Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 марта 2012, 11:10, Наши дети, Детское питание

срыгивания

Привет. Подскажите, пожалуйста, что делать. Нам 2 месяца, родились раньше срока на 1 месяц. Последнюю неделю замучили срыгивания. Вытекает как молоко не перевариваемое, так и творожок с водичкой. И столбиком стоим после еды, воздушок выходит, а толку нет. Пока гуляем можем срыгнуть до 6 раз. Мне кажется, что у него в животе ничего не остается. А еще,как поедим, так почему то кряхтим и тужимся, хотя со стулом все в порядке. В результате все течет изо рта. На прием только через неделю.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Товарищ капитан, 2 ребенка
все срыгивают до 6 мес.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Айрини, 1 ребенок
У меня дочка вообще не срыгивала.
у меня тоже не срыгивал. Был момент врач посоветовала смесь Нутрилон кисломолочный от него срыгивать стал и животик болел, вернулись на нестожин все опять прекратилось
Айрини, 1 ребенок
А мы полностью на ГВ были. Ни колик, ни вздутия, ни срыгивания. ))) И это при учете что я себе позволяла все есть (правда в разумных количествах)
Мы ни на ГВ ни на смешаном ни на ИВ не срыгивали.меня сетренка двоюродная (у нее ребенок на 2 мес старше) убеждала что это ненормально))))
Айрини, 1 ребенок
Ну кто-то пройдя через срыгивания и колики считают СЕБЯ настоящими матерями, а мы так... по полной не получили и какие-то не такие )))))
ага))) мы "халявщицы";)))))
Милая
мы в вашем возрасте тоже часто срыгивали...вам же всего 2 мес...подождите немного...всё нормализуется, только вам сейчас тут посоветуют обратиться к неврологу...ерунда полная....
Айрини, 1 ребенок
НЕ ерунда... У моего брата так было, срыгивал почти все, вес плохо набирал. А врачиха дура была ((( В итоге у брата оказалась непроходимость желудка, делали операцию, 2/3 желудка удалили (((((
Лорик, 2 ребенка
у моей знакомой так же было,но у них,тоже что-то с непроходимостью,делали операцию.
Айрини, 1 ребенок
Я конечно пугать не буду, но лучше срочно к врачу. У моего брата так было, срыгивал почти все, вес плохо набирал. А врачиха дура была ((( В итоге у брата оказалась непроходимость желудка, делали операцию, 2/3 желудка удалили ((((( Сейчас конечно здоровый мужик, 33 года, косая сажень в плечах, шкаф здоровый, но с желудком периодически мучается ((

Светлана Ш., 2 ребенка
Согласна, что к врачу надо. Мы тоже были и у невролога, и у хирурга. Автор, не пугайтесь - лично у нас ничего не нашли. Так что сходить надо, но не факт, что будет что-то плохое. Если с весом все нормально, тогда и вообще ничего можно будет не делать. А лично мы какое-то время Хуману антирефлюксную ели. В общем-то срыгивать стали меньше.
может бытьвсе что угодно, и непроходимость желудка, и внутричерепное давление. вам нужно срочно сходить к неврологу.у нас тоже были срыгивания, но от переедания. обязательно кспециалисту сходите

Леди Ксю, 1 ребенок
А мы долго срыгивали. Хирургу показывали, неврологу. У нас была проблема по неврологии. Да еще и активный ребенок у нас. А может перекармливаете...
Богиня, 2 ребенка
Вес набираете- значит все нормально.Срыгивает творожком с водичкой- нормально.Плохо если фонтаном и очень очень часто.Но у меня так было с младшим- оказалось просто перекармливала.Давала есть чуть меньше,с перерывами.Воздух мог все равно попасть.Может на улице в коляске разтрясло?Но проконсультироваться с врачом надо.
Kachi, 2 ребенка
У меня дочка срыгивала вплоть до введения прикорма (5 месяцев), правда, понемногу после каждого кормления.

Shallbe, 2 ребенка
У меня крестница родилась в 36 недель,слабенькая была,срыгивала фонтаном-уже 2 года и все хорошо:)пройдет это,главное следить чтоб не захлебнулся!
Аврора, 4 ребенка
К неврологу.. К слову, не все дети срыгивают..
На что жалуемсо?
У меня дочь до 9 мес срыгивала,даже не срыгивала,а рвало как будто,вообще не ясно с чего вес набирала,решали вопрос ,естественно всеми способами,это по профилю невропотолога. Срыгивания прекратились сразу,как только прекратила ГВ,вот такой парадокс. Молоко не усваивалось и было очень жирным.
Лорик, 2 ребенка
это не норма,идите к неврологу и хирургу,пусть обследуют.

м, 1 ребенок
Мой старший срыгивал часто, периодически фонтаном. Почти 4 мес. мучались. Родственники говорили: ничего страшного, все срыгивают. Педиатр говорила: перекармливаете. Невролог направил на массаж (причем только в 3 мес., после второго осмотра). Массажиста сказала, что у ребенка защемлен какой-то нерв при рождении. 8 сеансов массажа - и все прошло!
МАМА МИЛА, 1 ребенок
к неврологу надо обратиться обязательно - у мужа такое было в раннем детстве .сначала не обратили внимание ,а потом был пилороспазм и реанимация.

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 2 ребенка
нам операцию делали,после нее не срыгивает

angel, 1 ребенок
тоже долго и много срыгивали...при введении прикорма все прекратилось...но я очень переживала..хотя на осмотре у врачей..все говорили, что здоров. На вашем месте я б ребенка тоже обследовала и если все ок..то просто надо переждать.
светик
Срыгивала дочка часто маленькая.Ничего серьезного нет у нас.Такая особенность,и теперь когда болеет у нас рвота.Я такая же с детства.Неврологу конечно стоит сказать
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас