рвотный рефлекс повышен.У меня старший такой был,намучилась я с ним.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
4 зубика это пока мало для пережевывания. до года спокойно делайте в блендере, а потом посмотрите как он будет глотать. вроде бы наш к 1.5 годам только перешел на еду кусочками

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
баранки уже грызет, недавно печеньку хайнц пытался загрызть (успешно, меня аж холодным потом обдало, правда). банан давала, он его только полизал, откусить смог махонькую крупинку. Картофельное пюре мну только вилкой (по любому кусочки остаются) - ест нормально, ничего не выплевывает. Сегодня схомячил полкоробки от Калгеля (картонку) :((а я всего лишь на полминуты отвлеклась, по телефону поговорила)
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Ближе к году.. У нас в год было 16 зубов (начали расти кучами с 4 мес), но жевать сынок ими особо не умел.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
мясо стараюсь до сих пор перемолоть. А овощи, фрукты, каши - с 8-9 мес есть мятые вилкой или просто грызет.

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
мну и сейчас всё вилкой)))

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Пищу совсем необязательно давать сразу и полностью кусочками. Все пропустили через блендер - оставьте несколько маленьких, но мягких кусочка. Хорошо давать сушки, сухари, печенье. Мы ближе к 11 месяцам стали давать кашу Хайнц "Любопышки" , она с хлопьями, но они мягкие, подавиться ими точно нельзя, а с другой стороны ребенок начинает жевать. Жевать маленькие кусочки, вроде огурчика или сухарика ребенок должен к году, время у вас еще есть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас