Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 августа 2014, 09:37, Наши дети, Детское питание

смеси

Что-то молока почти совсем нет. Грудь конечно даю, малыш тянет, а там так мало, но тянет сильно. Мне кажется, так и у мужа можно молоко вытянуть. Мне кажется не наедается, просто психует и ротиком все хватает. Вот про смеси думаю, надо присматриваться к ним, а я ни бум-бум в этом. Поделитесь мнениями. Пока вводить не буду – пойдем к врачу и взвешиваться, послушаю, что она скажет. Просто хочу знать, к чему готовиться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана Ш., 2 ребенка
Может консультанта стоит вызвать? Сколько ребенку? Смесь всегда успеете ввести. Если проблем со здоровьем у ребенка нет, можно любую смесь пробовать. Если есть склонность к запорам, надо брать специальную. Если к аллергии склонен, то ГА. Я Кабритой на козьем молоке кормила. Хорошая смесь. 
Пожаловаться
Наталья Бойкова , 1 ребенок
нам 4 месяца. Про консультанта конечно вариант, можно попробовать, хотя у меня знакомая и вызывала - молока все равно не стало. Аллергии вроде нет, со стулом тоже все не плохо. а вы другие смеси пробовали? с врачом советовались при выборе?
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Да нет, для консультанта вы уже большие. Я думала ребенку месяца нет. Ни с кем не советовалась. Со старшим много смесей наперебирала, пока нашли. То аллергия, то запоры. С младшей сразу решила пробовать на козьем молоке. Подошла.  
Пожаловаться
просто хотелось до месяцев 6 на ГВ продержаться, но видимо на Св придется переходить
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Может еще все получится. Мало ли что. Пейте побольше, грудь чаще предлагайте. 
Пожаловаться
Светлана
Не мучайте ребёнка, вводите смесь. У коллеги ребёнок так первый месяц орал почти всё время, она молодая была, не соображала ничего, к врачу пошла, а она ей говорит: "Мамочка, да ребёнок у Вас голодный." Смесью стала кормить, дитё в год 16 кг весил.
Пожаловаться
Строю планы
...Смесью стала кормить, дитё в год 16 кг весил.
Это достижение и показатель здоровья?
Пожаловаться
Светлана
Асолютно нет. На мой взгляд, перебор. Но голодом ребёнка морить не стоит, пытаясь выдавить там чего-то из сиськи. У меня все дети на ИВ были, проблем со здоровьем нет.
Пожаловаться
Строю планы
Ок.
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Строю планы, 6 августа 2014 года в 09:56
Ок.
)))) И так видится мне опускающееся дуло пистолета... "Живи пока" ;))))) Срач отменяется))
Пожаловаться
Строю планы
:D:D:D Нееееее, я просто спросила. И просто согласилась, когда получила исчерпывающий ответ.
Пожаловаться
Светлана
:D Как-то грозно получилось)))))
Пожаловаться
Строю планы
Вот оно - настроение форума, добра от него не ждут...
Пожаловаться
Светлана
Это да)))) Тема-то потенциально срачная)) Сиськаvsсмесь.
Пожаловаться
ого, а 16 - это не многовато? а на какой они смси были, не знаете?
Пожаловаться
Светлана
На мой взгляд, много. Мне вообще не нравятся сильно упитанные, такие, в "перевязочках", дети, которыми так любят восторгаться бабушки. 
А у коллеги это было сто лет тому назад))) Парню уже 20. Навряд ли тогда был какой-то большой выбор смесей. Говорит, он у неё в год уже ножку куриную трескал. Но у него зубы рано вылезли, было чем жевать.
Пожаловаться
два хомячка пара
наша и без зубов курицу наяривает:D
Пожаловаться
Светлана
Как-то измельчаете или так наяривает?
Пожаловаться
два хомячка пара
так жует. картошку кусками, макароны, хлеб без проблем жует.
Пожаловаться
maria kipke
Судя по всему "Малютка". Других, по-моему, не было. Моя мама через сито её просеивала от сахара...
Пожаловаться
F
Обоих докармливала энфамилом, все ок было. А для молока попробуйте пока позаваривать 4 мелко рубленых грецких ореха молоком гоячим и пить в теплом виде минут за 20 до кормления. 

Пожаловаться
спасибо, надо попробовать. а это перед каждым кормлением?
Пожаловаться
F
Я 4-5 раз в день пила. То есть на ваш возраст перед каждым
Пожаловаться
Строю планы
Я бы тоже с педиатром посоветовалась. Сыну рекомендовали специальную смесь.
Пожаловаться
а какую?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас